Перейти к содержанию
    

vin_dimon

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array
  1. на at+cgmr говорит +CGMR: SIM5215E_V1.5 И вы мне скидывали недавно прошивку на него, посмотрел во входящих: 1575B13SIM5215E
  2. Здравствуйте. У меня возникла тут проблема в роботе с модулем Sim5215. Проверяю возможности стека TCP/IP модуля. При роботе в сети 3G командой at+netopen проходит открытие сети, дальше допустим командой udpsend отправляю данные на определенный IP и порт, все нормально. Но при переходе на оператора киевстар (в роуминг) на етой же симкарте, модуль на него переходит, но команда at+netopen не проходит, и не получаеться дальше ничего передать. Подскажите что не так может делаю, чтото упустил. Очень важен етот момент для дальнейшей роботы с проектом. Спасибо. И еще в режиме мультиклиента на команду открытия соединения с сервером at+cipopen=1,"UDP","93.183.195.169",3025 дает ответ +IP ERROR: Invalid parameter - вроде же все правильно ввел. :laughing:
  3. Подскажите какое разрешение потокового видео в видеозвонке поддерживают другие 3G модуля. SimCom 5215E позволяет максимум 176*144. Или это вообще такое ограничение 3G сети?
  4. Подскажите, во время видеозвонка, модуль SIM5215 может передавать еще данные которые принимает на UART? паралельно с видеопотоком. Будет ли нарушение видеопотока? или возможно организововать паралелльный канал данных както? Спасибо
  5. Так AnyData DTU-450X эт если я не ошибаюсь под CDMA 2000 1x модуль, а мы говорим про CDMA 2000 1x EV-DO, который уже работает в 3G сети. Такой то будет подороже еще...
  6. Ааа, вот оно как. Ну да, смысла нет тогда ориентироваться на CDMA EV-DO. Почему же тогда UMTS у нас так медленно развивается. Укртелеком почему то нехотел розширять сеть, у них же лицензия на этот стандарт уже года 4 наверно. Хотя я слышал такое что на этой частоте военные сидят, и поэтому тормозят их. Ну сейчас уже ведь это отдельная компания, "Тримоб". Может сейчас поменяеться чуть политика у них....
  7. А как насчет 3G модулей стандарта CDMA EV-DO? Гамма предлагает я так понял только модуля под UMTS (под оператора Utel, или Тримоб сейчас уже). Покрытие UMTS в Украине очень плохое, только областные центры, и то не полностью. Тоесть есть смысл использовать модуля CDMA EV-DO, у них покрытие хорошее, и есть выбор операторов. А как не посмотришь телефоны которые выпускаются у большинства под стандарт UMTS заточены. Предложения по поводу модулей тоже все UMTS. Почему так, поделитесь соображениями. Спасибо...
  8. Ну я на гамму тоже написал запрос, там пока не ответили просто. Буду знать теперь как обращаться за помощью. Спасибо!
  9. Здравствуйте. Изучаю 3G модуль SimCom 5215E. Никак не могу найти драйвера на модуль для подключения через USB (там 5 устройств появляется в диспетчере). Модуль стоит на демоплате. Подскажите где можно взять. Спасибо :)
  10. Хотелось бы поднять эту тему снова. Есть необходимость передать потоковое видео в 3G сети по интернету на компьютер, на какую нибудь консоль, терминал, незнаю даже куда там можно вывести. Передать сохраненные файлы, картинки, видео из памяти 3G модуля получаеться посредством использования ftp сервера на компе по этому протоколу. Передача потокового видео с телефона на телефон понятно что идет (видеозвонок). Как это передать на комп в режиме реального времени. Сейчас юзаю модуль SimCom 5215E. Спасибо
×
×
  • Создать...