Перейти к содержанию
    

ed8888

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ed8888


  1. Доброе утро!

    Парни вопрос следующий: в проекте к футпринту привязываю 3D модель (на плате это очень наглядно), но к элементу в библиотеке эта "привязка" не "переходит"...

    привязка к футпринту в библиотеке - это отдельная операция...

    можно ли сделать это автоматически, избавившись от лишних манипуляций.

    Спасибо!

  2. что-то не могу пока "победить" скрипты...

    Папку со скриптами расшарил, переменную среды создал...

    но СА выдает: Cannot open script file; 'C:/SPB_Data/pcbenv/script/set_grid.scr' does not exist.

    Куда копать?

     

     

    Все! Разобрался!

    Нельзя было просто файл.txt переименовать в *.scr

    их структура разная...

    взял за основу скриптовый файл от СА... и его откорректировал... и все заработало!!

     

    Спасибо! Парни, кто пытался помогать!!

  3. 5 hours ago, Uree said:

    Ну можно поиском воспользоваться, посмотреть предыдущие темы, вот совсем недавно была такая.

    Сделал так...

    но СА ругается...   Cannot open script file; 'C:/SPB_Data/pcbenv/script/set_grid.scr' does not exist.

    почему не может открыть? (путь папки указал...)

     

  4. Добрый день!

    Столкнулся со следующей проблемой: когда нет правильной 3D модели, делаю ее в Компасе_17...

    и в каком бы формате не сохранял - Cadence ее не воспринимает, хотя сторонние просмотрщики модель открывают...

    Не встречали решение такой проблемы!

    Спасибо!

  5. 5 hours ago, Uree said:

    Прям вот так чтоб сразу все - не знаю такого способа. А если по отдельности каждый, то открываете футпринт, удаляете номера пинов, задаете в Symbol options Type: Mechanical (Setup -> Design Parameters -> вкладка Design) и сохраняете.

    Спасибо! Все сработало... так и есть!

  6. Добрый день!

    Из Orcad-а конвертнул библиотеки (в том числе механические) для CA 16.6

    но механические элементы сохранились как Packege...

    как их пересохранить как Mechanical ?? (не сформирован файл с расширением  *.BSM)

    Спасибо!

  7. Здравствуйте.

    Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?

    Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?

     

     

    Да! конечно...

     

    File - Export - Libraries

  8. Добрый день!

    Вопрос к UREE -

    можно Вас попросить описать назначения файлов с расширениями (что-то знаю, но повторите о всех типах - кому-то будет полезно):

    .pad

    .dra

    .psm

    .bsm

    .osm

    .fsm

    .ssm

     

    и... что конкретно делает приложение "DB Doctor"?

     

    Спасибо!

×
×
  • Создать...