Перейти к содержанию
    

ed8888

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обновления статусов, опубликованные ed8888


  1. Доброе утро. в ватсапе или телеграмме можете позвонить?  +79286091177  Эдуард  (CH579-обсудить ТЗ и деньги) 

  2. пока свободен - могу помочь

    бросай проект и описание что нужно делать на [email protected]

  3. Привет! Возможно предложить Cadence ввести две "доработки" в САПР?

    1. В готовом проекте нагляднее привязывать step модели к footprint-у (чем в редакторе самого footprint) - ввести функционал передачи связи step - footprint из проекта в библиотеки footprint-ов

    2. Функцию открытия библиотеки footprint-a из проекта, как это можно делать для padstack-ов.

    Спасибо!

  4. Добрый вечер. Подскажи пожалуйста: возможно ли в СА в случае создания мезонинной конструкции (двух этажной конструкции из плат) одну из плат сделать элементом в конструктиве второй платы? Спасибо!

    1. Uree

      Uree

      День добрый.

      Конечно возможно, почему нет. В аттаче именно такой пример - плата СОМ-Express созданная как один футпринт///упс... не могу я его приаттачить, движок вываливает ошибку и не грузит весь. Может слишком большой, не знаю... Могу выслать на почту, если есть желание посмотреть.

      В составе два разъема со сквозной нумерацией, графика с контурами и местами крепежа(сами монтажные отверстия добавлял отдельно уже в РСВ, хотя равно хорошо можно и здесь их определить), и шейпы boundary с ограничениями по высоте компонентов под это платой.

      Собственно в такой конструкции вроде бы все хорошо, кроме двух но:
      - нумерация пинов разъемов на схеме и в плате не совпадает с нумерацией по даташиту разъема(один разъем с префиксом А, второй с В)
      - в ВОМ попадают не два разъема, нужные для закупки и монтажа на плату, а сразу модуль верхней платы, т.е. нужно ручное редактирование ВОМа, чтобы поправить этот момент.

      Из-за этих двух недостатков можно то же самое сделать через группу непосредственно на плате, но больше контроля нужно, потому как элементы группы все-таки можно двигать отдельно друг от другаю И тогда случайно в процессе работы можно что-то в ней испортить.

    2. ed8888

      ed8888

      Скинь на почту пожалуйста!  [email protected]

      Спасибо!

×
×
  • Создать...