Перейти к содержанию
    

ed8888

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ed8888


  1. Добрый день! А как очистить список на начальной странице? ну или лишнее убрать?
  2. Добрый день! Вопрос к UREE - можно Вас попросить описать назначения файлов с расширениями (что-то знаю, но повторите о всех типах - кому-то будет полезно): .pad .dra .psm .bsm .osm .fsm .ssm и... что конкретно делает приложение "DB Doctor"? Спасибо!
  3. вообще-то нужно людям объяснять свои решения!! у меня сейчас такой случай... а как ты его решил? хрен его знает!! так все таки как?
  4. Design Entry CIS и ГОСТ

    так попроси помощи у старших товарищей
  5. чем "тяжелее" проект - тем медленнее работает... она заточена под ХР
  6. что-то я там не помню генератор крепежных отверстий...
  7. Доброе утро! Подскажите если кто знает: в LPWizard 10.5 в разделе для крепежных отверстий как сохранить файл для выбранного Pad-a? Для футпринтов элементов там все понятно...
  8. к примеру изменить длину линии на шелкографии... сейчас просто удаляю и рисую новую, но так как-то не красиво Подскажите как можно побороть следующий глюк: у пятака было сильное раскрытие маски. зашел в редактор и отредактировал пятак. при попытке обновить посадочное в проекте, в одном проекте все обновляется (само посадочное обновлено), в другом нет... так понимаю что эта сука тянет откуда-то из кэша образ (все галки обновления отмечал)?? кто сталкивался, помогите. спасибо!
  9. Подскажите как редактировать длину линий? Спасибо!
  10. Доброе утро! Посмотрел Manufacture->Fab panelization tool. Один только вопрос - не увидел слоев PasterMask Top/Bottom... ??
  11. А фрезеровка на не полную глубину? (скрайбирование ( v-cut)) И второй вопрос - возможно ли в СА создавать проект мультиплексированой платы? Или мне прямой путь в CAM350. Спасибо!
  12. Добрый день! Подскажите как в Allegro указать контур фрезерование канавок на плате? Спасибо!
  13. Добрый день! Подскажите какими средствами лучше всего сделать полигон внутри полигона (в качестве острова) в той же цепи, но отгороженный большей частью от основного полигона? Спасибо!
  14. Спасибо! Именно флажок - разрешить для экспорта... :)))
  15. включен... :(( от этих настроек никак не зависит?
  16. Спасибо! Понял. Подскажите, если кто знает: не получается экспорт проекта в STEP-файл (голая плата, без самих 3D-моделей получается... с ними нет)... LOG файл с НУЛЕВОЙ длинной..?? Как быть? Спасибо!
  17. Добрый день. Подскажите как для 3D модели проекта задать толщину платы? Спасибо!
  18. Путь к библиотекам

    Добрый день! Прошу знатоков подробно ответить каково назначение каждой из библиотек... я знаю только 5 и 7... вот например step модель состоит из одного файла, а путей два, даже три... Поэтому прошу подробного объяснения. Спасибо! ... и что за опция - effective favorite?
  19. Добрый день. Подскажите точные ограничения в Allegro 17.2 Lite Спасибо!
  20. механические отверстия

    Добрый день! Подскажите кто сталкивался... Библиотека переброшена из Orcad Layout... при передачи нетлиста в PCB Editor было два варианта или выдавало ошибку - "extra pin" или в PCB Editor-e из Placement List не дает вытащить элемент (он там есть, но при попытке перетащить на плату, не фиксируется)... Спасибо!
  21. попробуй поработать не с MAX файлом, а с одним из BACKUP-ов... иногда такое было... приходилось таким образом возвращаться к промежуточному сохраненному файлу... тратил лишнее время конечно, но это лучше чем с нуля... удачи!
  22. .tch можешь свой использовать... активируешь для трассировки два дополнительных слоя (например типа PWR и GND) и формируешь требуемые для твоего проекта VIA (только помни что глухие ведут к удорожанию проекта...) и вперед... удачи
×
×
  • Создать...