Перейти к содержанию
    

ed8888

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ed8888


  1. пока свободен - могу помочь

    бросай проект и описание что нужно делать на [email protected]

  2. replicate

    решил - заработала опция... пакет не видел эти модули... (если положить их в одну папку с проектом, тогда все хорошо) поэтому второй вопрос: путь указанный в настройках пользователя не расшаривается пакетом (ни мой, ни по умолчанию)... как быть?
  3. replicate

    Добрый день! при попытке сделать копию разведенного участка по образцу выдает -"E- (SPMHA1-150): Symbol does not fit into the drawing ... reposition the symbol." Как побороть? Спасибо!
  4. Привет! Возможно предложить Cadence ввести две "доработки" в САПР?

    1. В готовом проекте нагляднее привязывать step модели к footprint-у (чем в редакторе самого footprint) - ввести функционал передачи связи step - footprint из проекта в библиотеки footprint-ов

    2. Функцию открытия библиотеки footprint-a из проекта, как это можно делать для padstack-ов.

    Спасибо!

  5. Добрый вечер. Подскажи пожалуйста: возможно ли в СА в случае создания мезонинной конструкции (двух этажной конструкции из плат) одну из плат сделать элементом в конструктиве второй платы? Спасибо!

    1. Uree

      Uree

      День добрый.

      Конечно возможно, почему нет. В аттаче именно такой пример - плата СОМ-Express созданная как один футпринт///упс... не могу я его приаттачить, движок вываливает ошибку и не грузит весь. Может слишком большой, не знаю... Могу выслать на почту, если есть желание посмотреть.

      В составе два разъема со сквозной нумерацией, графика с контурами и местами крепежа(сами монтажные отверстия добавлял отдельно уже в РСВ, хотя равно хорошо можно и здесь их определить), и шейпы boundary с ограничениями по высоте компонентов под это платой.

      Собственно в такой конструкции вроде бы все хорошо, кроме двух но:
      - нумерация пинов разъемов на схеме и в плате не совпадает с нумерацией по даташиту разъема(один разъем с префиксом А, второй с В)
      - в ВОМ попадают не два разъема, нужные для закупки и монтажа на плату, а сразу модуль верхней платы, т.е. нужно ручное редактирование ВОМа, чтобы поправить этот момент.

      Из-за этих двух недостатков можно то же самое сделать через группу непосредственно на плате, но больше контроля нужно, потому как элементы группы все-таки можно двигать отдельно друг от другаю И тогда случайно в процессе работы можно что-то в ней испортить.

    2. ed8888

      ed8888

      Скинь на почту пожалуйста!  [email protected]

      Спасибо!

  6. разговоры не о чем... если ты работаешь в организации - будешь пользовать то, что и все сотрудники (под одного тебя не будут сапр покупать)... если ты самозанятый - то... "кто как хочет - так и дрочит"
  7. Drill holes

    Спасибо! Вы как всегда... - "ходячая" энциклопедия. :)))
  8. Drill holes

    Привет, парни! Где в 17 версии включить видимость drill holes? Спасибо!
  9. v-скрембирование

    Добрый день, парни.как v-скрайбирование нанести на плату? спасибо!
  10. 3D модели

    Доброе утро! Парни вопрос следующий: в проекте к футпринту привязываю 3D модель (на плате это очень наглядно), но к элементу в библиотеке эта "привязка" не "переходит"... привязка к футпринту в библиотеке - это отдельная операция... можно ли сделать это автоматически, избавившись от лишних манипуляций. Спасибо!
  11. у меня даже пункта - Show footprint нет... шо делать?
  12. 3D модели

    Решил проблему... Открыл и пересохранил в VariCAD Viewer 2018-1.03 (после компаса)
  13. термобарьер

    что-то не могу пока "победить" скрипты... Папку со скриптами расшарил, переменную среды создал... но СА выдает: Cannot open script file; 'C:/SPB_Data/pcbenv/script/set_grid.scr' does not exist. Куда копать? Все! Разобрался! Нельзя было просто файл.txt переименовать в *.scr их структура разная... взял за основу скриптовый файл от СА... и его откорректировал... и все заработало!! Спасибо! Парни, кто пытался помогать!!
  14. термобарьер

    Сделал так... но СА ругается... Cannot open script file; 'C:/SPB_Data/pcbenv/script/set_grid.scr' does not exist. почему не может открыть? (путь папки указал...)
  15. термобарьер

    А как задать горячую клавишу переключения сетки: 0.1 0.5 1.0 1.5 2 мм (к примеру)?? Спасибо!
  16. термобарьер

    СПАСИБО! А как менять тольщины контактов в термобарьере?
  17. термобарьер

    Добрый день, парни! Как на пине убрать термобарьер и сделать соединение с полигоном сплошное (без термобарьера)? Спасибо!
  18. 3D модели

    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: когда нет правильной 3D модели, делаю ее в Компасе_17... и в каком бы формате не сохранял - Cadence ее не воспринимает, хотя сторонние просмотрщики модель открывают... Не встречали решение такой проблемы! Спасибо!
  19. И сюда же маленький вопрос: если отверстие крепежное с металлизацией, как его подключить или к цепи или к полигону? Спасибо!
  20. Спасибо! Все сработало... так и есть!
  21. Механический элемент

    Добрый день! Из Orcad-а конвертнул библиотеки (в том числе механические) для CA 16.6 но механические элементы сохранились как Packege... как их пересохранить как Mechanical ?? (не сформирован файл с расширением *.BSM) Спасибо!
  22. не вижу пункта меню в 17.2

    Добрый день! Парни. Не вижу в схематиксе версии 17.2 в контекстном меню пункта Show Footprint... Может быть кто что подскажет? Спасибо!
  23. катушки индуктивности

    Добрый день! Есть в пакете механизм построения печатных индуктивностей? Спасибо!
  24. все это спокойно делается в Компасе
  25. Да! конечно... File - Export - Libraries
×
×
  • Создать...