Перейти к содержанию
    

ed8888

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ed8888


  1. Парни, так понимаю что элемент свойств конденсатора ns - это not to set. сравнил эти два УГО, не смог увидеть это свойство в правом элементе. Эта позиция что? - исключит элемент из BOM-а? Спасибо! (если что - это из референсной платы)
  2. то есть создать пустую библиотеку и таскать "угли" из кэша мыхой? тока так?
  3. парни, никогда не приходилось заморачиваться, а тут возник вопрос: есть чужой файл в схематиксе, можно создать библиотеку, пусть к примеру все в кучу как temp, но автоматически из кэша данного файла? Спасибо!
  4. Парни, такой еще вопрос: Cadence не любит имена папок и файлов с кирилицей и спецсимволами.. а как у Mentor с этим? Спасибо!
  5. Парни, к примеру кто в Cadence работает иногда имеет на компе и последнюю и предыдущие версии САПР.. а в приложении к Mentor такая необходимость возникает? если да, то по какой причине?
  6. спасибо! а проекты младших версий ментора откроются нормально?
  7. открыл один из файлов *.prj блокнотом... там такое содержимое.. что-то не очень на схему проекта смахивает да и размер этих файлов 2-5 килобайт, как туда многостраничную схему засунуть?
  8. парни, (в менторе новичок) подскажите где в проекте искать файл схемы? и если кто знает - что делать если проект (чужой) не открывается?
  9. Парни, попался референсный дизайн с SATA.. попробовал в стекапе калькулятор волнового сопротивления, не совпадает от слова совсем - проводник по калькулятору должен быть типа в 3 раза шире.. кто-то не "спотыкался" в похожей ситуации?
  10. Да, понятно... просто захотелось попробовать..
  11. понятно.. еще момент: как сделать чтобы это окно следовало за курсором при трассировке.. понравился такой режим отображения :)
  12. Парни, как активировать этот режим?
  13. парни, вопрос: подскажите разделы Constraints manager где формируются(задаются): Xnet, CSet, Bus, match groop, diff pair ?? Спасибо!
  14. Парни, подскажите а есть что-то на русском подробное по Allegro Constraint Manager? Спасибо! Спасибо! Парни, не внимательно смотрел, сейчас увидел что этот пункт в другой раздел перенесли! Спасибо! Парни, подскажите а по Allegro Constraint Manager есть что-то подробное на русском типа user manual?
  15. вот всегда вашу подкованность с каденсе ценил, но сейчас попытка учить меня уму-разуму... непонятна а то что повер дс не требуется схема платы и модели спайс из библиотек я это прекрасно знаю... знаю что тут только моделирование протекания тока по шинам питания и все! но когда у тебя эти шины разорваны силовыми ключами дсдс, то приходится моделить в несколько шагов, а хотелось все сразу для пакета стоящего денехх... если сразу непонятно для вас объяснил... ну извините
  16. Падение - раз, плотности тока - два а модели резисторов добавлять в схеме с переделкой платы? или это делается в PowerDC?
  17. Спасибо! Только поворот осуществляет всей платы... а надо часть
  18. Парни! С праздниками! Подскажите мультиплекс в кам как на левой части рисунка умею делать... А если надо часть копий развернуть, чтобы потом не ломая плату можно было бы впаять краевые разъемы это как на правой части рисунка... можно так оформить? Спасибо!
  19. Парни, доброе утро. Подскажите в сигрити 2019 этот пункт есть, а в 2021 нет. как связывать части цепей без него? Спасибо!
  20. sigrity powerDC

    Парни, доброе утро. Подскажите в сигрити 2019 этот пункт есть, а в 2021 нет. как связывать части цепей без него? Спасибо!
  21. sigrity powerDC

    про первый вопрос так и не понял... а про второй я про сигрити все таки спрашивал... верхняя схема - это дсдс с внешними ключами (в сигрити (если вас коробит объединенное название, пусть будет конкретно - повер дс) дсдс - один элемент), так как в повер дс указать дсдс с внешними ключами (тоесть источник не один элемент. а три вместе)?
×
×
  • Создать...