Jump to content

ed8888

Участник
  • Content Count

131
  • Last visited

Everything posted by ed8888

1. 17.4

украшатели хреновы
  2. Парни, есть вопрос... один и тот же VIA, но в общем на плате - все хорошо, а два которые обведены - без отверстия и соответственно без металлизации... в чем косяк - не понятно... файл проекта приложу... ссылка на сам проект - https://yadi.sk/d/K6ET7EhjU4nBiA еще обратил внимание что в СМ - VIA для этих цепей не выделены жирно... что может быть (проверки все включены... вроде бы)
  3. как в версии 17.4 запустить отдельно 3D Canvas? Спасибо!
  4. прэлестно, прэлестно... Пять баллов :)))
  5. Orcad -> Allegro

транслятор из MAX только в 16.6 поэтому в 16.6 преобразуешь... а потом работаешь в 17.2
  6. работник почтового ящика шоли? :))
  7. 17.4

Вопрос к парням которые работают в 17.4: если переходить на 17.4 как совместимость схем, самих плат, файлов настроек (в том числе и env)? , библиотек? совместимость как вверх, так и вниз... если можно поподробнее... а не в стиле - надо пробовать... (у знакомых увидел лицензионных пакет - красиво... но на сколько стоит боссов уговаривать на этот "переход" хотелось бы понять) Спасибо!
  8. 17.4

проверить... класс вот я у знатоков и спрашиваю, а не у тех кто мимо проходил
  9. 17.4

Парни, а как совместимость проектов между 17.2 и 17.4? не так же как 16.6 и 17.2?
  10. Добрый день, парни Как в СА сгенерировать CSV файл для автомата расстановщика? Спасибо!
  11. Из Allegro в P-CAD

да, да... на заборе тоже много чего написано... а заглянешь - там дрова лежат покажите мастер класс по переконвертации из сапра в сапр - тогда к вам и вопросов не будет, великий вы наш
  12. Если у тебя после контроллера что-то еще питается, тогда питание не должно идти "через" него... необходимо делать ответвление питания на контроллер... и хорошо если ответвление "закроешь" тоже емкостями... кто-то делает только 0,1 uF, кто-то еще плюс 20,0 uf Удачи! встречал что в варианте, "после" контроллера не хотел работать датчик освещенности
  13. проект 17.2 открой в 16.6... и узнаешь
  14. ... и полная несовместимость с 17.2 :(( ))
  15. ширина линии - ширина фрезы?
  16. как на плате в проекте добавить фрезеровку? или это только в CAM350 в герберах? спасибо!
  17. пока свободен - могу помочь

бросай проект и описание что нужно делать на mark7070@narod.ru

18. replicate

решил - заработала опция... пакет не видел эти модули... (если положить их в одну папку с проектом, тогда все хорошо) поэтому второй вопрос: путь указанный в настройках пользователя не расшаривается пакетом (ни мой, ни по умолчанию)... как быть?
  19. replicate

Добрый день! при попытке сделать копию разведенного участка по образцу выдает -"E- (SPMHA1-150): Symbol does not fit into the drawing ... reposition the symbol." Как побороть? Спасибо!
  20. Привет! Возможно предложить Cadence ввести две "доработки" в САПР?

1. В готовом проекте нагляднее привязывать step модели к footprint-у (чем в редакторе самого footprint) - ввести функционал передачи связи step - footprint из проекта в библиотеки footprint-ов

2. Функцию открытия библиотеки footprint-a из проекта, как это можно делать для padstack-ов.

Спасибо!

21. Добрый вечер. Подскажи пожалуйста: возможно ли в СА в случае создания мезонинной конструкции (двух этажной конструкции из плат) одну из плат сделать элементом в конструктиве второй платы? Спасибо!

1. Uree

Uree

День добрый.

Конечно возможно, почему нет. В аттаче именно такой пример - плата СОМ-Express созданная как один футпринт///упс... не могу я его приаттачить, движок вываливает ошибку и не грузит весь. Может слишком большой, не знаю... Могу выслать на почту, если есть желание посмотреть.

В составе два разъема со сквозной нумерацией, графика с контурами и местами крепежа(сами монтажные отверстия добавлял отдельно уже в РСВ, хотя равно хорошо можно и здесь их определить), и шейпы boundary с ограничениями по высоте компонентов под это платой.

Собственно в такой конструкции вроде бы все хорошо, кроме двух но:
      - нумерация пинов разъемов на схеме и в плате не совпадает с нумерацией по даташиту разъема(один разъем с префиксом А, второй с В)
      - в ВОМ попадают не два разъема, нужные для закупки и монтажа на плату, а сразу модуль верхней платы, т.е. нужно ручное редактирование ВОМа, чтобы поправить этот момент.

Из-за этих двух недостатков можно то же самое сделать через группу непосредственно на плате, но больше контроля нужно, потому как элементы группы все-таки можно двигать отдельно друг от другаю И тогда случайно в процессе работы можно что-то в ней испортить.

2. ed8888

ed8888

Скинь на почту пожалуйста!  mark7070@narod.ru

Спасибо!

22. разговоры не о чем... если ты работаешь в организации - будешь пользовать то, что и все сотрудники (под одного тебя не будут сапр покупать)... если ты самозанятый - то... "кто как хочет - так и дрочит"
  23. Drill holes

Спасибо! Вы как всегда... - "ходячая" энциклопедия. :)))