Jump to content

dkogna

Участник
  • Content Count

41
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About dkogna

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Цитата(assy33 @ Nov 26 2012, 11:52) Пишите сюда или в личкуЛичка то не работает, т к одно сообщение у Вас.
  2. Вот выдержка из правил. Вам постов нужно больше иметь ---------------------------- Раздел виден пользователям, начиная с группы "Участник" Полноценный доступ к разделу имеют пользователи из группы "Свой" Пользователи, не имеющие возможности или желания переходить в группу "Свой", но желающие получить полноценный доступ к разделу, могут обратиться для этого к Админам, после удовлетворения запросов они остаются в группе "Участники" и другие дополнительные сервисы им не предоставляются
  3. SBC-L138

Цитата(aaarrr @ Mar 31 2012, 18:54) Данная плата не вполне попадает под определение "отладочная", но все же решил разместить. А где бы посмотреть более подробную информацию? Интересует функциональная схема и что это за 4 разьема в центре платы (технологические или это для расширения), ну примерную цену.
  4. Для начала нужно послать производителю инфу с чипов , которые был куплены у китайцев. Это я думаю немного (или полностью) прояснит ситуацию......
  5. Цитата(alexunder @ Apr 26 2011, 05:39) Интересуют забугорные форумы или просто доски объявлений (примерно как "Ищу работу" на электрониксе) для эмбеддеров. Такого , как на Электрониксе - нет. Я такого не встречал. Может быть потому, что в забугорье делается иначе, чем у нас. Если нужна работа , то идут на monster.com , если шабашку найти - то на фрилансерские сайты, где уже есть механизм оплаты и рейтинговая система. Есть еще Linkedin.com (Professionali.ru его рускоязычный аналог)
  6. Цитата(Enthusiast @ Apr 15 2011, 11:42) Прошедшую встречу можно посмотреть в сети здесь. Что то не хочет показывать. Система Телемаркер сбоит что ли? Мож на youtube стоит выложить.
  7. Цитата(Alex-GTU @ Apr 14 2011, 13:50) Нашлась тут плата с DSP TI TMS320C32 фирмы Flex Engineering в формате PC/104, написано Made in USA. Но вот сайт в инете её найти не могу ни как... Может видел кто-нибудь? Вы бы дали больше информации - модель к примеру (если она написаны на плате). Фото ее приложили что ли. А то так трудно сказать. P.S. Нашел Flex Engineering , но они в Москве находятся.
  8. Цитата(rfserega @ Feb 27 2011, 14:18) MPC8536-ADK и MPC8536DS это одно и тоже? где можно найти описание на MPC8536DS и MPC8536RDK? Я так понимаю что для работы мне надо еще купить CodeWarrior USB TAP, но в списке поддерживаемых процессоров ( http://www.freescale.com/webapp/sps/site/p...AP&tid=CWH# ) нет 8536E. Забили вписать? Надо ли покупать CodeWarrior и Hyperlynx ? Нет в сети рабочих ломанных версий? CodeWarrior USB TAP купите хотя бы один. На этапе запука железа он может очень сильно пригодиться. А если память не заработает сразу, то без него никак не обойтись. Посмотри USB TAP на ebay.com. Там бывает что б/у или новые не дорого продают. Если нет 8536E в списке поддерживаемыхпроцессоров , то спрашивайте суппрт про это. Они могут прислать то, на веб-сайт пока не выложено. C фрискейловского сайта можно бесплатную версию CodeWarrior скачать чтоб "пощупать" его. Мне он не сразу понравился, но потом привык.
  9. Цитата(SergeyDDD @ Sep 27 2010, 03:48) страничка 17 На которой описывается как трассировать на 2-х слойке 289-Bga процессор (17х17) + BGA память + сокращенная периферияОбана, спасибо, очень интересная информация. Теперь надо будет более подробнее ознакомиться с ним. Они еще герберы и лойаут для 2-х слойки выложили на сайте.
  10. Модуль ARM IMX257 на Линуксе 2.6.38

Цитата(SergeyDDD @ Feb 23 2011, 16:13) не факт. SODIMM идеальный вариант для индустриального устройства, который позволяет "намертво" зафиксировать модуль ............................. Рассматривал ли кто возможность портирования Freescale MQX под ARM? Если притянуть модуль к основной платы винтом и гайкой, тогда точно "намертво" получится. По поводу портирования MQX. Нужно читать лицензию на нее и что там пишет Frescale за портирование на другие семейства , которые они выпускают. А то портануть можно самостоятельно, но потом окажется, что нельзя исспользовать в своих продуктах этот порт, потому как MQX официально не имеет поддержки i.MX процессоров.
  11. Модуль ARM IMX257 на Линуксе 2.6.38

Цитата(Samum 095 @ Feb 21 2011, 03:23) Изготовили модуль IMX25, питание 3.3В, память DDR2, NAND flash, 400 мгц. 1) А почему остановились именно на варианте с модулем, который вставляется в базу (материнскую плату)? Можно ж было все развести на одной плате. 2) Почему для модуля выбран SODIMM формат? У вас же индустриальное устройство. Контакт может нарушится при вибрации к примеру.
  12. Цитата(orthodox @ Feb 1 2011, 11:40) Тогда пошарьте по этим фирмам, попроситесь в гости, и найдите что-то похожее из того что регулярно делается у них. И все равно это не путь - если фирма работает под заказ и Ваш объем ну хотя бы сотня-две - Вы имеете право на спроектировать свой корпус В общем, если есть такие фирмы у вас - сходите, пообщайтесь. А если нужно пока штуки две три на прототип - купите пластиковые в рознице , меньше хлопот, после уже отработаете все.Это и так понятно. Спасибо. Цитата(seagull_1972 @ Feb 1 2011, 11:49) Если с чертежами проблемы - пишите в личку, помогу на общественных началах, безвоздмездно, то есть даром (копирайт Сова из мульта про Винни Пуха). Оболочка у Вас несложная - пара вечеров под настроение и коньячок...Респект и огромное спасибо Вам - seagull_1972. Далеко не от каждого последует такое предложение. Это пока не нужно, т к на данном этапе остановимся на доработке готового корпуса из пластика и подгонку своей платы под этот корпус. Мое резюме будет такое: Взвесив все за и против по каждому варианту, каждый решает сам, что ему будет лучше - заказной корпус или готовый. Любые решения имеют право на жизнь. Вот пару примеров доработанных корпусов серийных изделий: http://media.digikey.com/photos/Altera%20P...RCN%20CABLE.jpg http://focus.ti.com/graphics/tool/msp-fet430uif.jpg Это программаторы/дебагеры от Altera и TI. Это доработанные готовые корпуса, в которых прорезаны несколько отверстий. На приведенных ссылках это плохо видно, но я их лично разбирал и видел это.
  13. Цитата(orthodox @ Feb 1 2011, 07:19) Не, веб-сайта нету. Но меня по прежнему поражает - неужели в Бостон слать? Поражаться не стоит. Есть много месных фирм кто делает корпуса на заказ. Точно по какой же схеме как у Вас. Я был на выставке, много пересмотрел там фирм. У всех почти стандартный ответ - дайте чертежи и мы дадим цену. Готовые изделия мало кто делает, почти нет таких. Я же пытаюсь найти готовый подобный корпус (что во втором посте), чтоб подогнать размеры своей платы. Если не получится найти , то остается вариант дороботки готового корпуса из пластмассы. Цитата(seagull_1972 @ Feb 1 2011, 08:42) Имею вставить свои пять копеек. Не знаю как в заграницах, но на мой взгляд - вариантов три. Излагаю. Есть еще один метод - Взять готовый пластиковый корпус или профиль алюминевый и прорезать дырки под свою плату. В этом случае сначало выбирается корпус под изделие, а потом подгоняются размеры платы под этот корпус.
  14. Цитата(orthodox @ Jan 25 2011, 18:04) Да без проблем, вместе с наклейкой или шелкографией точно такого вида по выбору. Правда, количества только от 200 и выше на такой простой и мелкий конструктив. Вот только во что встанет отправка в Бостон, как вы думаете? И что, таки в Бостоне уже проблемы сделать хороший корпус? То есть я не отказываюсь, нам даже лестно будет туда отправить - но Вам может быть невыгодно. А где бы увидеть цены и более детально посмотреть на то что вы предлагаете? Веб сайт есть?
  15. Вот примерно такой корпус подходит для меня. Производит ли кто то готовые такие корпуса? К примеру с прорезанными одним или двумя отверстиями под RS232.