Перейти к содержанию
    

Strob

Участник
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Strob


  1. add_wave_group gr_1 add_wave -into gr_1 {/tb_top/*} add_wave_group -into gr_1 gr_2 add_wave -into gr_2 {/tb_top/uut1/*} Нечто подобное?
  2. Иногда нечто подобное начинается если вы читаете или пишете в регистры плис не используя для этого волатильные указатели/переменные.
  3. Хотите просто сделать тикль для добавления сигналов на графики? Или вопрос в каких-то более хитрых комбинациях?
  4. В проект добавить GAO Config File. Его надо настроить, триггеры, условия, сигналы и пр. Потом прошить и запустить Gowin Analyzer Oscilloscope. Детали смотрите в документации Gowin Analyzer Oscilloscope User Guide...
  5. Фича среды/чипа. Просто у кристалла есть выводы, которые не выведены наружу и не могут быть адресованы как номер ножки, но они существуют и распаяны к чипу памяти, находящемуся в том же корпусе, но рядом с кристаллом плис.
  6. Ну, в общем случае, если не предполагать какие-то волшебные возможности сапра, все сигналы должны куда-то подключиться в файлах. Просто бросить их никуда не выведя, плохая идея ))
  7. Gowin GW1NS-4C. Какие-то примеры вроде есть...
  8. Не совсем правильно выразился. Не пин, а порт в топ модуле подключен к этому сигналу?
  9. А у вас пин то назначен для этого сигнала?
  10. Честно говоря, я сам, как уже писал, не пробовал. К тому же давно не использовал vhdl. Поэтому возможно, что ввожу в заблуждение, прошу прощения.
  11. В generic указывается type my_type, для типа my_type пишется код, а в инстансе в generic map указываете нужный тип. Стандарт разрешает передавать package, но я не пробовал. И не забудьте указать виваде что это vhdl 2008
  12. Может быть стоит record'ы назвать разными именами, а в модуль через generic передать нужный? Ну или попробовать через generic передать package, так делать можно, но я не пробовал.
  13. Ув. @makc выкладывал решение для того, чтобы программер не подменять.
  14. Коллеги, добрый день. Возможно кто-нибудь подскажет, можно ли бороться со следующей проблемой... Исходная ситуация 1) Gowin EDA почти любой версии до 1.9.9Beta (последнюю еще не ставил, некоторые версии пропустил) 2) Сборка проходит без ошибок. Фактически есть определенная "статистика" когда один и тот же проект пересобирается с заменой начальных значений пары регистров. Симптомы. 1) При попытке прошить GW1NS-4C (Стирание, загрузка, проверка), вылет на этапе проверки с сообщением вида "Error at AAA", где ААА - некоторое разное число(но для конкретного файла прошивки всегда одинаковое). 2) Стирание и прошивка без проверки проходит успешно но кристалл не стартует. Т.е. есть подозрение что проблема в самом процессе прошивки. 3) Замена программатора (!) в 99% случаев решает проблему. При этом, что важно, совершенно все равно, какой программатор на какой меняется. У меня их 2 и я просто пользуюсь одним, ловлю проблему, беру другой, прошиваю. Пользуюсь вторым некоторое время, ловлю проблему, беру первый, прошиваю. И так по кругу. 4) Иногда, редко, замена программатора не помогает. Приходится менять содержимое регистров и пересобирать. Может у кого есть мысли как это победить?
  15. На Танг нано 4к постоянно возникает такая проблема, при обновленном bl702. Причем проблема как то связана с файлом прошивки, т.к. некоторые сборки не шьются через bl702 никогда. Через программатор от gowin все норм. Ту же сборку заливает легко. Поменяешь строчку в проекте, пересоберешь и все норм прошивается без сбоев.
  16. Цвета в темной теме линукса так и не починили? )) Про решение знаю. Просто интересно.
  17. https://support.xilinx.com/s/article/56501?language=en_US Я не совсем понимаю вопрос. Вы создаете свой проект, или пытаетесь собрать проект из репы к Вашей плате? Если просто собрать, то добавьте плату в виваду по инструкции в https://github.com/Avnet/bdf и запустите sh скрипт, как указано в readme из репы с проектом. source visionkit_rx_prj_yv_v19_1.tcl Это если Вы из консоли в GUI вивады запускаете
  18. Качайте отсюда https://github.com/Avnet/bdf em.avnet.com:microzed_7020:part0:1.2 там вроде есть
  19. А Вы точно добавляете нетлист, а не криптовнный hdl файл? Нужно нетлист в симулятор добавлять. Он генерируется вместе с ip
  20. В вашем дистрибутиве, это где? В виваде? Посмотрите на предмет импорта описания платы в виваде. Описание Вашего кита почти наверняка можно добавить
  21. Добрый день. А как быть с IP корками? Никак не могу найти инфу, как из *.ipc файла в консольном режиме сгенерировать файлы, чтобы потом их в проект добавить.
×
×
  • Создать...