Я понимаю, что лучше все переделать так, чтобы не было длинной линии, но в данный момент очень желательно запустить «хоть как-то». Даже с потенциальными глюками.
В модулях конкурентов вообще все сигнальные линии шунтируются конденсаторами.
SIM900 — на линии более 5 см — 18пФ на i/o.
А если экранировать?
Доброго времени суток.
Подскажите, возможно ли использование более длинной линии от модуля до карты?
Вместо штатных 20 — можно ли завести карту на 40…45см? Нужно ли увеличивать емкость шунтирующего конденсатора на линии i/o? Нужно ли ставить шунты на остальные линии?
Благодарствую.
Доброго времени суток.
Попался двухсимочный телефон Alctel OT 217D построенный на базе MT6251. Подключился к rx и tx тестпойнтам.
Где достать под него список AT команд хотя бы для работы с SMS.
Вот что он отвечает на «обычные» команды:
Возможно, нужно как-то выбрать «активную» симку, но непонятно как.
Или у него какой-то специфический набор команд…
И еще проблема — иногда наглухо виснет терминал, работающий через ft232 с телефоном.
Благодарствую за помощь.
Две симки будут поддерживаться только в 900DS?
Когда ждать оные в продаже? Хочется штучек 5-10 потрогать.
А доступ к образцам имеет только м… ограниченный круг людей? )
Не пробовал. Это же не ляпы. По датащиту UVLO нет и рабочее напряжение — с 8 вольт. Что ниже — не регламентировано.
В принципе, 4-5 достаточно. Главное чтобы транзисторы не открывались когда не нужно. Остальная часть схемы вполне нормально будет себя чувствовать с 4-5 вольт.
Тогда вопрос — где брать эти драйвера? В той-же терре их нет. Дефолтсити, если что.
Нужен (желательно сдвоенный) драйвер нижнего плеча с инвертированным входом и, самое главное, удержанием транзисторов в закрытом состоянии при низком напряжении питания.
IR4426S, например, где-то в диапазоне напряжения питания 3…6 В открывает оба мосфета.
Заранее благодарствую.