Перейти к содержанию
    

_gari

Участник
  • Постов

    596
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о _gari

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Посетители профиля

4 060 просмотров профиля
  1. Сама-то задача под PoE практически написана, откуда и возможные контроллеры.
  2. Сравнительно мощный БП и устройство на одной плате - так себе идея. Особенно печально выглядит в свете возможных модернизаций. Конечно в жизни всякое встречается.
  3. aBoomest, ваш трансформатор сейчас на какой стадии?
  4. Насколько понимаю, данных на провод, что получит ТС при правильном расчете своего 15ВА траанса, в этой таблице нет. Табличка полезная тем, что показывает ниже какого диаметра опускаться не стоит. Собстно мой пост и был о том, только без разжевывания.
  5. Вы прям в ступор вгоняете своими вопросами. Моя мамочка, когда в 14 лет я начал заниматься электроникой, уже через пару недель купила автоматические пробки. Тут невольно начинаешь думать, что даже советское экономическое образование превосходило нынешнее техническое. И если вы по сию пору не поняли, проблема не в том, какую плотность тока в обмотке выбрать по вашей мощности, а в том, чтобы провод обмотки не стал работать как предохранитель на пусковых токах.
  6. ээээ... еще Гиляровский в Москва и москвичи писал о неистребимом желании некоторых поиметь на грош пятаков и хотя с описываемой им поры прошло уже более сотни лет желающие не перевелись.
  7. У вас гугл запретили? https://www.google.com/search?q=пусковые токи трансформатора
  8. Совершенно верно. И самый первый любопытный вопрос, как ТС собрался поженить правильный расчет с пусковыми токами. Как бэ в моем представлении это как раз тот случай, когда "В одну телегу впрячь не можно ..." и создатели вумных книжек подобный случай не предусмотрели и не рассмотрели последствий такого вундеркиндзма.
  9. Ви потом напишите, на каком предохранителе пришлось остановиться.
  10. Вашу ГМ нетрудно сопоставить с "Трансформаторы силовые, ТС-270, СТ-270, выпускались на разрезных, стержневых сердечниках О-образной формы, изготовленными из стальной ленты Э-320, сечением 25х50 мм, и предназначались для установки в цветные ламповые, или в лампово-полупроводниковые телевизоры. У трансформаторов ТСА-270, сердечник немного поменьше и имеет сечение 25х45 мм. Номинальная мощность трансформаторов - 270 ватт." откуда ваша ГМ 500ВА выглядит очень неплохо для "Сечение стержня 30 мм * 80 мм" , в отличии от номинальной мощности 15ВА. Т.е. сами вы не в состоянии сопоставить и представить к чему такой выбор железа приведет?
  11. слабый материал у ТС конечно с другой стороны посмотрите Парадокс трансформатора https://www.youtube.com/watch?v=3P56ZQ2eZWk
  12. это все индивидуально для каждой схемы БП и нет большого смыла пытаться обсуждать что-то в общем.
  13. т.е. беспокоиться о процедуре заряда этой банки (10 000 мкФ ) требуется только при включении
  14. а известно, сколько вольт от 500 остается на батарее после разряда?
×
×
  • Создать...