Jump to content

umarsohod

Участник
  • Content Count

33
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About umarsohod

• Rank
    Участник
  1. У нас пару раз была похожая проблема, но в чем причина не знаю. https://marsohod.org/forum/7-mbftdi/4783-mbftdi-i-signaltap-oshibka
  2. Если "sof" загружается нормально, то оборудование работает. Другой проект не пробовали?
  3. Когдато давно, соединял две CPLD сдедующим образом : передача одного бита происходила за 3 цикла, сначала "1" затем, собственно один бит данных, затем "0". На приемной стороне этот поток подавался на вход "D" триггера, а на клок этот-же поток, только задержанный на 1.5 цикла. Таким образом при тактовой в 200Мгц, скорость обмена была 66 мегабит. 10LP в "DDR" -режиме может работать на 800 Мгц, и таким способом можно получить скорость 260 мбит. Если на приемной стороне есть свободный PLL, то можно передавать 2 бита за 5 циклов и получить скорость 320 мбит.
  4. Нет энтера после endmodule , он синим должен быть.
  5. Цитата(AVR @ Aug 2 2017, 15:14) Есть ли официальные какие-то документы на эту тему? У них одинаковый DEVCE ID. А на счет таймингов, с3 из этой компании самый быстрый.
  6. Цитата(AVR @ Aug 2 2017, 11:31) Какие модели так совместимы, хотя бы один пример. На одну и ту-же плату ставим EP3C10E144C8N и EP4CE6E22C8N, все работает.(если помещается) С 10LP та-же история, я уже пробовал под него компилировать а зашивать в 3, то-же работает.
  7. Можно компилировать под 4 а заливать в 3, битстрим подходит. Но у 4 IO пинов чють меньше, некоторые пины использовать не получится.
  8. Нужно придумать свою валюту, что-бы майнилась только на FPGA. Был-бы хороший толчек отрасли, ато ПЛИСы в развитии как-то подзастряли.
  9. Что за чип? Если в QFP, попробовать "exposed pad" пропаять.
  10. Цитата(EfesX @ Jun 16 2017, 13:00) Кроме JTAG'a на разъеме ничего больше нету. JTAG Chain Debugger пишет: JTAG chain problem detected. No device detected. В программаторе стоит преобразователь уровней. Для него нужно питание. Посмотрите на сделано тех платах, которые программируются, или поищите цоколевку разъема. UPD
  11. Попробуйте запустить "JTAG Chain Debugger", но, что-то у меня плохое предчувствие. Питание для преобразователей на разъеме есть?
  12. Что за программатор?Другие чипы им шъются. Провода между программатором и чипом есть?Какой длинны?
  13. Цитата(Flip-fl0p @ Jun 15 2017, 17:02) Altera постарались скрыть от глаз эти настройки. Сам не один час потратил, чтобы найти эти настройки . Плохо искали 1. В "Assigment Editor" все есть. 2. Ручками в файле *.qsf set_instance_assignment -name WEAK_PULL_UP_RESISTOR ON -to key1 3.Непосредственно в тексте на верилоге: (* Altera_attribute = "-name WEAK_PULL_UP_RESISTOR ON -to key1" *)
  14. Цитата(iiv @ Jun 15 2017, 17:08) При подаче питания до того, как плиску начинаю конфигурить питание банков начинает потреблять около 3Ватт У несконфигурированного чипа пины в "Z". Дефект монтажа, ошибки в разводке, или неисправен чип.
  15. Цитата(Мур @ Jun 13 2017, 15:14) Конечно же нет! Я бы об этом сообщил... Тогда с самого начала. Что у вас за плата? насколько я понимаю, отдельного разъема для программирования флзшки (AS) у вас нет и вы пытаетесь прочесть через JTAG. Для этого в чип должен быть загружен проект, в котором есть альтеровская мегафункция "SFL". Такой проект есть в составе квартуса, но у него все неиспользуемые пины установлены в "0", если это вас не устраивает, сделайте его сами, установив в настройках проэкта "все пины в тристейт." Загружаете этот проект в чип, затем откройте файл расширением *.jic убираете галочку в строке где "Facтору Default..." что-бы эта "фактори" пропала. Ставие галочку на "examine" и жмете старт. И не забудьте убрать галочку с "Програм" а то затрете флэшку. Если у вас нет *.jic то как его сделать - https://marsohod.org/11-blog/261-sfl