Перейти к содержанию

shodan_x

Участник
  • Публикаций

47
  • Посещение

0 Обычный

Информация о shodan_x

• Звание
    Участник

Информация

• Город
    Тула

Посетители профиля

264 просмотра профиля
  1. Лично я кординально решил эту проблему перейдя на флюс Nordson EFD FluxPlus 6-412-A, пользуюсь им уже много лет, и забыл об утечках как о страшном сне. Припой использую с минимальным колличеством флюса, а именно Alpha FT2002, флюса там ровно столько, что хватает только жало смочить. Мою платы дистилировкой с отмывкой Elma, ополаскиваю в чистой дистилировке. Хотя с этим набором припой+флюс можно и не мыть, если речь о прототипе. Правда надо учесть что пайка у меня без пасты, про пасты ничего не скажу.
  2. По итогу: домашняя лаба радиолюбителя доделана, в ближайшее время доп. отзывов оставлять не планирую, поскольку закуплено все необходимое. Если читатели форума поделятся своими впечатлениями и отзывами о поставщиках, буду рад почитать.
  3. Решил обновить отзыв о Диполе на нейтральный. Отзыв о: ОАО “НПФ Диполь” https://www.dipaul.ru/ Обращался к ним адресно как к офф. дилеру Keysight Впечатления нейтральные. Покупалось: частотомер, опции к нему, генератор, стоечный крепеж. Условия акций Keysight выполняют, надо сообщить номер акции и ссылку на нее. Сроки поставки порой срывают, но к счастью на меня как на физ. лицо распространяется действие закона о защите прав потребителей, в части 23.1 которого сказано, что за каждый день просрочки я в праве затребовать неустойку 0.5%. После ряда претензий оформленных строго по законодательству, неустойку удалось получить. Все нюансы и жалобы с лихвой были компенсированы выплатой весьма существенной неустойки, строго в соответствии с законодательством. Порекомендовать не могу, но и плохого ничего о них тоже теперь не скажу. По сему, отзыв нейтральный. ------------------------- Отзыв о СРВ Трейд https://www.srv-trade.ru/ Общие впечатления: позитивные. Покупался юнитовый шкаф Hyperline и ряд аксессуаров для шкафа. Смогли достать даже те позиции которые отказался везти офф. дилер. Все выполнено четко, проблем в процессе закупки не было. Доставили все быстро, в срок, без запинок. Рекомендую.
  4. Встал... упал... очнулся, 5 сломаных костей, гипс... Слава богу работаю не электронщиком а админом. Уже второй месяц сижу дома выполняю работу удаленно. А вот попаять за 2 месяца так и не удалось, начиная с того, что банально не могу отнести экипировку(паяльники и т.п.) из шкафа на стол, заканчивая тем, что с гипсом паять ой как неудобно, даже не смотря на то что он на ноге... Да и как-то резко сразу время свободное все куда-то исчезло. Казалось-бы, никуда не хожу, сиди да паяй в свободное от работы время, но нет, нифига, все время уходит на те бытовые вещи которые раньше делал за секунды, а теперь они отнимают время и силы... По поводу медицины в РФ я бы мог выкатить отзыв.. но я думаю и так все кто с ней сталкивался в курсе что это такое... да и форум не о том..
  5. barkey - спасибо за честный ответ. Вот и получается что тема всетаки о недостатке ВАШИХ продаж, а не страны в целом... С вами как на пороховой бочке... не знаю, но мне кажется вы руководствуетесь принципом "чтоб тебе жить в эпоху перемен". Как на сайт не зайдешь, постоянно что-то новое, постоянно что-то ухудшается... Вероятно в этом причина. Ни знаю, другие поставщики как поставщики... у них все ровно. А вы даже онлайн-кассы не осилили. :laughing: Да при этом еще петицию написали что мол во всем виновата ИФНС.... другие работают, а вам эти кассы как кость в горле оказалась. Престиж где? Вот опять читаю в вашем посте "... не участвуем с 2018... уволили....". Клиент любит постоянность.
  6. Про барыг то вы написали все верно, ну разве что за исключением некоторых неточностей про государство. Так ребят... давайте будем честными друг с другом и в остальном... и напишем все как есть, а иными словами, выражая суть цитаты: Коротко, понятно, и полагаю.... правдиво.
  7. Ну все плохо.... в этом ничего нового нет, как говорится: welcome to russia! Ну в ноябре ожидаемо отрежут концы нашей метрологии и возможно вообще много чему... опять-же ожидаемо... см. причину выше. Непонятен смысл темы... Топик стартер, проясните, что Вы от нас хотите, наращивать заказы в Элитане, или чего? А то у нас уже есть тема про геноцид... тут, рядом... может Вам туда? Там тоже сетуют на то что все ой как плохо.
  8. Продано в город на Неве.
  9. Продается мультиметр Keysight U1282A. Абсолютно новый, калибровка на заводе от 18.12.2017г. ТХ: ссылка Цена: 25 000р. Доставка в пределах земного шара входит в цену. Тереториально находится в г.Тула. По вопросам приобретения пишите мне на почту: adm@misrv.com
  10. Отзыв о Mini-Circuits https://minicircuits.com (Британское подразделение) Покупалась пачка аттенюаторов, мост, и некоторые второстепенные СВЧ принадлежности. По умолчанию шлют UPS, что в большинстве случаев вызывает огромные проблемы с таможкой. (говорю по многолетнему опыту работы с UPS) По запросу, могут выслать через классический Royal Mail, с ними нет проблем, все доходит хорошо если не превышать количества и цену таможенного лимита. Общие впечатления: хорошие. Девайсики соответствуют заявленным даташитам. Качество на уровне. Отгружают товар оперативно. Цены к сожалению тоже "на уровне", но в разы дешевле Кейсайтов :) Проблем никаких не возникло, товар дошел за пару недель, все нюансы без проблем были оговорены. С оплатой тоже проблем не было. Рекомендую!
  11. Мне недавно попал в руки один документ, точнее таможенная декларация, где растаможивалась упаковка 6.5 DMM-ок от хюлита(ныне Keysight), с их-же блоками питания. Счет шел на десятки штук. Как выяснилось, некоторые все-же напасаются хьюлитами "на всех". Но конечно это скорее исключение из правил, нежели чем нормальная практика. Типично у нас в НИИ-шках, как и везде, нередки случаи когда люди с разработками топают в соседние отделы/здания чтоб их промерить.
  12. Yuri7751 - вы правы в абсолюте. Тоже занимаюсь проблематикой ВВ и анализами дрейфов напряжений, в частности и у ВВ схем. Очень помогает дополнительная разрядность мультика. А иначе никак... нельзя просто в принципе зафиксировать дрейф источника на уровне пары десятков-сотен ppm, имея китайский ширпотреб на 3.5-4.5 разряда. Ну есть конечно один известный метод, с встречно-последовательным включением высокостабильного источника напряжения и исследуемого на равные напряжения, но это скорее частный случай, реально в практике не применяющийся из-за ряда чисто идеологических и технических нюансов. Вообще если говорить разрядности, то обычно подразумевают бенчтопы, а это не только разрешение, это еще и бесплатно пачка разных очень полезных вещей: — 4-х проводные схемы замера. — фильтрация вездесRущих помех питающий сети. — вычисление дрейфов.(где ненужна эталонная точность замера, а нужна стабильность и разрядность) — более продвинутая математика. — возможность длительной работы. — разного рода специфика, тот-же THD у некоторых мультиков и скоростная выгрузка данных… — особые подходы к замеру малых значений и т.п. Чего в большинстве случаев не дают ручные и/или китайские приборы. По этому я люблю разделять понятия ручного ширпотреба, и бенчтопов(настольных приборов по нашему). Если в первом варианте не приходится говорить о какой-либо разрядности и стабильности, то во втором при условии нормального бренда, сфера применений приборчика экспоненциально растет.
  13. Довелось недавно поработать с ООО Серния инжиниринг. https://sernia.ru/ Общие впечатления очень положительные. Занимаются дистрибьютцией тектроникса и роде-анд-шварца. Покупался там приборчик от Keithley, в целом все очень позитивно. Несмотря на высокую стоимость прибора в целом, он оказался в наличии с датой выпуска 2018г. Чему я был несомненно удивлен. Прочие поставщики тектроникса давали цены выше, и солидные сроки ожидания. ----------------------------------------------------------------- Отзыв о ЭСТ-СМТ. http://www.est-smt.ru/ Покупался микроскоп и аксессуары от Tagarno. Все поставили в срок, максимально безпроблемно. Приглашали на бесплатный осмотр товара перед покупкой. Я правда не поехал, но за это им конечно плюс. Приятно было с ними поработать. ----------------------------------------------------------------- Отзыв о Чип-Дип https://www.chipdip.ru/ (работают с тектрониксом от левого юр. лица: OOO Яковлев Электроникс) Впечатления не однозначные: Покупался DMM от Keithley. Цена и сроки были в приделах нормы. Никакого негатива, сплошной позитив. Захотел заказать еще кейтливских более дорогих приборов у них, но наш региональный менеджер куда-то исчез. Запрос цены обрабатывали на новый прибор очень долго. В результате два разных менеджера выдали ОДНОВРЕМЕННО два разных ценника с разницей в 20 тыс. руб. Оба они были значительно выше цен конкурентов и даже выше цен на сайте. При попытке выяснить политику ценообразования и способы понижения ценника хотя-бы примерно до цены на сайте, девочки менеджеры наверное друг другу волосы на головах повыдирали, в битве за клиента(судя по впечатлениям). Итог, второй заказ небыл у них размещен. ----------------------------------------------------------------- Отзыв о АтласПро http://www.atlaspro.ru/ Обращался к ним адресно как к офф. дилеру Keysight Впечатления больше положительные нежели чем отрицательные. При первом запросе ценник выдают ВСЕГДА выше цены конкурентов. Можно сторговаться до цен конкурентов. Покупался Электромер. Сроки поставки сорвали, но не значительно. В целом в пределах нормы. С клиентом общаются всегда адекватно в деловом стиле. Идут на контакт при проблемах. Условия акций Keysight выполняют сразу и без запинки, надо только сообщить номер акции и ссылку на нее. ----------------------------------------------------------------- Отзыв о ООО "ИРИТ" http://www.rurigol.ru/ Обращался к ним адресно как к поставщику Ригола Если отбросить само по себе не высокое качество техники от Rigol, впечатления о поставщике очень хорошие. Прослеживается четко налаженная логистика. Везут любые риголы и любые аксессуары к ним. Цены в пределах нормы. В сроки всегда укладываются. Есть акции со скидками на некоторые позиции, что плюс. ----------------------------------------------------------------- Отзыв о ARGUS-X http://www.argus-x.ru/ Впечатления позитивные. Покупалось: индукивка от Metcal, УЗ-мойка Elma, дозатор Techcon, припои, коврики и ряд разных аксессуаров. Работают отлажено, четко, без проблемно. Приезжал к ним в офис, смотрел некоторое оборудование перед покупкой. Все позитивно. Хороший поставщик, искренне рекомендую. ----------------------------------------------------------------- Продолжение следует.... (самое вкусное оставил Вам на закуску) :laughing: PS.Если есть отзывы о поставщиках оборудования, пишите, с радостью почитаю. Да и думаю не только мне одному это интересно. А то знаете как бывает, видишь сайт поставщика, хочется почитать что покупатели о нем пишут, а везде "голяк".... ноль информации.
  14. Git на сервере

Walue - На первое время сойдет любой самый дешевый. Единственное, рекомендация: для GitLab берите оперативки НЕ менее 2 Гб, системка очень прожорлива порой. Когда вырастите из минимальных тарифов, там Вам уже станет ясно куда развиваться. Советую не вестись на "а на нашем хостинге SSD!!!", нормальные ссд-шки ни один хостер вам за 300руб/мес не даст, а десктопная SSD фигня сигмента "ультра-лоу-кост" которая превалирует на отечественном рынке хостингов будет работать не лучше обычных 10K SAS HDD. Да и отказы у них не редкость. Честные 40 ГБ нормального SSD стоят как минимум 1750₽ в мес. :crying: (ибо 1 гб диска стоит от 65Р + резервирование N+N + налоги + прибыль + издержки) Из сигмента ультра дешевых хостингов рекомендую: http://xenpower.com/ они-же https://www.prometeus.net/ Тариф XP1G 2 vCPU 1GB RAM 120GB DISK SPACE (RAID 10) 2000 GB TRAFFIC INCLUDED за 36 евро в год. Пара клиентов пользует его уже много лет его, все работает как часы, несмотря на очень низкую цену. Если есть опосения что "мейд ин итали" будет тормозить в РФ, пишите мне в личку, дам для проверки ссылочку.
  15. Herz - не вижу тут флуда, спрашивают зачем нужны SMU, отвечаю. Свой покупал именно для промерки ВАХ на тех участках вольт-амперных характеристик, где не справляется электромер(который тоже по сути SMU). При выборе SMU часто обращают внимание на высокоточную задачу выходных параметров источника. Оба эти применения очень специфичны, задачи для них встречаются у многих не часто. По этому сравнение с сферическо-вакуумными конями очень кстати. Но постараюсь в дальнейшем избегать таких сравнений, если Вы настаиваете.