Jump to content

shodan_x

Свой
  • Content Count

393
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About shodan_x

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    https://misrv.com/

Информация

• Город
    Тула

Recent Profile Visitors

1018 profile views
  1. ELITAN.RU

Не знал, учту.
  2. ELITAN.RU

Из всего написанного почерпнул для себя только эту фразу. Первый раз встречаю такое принуждение. У меня в 3-х компаниях ни один контрагент так не делает. Всегда это добровольно. И каков тариф? Озвучите цифру? В выставленных счетах и закрывающих документах будет отдельная строка по оказанию услуг по оформлению УПД? Если у меня не Synerdocs(первый раз вообще слышу) а другой ЭДО оператор, вы гарантируете доставку электронных документов? (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку) Тоесть именно Вы хотите стать этим самым острым наконечником стимулом для всей страны? Или это просто еще один способ "поднять цены" и/или "сэкономить на своих издержках"? Вообще странный подход... когда речь про оплату от физиков, вы все в штыки принимаете, хаете наложку на чем свет стоит... а если речь про документы и взымания денег с клиентов, вы ее инициативы хвалите. Но вообщем я тут без претензий.... у нас же написано в законе - цель любого действия ком. организации - получение прибыли. Просто любопытное наблюдение... PS. Транзисторы кстати скоро дотестирую, на выходных не успел закончить... ожидайте
  3. Спасибо, любопытно!... как денежка появится попробую узнать наличие и цены. Но мне что-то подсказывает, что цена будет как у крыла самолета....
  4. Перетряс на досуге свой бокс, причину микрофонного эффекта нашел - разъем. Все 4 штуки MOLEX 73175-0010 проверил - не микрофонят, включал в них электромер, и все супер. А вот принимающий разъем бокса в который включался электромер ранее - другой модели(не помню какой), он почему-то микрофонит, не стал разбираться, заказал молексы ему на замену, жду. Приношу извинения за предоставление неверной информации, кабели действительно не причем, и сами по себе очень устойчивы к легкой вибрации.
  5. Для меня вариант не совсем удачный, мне нужны с экранировкой, а я таких как вы описываете и с экранировкой не встречал.
  6. Паяльная паста

А почему банка теперь уже белая? Вроде была зеленая... Выцвела от неверного хранения? И вес был 600 грамм в первом посте, а теперь вдруг 500...
  7. Кабель МГТФЭ 2х0.35, МСЭО 16-13 2х0.35, МСЭО 15-11 2х0.35 приехал и был протестирован, а поскольку тема уже разрослась - все данные по исследованию я систематизировал и резюмировал у себя на личном сайтике. @iddqd2001 - прошу прощения, Ваш результат подтвердить не удается даже на новом кабеле. Менее 190 ТОм не опустился никто из новых проводов. Конечно не говорю что все кабели МГТФЭ/МСЭО такие, конечно-же нет, но мои экземпляры, как старые так и новые оказались вполне достойны по большей их части. Интересно что выйдет с МГТФЭ у @ЕшТ Запасся попкорном
  8. Паяльная паста

Похоже доверять данному продавцу не стоит. И дело вовсе не в цвете банки или в Авито, а в странном поведении. Заданы конкретные вопросы о товаре, ответа не получено, кроме как "гуглите мистическую зеленую банку на авито"(перефразировал своими словами)
  9. Паяльная паста

А вы думаете что он у всех есть?
  10. Первичный источник информации - даташит. А то что в каталогах поставщиков написано - это просто справочная инфа, не всегда соответствующая реальности, вы это подтвердили.
  11. Под кастомный кабель грех не сделать кастомные бананы. Поскольку найти бананы полностью изготовленные из сплавов из BeCu или TeCu очень сложно(я не нашел), решено попробовать подойти к проблематике термо-ЭДС с другой стороны, а именно - минимизация теплоемкости банана. Хоть аспект тремо-ЭДС и не является для меня критичным, учесть его все-же можно. Моему взору попались бананы формата BFA без корпусов раз два: И возникла мысль: Провод можно припаять к внешней стороне банана. Внутрь банана установить небольшую цилиндрическую вставку из карбона 3.7-4.0мм которая будет служить ручкой. (на фото показано красным) Фиксироваться эта вставка к банану будет на клей, и дополнительно еще через указанные отверстия будет просверливаться сквозное отверстие в которое будет вставлятся штифт и припаиваться к банану в этих двух точках. Cнаружи на весь этот "колхоз" будет усаживаться термоусадка с клеевым слоем, дабы немного его облагородить. В результате я ожидаю что вес конструкции и ее теплоемкость будет экстремально маленькой. Получится ли или нет, хрен его знает, но попробовать стоит как мне кажется. В результате получится что-то напоминающее аудиофильские кабеля. Только с той разницей, что аудиофилы туда припаивают все 4 мм меди внутрь, увеличивая медью теплоемкость, а я буду припаивать тоненький МГТФ 0.35 или подобный провод. Материалы заказаны, ждем...
  12. Как подсказывает опыт, у данного топикстартера Вы наврятли получите суть идеи, обычно только упаковку рекламных слоганов в ответ, о разработке и о фирме. Но может быть я ошибаюсь и мы сейчас будем лицезреть идею какого-нить скоростного сампл-холд детектора во плоти?
  13. Эт вы зря, макс ща выкатит рекламы пачку, каких нибудь своих спектрометров а-ля овер 100к имп/c
  14. С удовольствием ознакомлюсь с твоими эксперементами, да и думаю не только я.
  15. А я вот замечаю постоянно. Обрати внимание на Рил-тайм нойз монитор у себя на кейсайте. У меня обычно там шум на всех значениях NPLC около 0-500 аА. Если руку кладешь на стол, подскакивает кратковременно вплоть до десятков фА. Это ты просто не замечал наверное от того, что мерил очень большие токи Когда измеряемый ток начинает выходить на Фемто-амперы этот эффект реально мешает. Я обычно кошек всех выгоняю, и сам из комнаты ухожу, и включаю мувинг-аверейж фильтр "побольше". Иногда даже такие тепличные условия замера портят, к примеру - на голову не здоровые автомобилисты, когда проезжают в арке дома со своими саббуферами, когда стены дрожат в здании.