Jump to content

Neznayka

Свой
  • Content Count

727
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Neznayka

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2829 profile views
  1. Уже есть тракты меньше, чем 1 мм. По-моему, Anritsu сделали 0,6 мм (до 220 ГГц). Я обращался в R&S с этим вопросом, но они предлагают аренду такого оборудования. А аренда стоит 2 млн. в месяц. Руководство меня послало...и я пришел на форум просить помощи :)
  2. Да, КМПП - коаксиально-микрополосковый переход. Нет, Исток не пробовал. Спасибо за подсказку.
  3. Я в самом первом сообщении написал, что "Интересует возможность подключения тестовых образцов, оснащенных КМПП с 1-мм коаксиальным трактом". Для того, чтобы оценить коэффициент отражения, мне хватит и однопортового ВАЦ. Но если будет два порта, то можно будет еще оценить связь между антенными элементами.
  4. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Проблема в том, что нужен именно доступ к готовому рабочему стенду на диапазон частот 60-90 ГГц. Речь не идет о том, чтобы купить или арендовать прибор, т.к. начальство не готово за это платить. Поэтому ищу с кем можно договориться официально или по-дружески :)
  5. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Пришлось вернуться к поиску доступа к ВАЦ на диапазон 60-90 ГГц. Возможно, с 2017 года что-то изменилось. Буду благодарен за ваши советы и рекомендации.
  6. По-хорошему, тогда нужно просчитывать еще и радиоканал, если речь именно о ФЧХ "тракта". Т.е. проводить что-то типа аналогичных исследований "Effect of Group Delay on Channel Estimation Performance in OFDM System" (http://www.naturalspublishing.com/files/published/5w62tp15t2x73r.pdf).
  7. Честно говоря, я не понял вопроса... Что именно вы моделируете? Топологию усилителя, в которой активный элемент представлен файлом с S-параметрами? В таком случае при моделировании в Analyst вы сможете учесть влияние корпуса на характеристики моделируемой топологии. Но на сам файл S-параметров активного элемента корпус никакого влияния не окажет (если, конечно, вы спрашивали об этом).
  8. Посмотрите примеры в самой программе. Найдете ответы на многие вопросы.
  9. Есть возможность отдельно рассчитывать обвязку активного элемента (например, согласующие цепи, цепи смещения и питания). А потом в эту обвязку включать модель нелинейного элемента.
  10. Т.е. пользователь решить эту проблему самостоятельно не может? :(
  11. Доброе время суток, уважаемые форумщики! Никто не сталкивался с такой проблемой: "Error: Hit an optional stop on process 0! File: c:\autobuild\output\v14\orionbuild\src\linearsolver\sdhmatrix.h, Line: 1823"? Проблема возникает при моделировании в Analyst (версия AWR 14.02 из закромов). При этом появляется системное сообщение о том, что возникли проблемы с grism.exe и симулятор перестает считать. Что самое печальное, я не нахожу такого файла по указанному адресу. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить, отпишитесь пожалуйста. Буду очень признателен.
  12. Спасибо. Я нашел то, что мне было интересно, поэтому делюсь - https://tmark.ru/product-category/lenty-skotchi-adgezivy-3m/termoskotch/ (вдруг интересно не только мне :) ). Еще статья по термолентам http://www.platan.ru/docs/library/5413_masking-tape.pdf
  13. Не подскажите, что за ленты и что за покрытия? Я ото всего этого далек и поэтому пока даже не представляю как это называется :)