Jump to content

Hale

Свой
  • Content Count

857
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Hale

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

4415 profile views
  1. > А в целом вы хотите чтобы мы тут по одной общей фразе сделали вывод о производительности в общем, да :-) это вайтпейпер. а в вайтпейперах иногда так пишут, что мозги набекрень встают. Это как испорченный телефон между техническим отделом и менеджментом. Только потребитель пр иэтом тоже может быть не в курсе. >гелий ну дык, вот и ответ почему меня дозаправка смущает. ну ясно, килограм так килограм.
  2. я же вам сказал, тогда трансформационная оптика. Эт не так просто сколлимировать и выровнять профиль излучения диода. надо брать готовую сборку с линзой, а сверху ставить свою линзу. заказывать отливку тоже надо будет, доводить, окупится только тысячными тиражами.
  3. Фреон в отличие от гелия и других простых газов не просачивается через микронные зазоры и не дифундирует через металлы. Вы в курсе, что гермитичность вакуумной техники проверяют на гелий? Harvester О, это портативная штука? Ниже 100К!? Или там масштаб на фото? Я правильно понимаю, что в русском языке криоохлаждение подразумевает только охлаждение криогенно-сжиженными агентами, а в английском сключает и компрессорные типы холодильников тоже?
  4. так гелий тем более, раз в неделю, если не раз в сутки подливать надо. а написано что расходник только помпа... вот я в замешательстве. производителя пока чесать нельзя, конфиденциальность :-(
  5. Моя английская языка дала сбой. Читаю в вайтпапере: "The device uses a cryocooled detector which mitigates the requirement for liquid nitrogen handling and ensures continuous operation. The only consumable is cryocooler compressor." Дослвно: "штука использует криогенно-охлаждаемый детектор, что смягчает(снимает) требование к использованию жидкого азота и гарантирует непрерывность работы. Единственный расходный материал, это компрессор криоохладителя" (по тексту менять раз в несколько лет). Шоа? Так компрессорный или криокулер? Дейвайс ИК диапазона. Переносной; руками. Что это за переносной комперссор криогенного типа? Я считал, что криогенным охлаждением называестя охлаждение агентами с криогенной температурой, т.е. сжиженными газами при нормальном давлении. А тут что имеют в виду?
  6. отличная идея. о дифрешетке думал, но нет опыта их расчета. Очень удобно когда есть готовая программа. По поводу принетров. как раз в фотоателья я бы поостерегся. оборудование там дорогое, но заточено под печать фотографий методом растекающихся чернил. Эти прнтеры и цвета подмешвают, и сеточку генерируют на ходу, и исполюзуют систему управления цветом с учетом предельного насыщения поверхности чернилами. Чтобы это дело скомпенсировтаь можно попробовать печатать переосветленный материал в режиме форсирования черногог тонера. Или калибровать,профилировать принтер вручную, затем печатать тестовые решетки разной яркости до достижения эффекта. К физическому управлению соплами, то что делают в науке, доступа производители орбучно не дают. Кроме того в фотоателье на печати обычно работают те, кто лучше работы не смог найти... Я бы искал лазерный принтер с честным управлением разрешением. К сожалению даже хорошие офисные аппараты обычно ограничивают выбор опциями "неплохо-хорошо-круто" без пояснений.
  7. нее... товарищ хочет возбудить TM01 моду, как в круглом волноводе. Но боюсь, в диэлектрических волноводах/резонаторах ее в чистом виде нет, более сложные ГУ. Хотя может, рпи определенных условиях какое-то подобие. Или как вариант очень высокие моды, с распределением пучностей по кругу. Хз. как их возбуждать и не понятно будет ли лазер работат как лазер вообще из-за крайней чувствительности к фазе всякой высокомодовой конструкции - все лазеры стараются делать на фундаментальную, да еще часто строго поляризованную моду. Как вариант - забить на лазер, поискать связку сверхяркого диода с линзой типа "трансформационная оптика", чтобы она выравнивала "квадрат" в "круг", потом взять/посчитать другую рансформационную линзу, которая этот круг сделает кольцом. ХЗ как это делать, но в осевой симметрии расчитывать такие штуки гораздо проще, чем трансформировать чертов квадрат. Хотя... TE01 мода при PMC условиях может принимать вид выколотого кольца.... может быть, с оптоволокнами детально не знаком. но по моему "рисовать" двумя трансформационными линзами из "лампочки" продуктивнее. еще рецепт: Источник - Thorlabs MM Fiber tutorial Beam profile measurement of FT200EMT multimode fiber and a former generation M565F1 LED (replaced by the M565F3) showing light guided in the cladding rather than the core of the fiber. https://www.thorlabs.co.jp/thorproduct.cfm?partnumber=M565F3 Цена вопроса - $500
  8. Plain, это вы опять издеваетесь, или знаете что-то не указанное здесь про номиналы? Я как неспециалист привык вычитывать мануалы, и если сказано предельное, верить. По той же причине меня настораживает фраза "Как известно"... А это не должно быть оражено в мануале? По поводу выгорания, так может просто импеданс пресловутого источника 200 мА изменился, и переходные процессы перестали убивать транзистор по затвору...
  9. это я проглядел допустимость ступеньки. ну да, в принципе нормуль, почему бы и нет на кГцах-то, попробовать несложно на коленках.
  10. да, я тоже не уловил. так бы и сказали рамановское рассеяние. стационарных рамановских анализаторов на вакуум я не видел, вообще на газы - это редкость. http://femto.com.ua/articles/part_1/0758.html Совершенно верно, спектры поглощения - это самый распространенный и наджный метод. вот только устойчивый аппарат с перестраиваемым лазером будет стоить 50-100 штукабаксов. Если сами соберете - можно прибыльный бизнес начинать.
  11. мегавольт. этоу нулевое потребление, смотря в каких пределах амперметр выставлять. ма на 100 в там не светит. брать надо готовые D-класса
  12. А также от компонентов. Если линии близкое а разрешение фиговое, то по одной интенсивности не разберешься что это. Поэтому есть такая вещь как статистическое измерение и калибровка по известным образцам. Строится регрессионная модель по характерисичческим участкам спектра. Собственно есть софт, типа Unscrambler, который сам эти участки обнаруживает и строит модель без необходмости оператору углубляться в основы теории. Это несколько участков, это калибровка под отдельный спектрометр в данных условиях (обычно дистанция замера, темпеатура, давление) Теперь по спектрометрам. AFAIK, газы идентифицировать ой как проблем-но из-за разрежения. Обнаружить легко даже на ИК камере, а вот идентифицировать... Поэтмоу используют приборы с довольно длинными измерительными участками как правило в трубе. Прецизионные, это несколько сантиметров, промышленные, для открытых работ, метр и более. Поскольку открытый прибор прокалибровать очень сложно из-за помех, рассеянного освещения.. ну это как калибровать монитор фотогамерой при неизвестном источнике света - будет только хуже. Поэтмоу их защищают всяческими способами. Узкополосные акустические фильтры с рефересным сигналом, перестраиваемые лазерные измерители. В открытом пространстве для газов лучше всего наверное лазерные измерители, т.к. они идеально защищены от влияния изменений среды. iiv, а можно более точную ссылку на прибор?
  13. воистину. знание математики в собственной области конечно не панацея от инфантилизма и нежелания смотреть в гугль. Ну чем плоха реализация RLE, если вражеские форматы _peg ТЗ не позволяет. Надо же понимать что сила _peg не в преобразовании, а в нетривиальной обработке преобразованного.
  14. ребят, а вам не кажется, что на все есть свой рынок. если вы военные, или вам в космос вы берете то что работает с лопаты. а если у вас тираж раций по плану за миллион перевалит, вы лоб расшибете, но согласуете. Я понимаю, что в России речь о миллионных тиражах никогда не стояла...