Jump to content

Hale

Свой
  • Content Count

840
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Hale

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

4349 profile views
  1. вопрос не имеет смысла т.к. КСВ при подключении ко входному порту и КСВ при подключении к следующим каскадам - разные вещи. диссипация(речь видимо о вносимом ослаблении) никак не мешает задачам о каскаде линейных четырехполюсников, на ксв в практических условиях тоже незначительно. Если задача посчитать КСВ на входе электрички, то хочешь-не хочешь надо строить и перемножать матрицы вагонов. кстати, матричный аппарат вполне себе допускает невзаимность в линейных пределах. в нелинейных матрицы становятся очень муторными, я этим аппаратом не владею, хотя Агелент на каждой презентации рассказывает. Если бы это было не так, агилент бы до сих пор продавал клоны Я2Р-67
  2. пересчет Ватт в dBm

не знаю про R&S, но агилент никогда не покажет отрицательные Ватты. дБм запросто, даже положительные(в случае чего обычно следует зажигать красным экран и орать сиреной тчобы выключали прибор), как и должно быть. Просто прочитайте мануалы внимательно. И вообще, с агилентом советую работать в бинарном режиме с прерываниями, или по крайней мере с опросом регистров состояния. Будет в 10-30 раз быстрее, меньше разночтений в выдаваемых данных и меньше зависаний порта прибора.
  3. HFSS и AMD

Возможно. Старые версии этим трешем (NET) не пользовались. А новые вроде вылечили от зависимостей от эмулированных библиотек под Linux, который очень мешал его ставить на разных линуксах. Тем страннее. Хотя шелкоперые борзописцы нынче всякий софт похабят рюшечками... что сделали с CoolEdit/Adobe Audition страшно рассказывать. Хочу вас только успокоить - это очень хорошо что у вас был старый фреймворк. Потмоу что фреймворки устанавливаются толкьо по очереди. Если поставить 4.6, то 4 и 3.5 уже не поставить, а куча программ, включая интеловкий софт для SATA работают только на них. Поп оводу малвары - я имел в виду антималвару. Если вы думаете что у вас отключен антивирь, это еще не значит что он деинсталирован. Его низкоуровневые драйверы предоставляющие основной отключенной проге возможности перехвата, могут сидет в системе и продолжать портить кровь. Про Аваст не знаю, но с Нортоном и Аутпостом в свое время на...ся. Не весела жизнь и с японским ТрендМикро.
  4. HFSS и AMD

я уверен что дело не в АМД, а в защите от малвары. Для уверенности после установки просто скопируйте всю кучу с рабочей машины поверху, игнорируя все угрозы. То же проделайте с ветками реестра. В принципе можно даже копировать без инсталятора аккуратно импортируя ветви реестра. Недостающие куски HFSS обычно сам досоздает при первом старте. P.S. AMD для симуляций - плохое решение. У AMD лучшее распределение ошибки тригонометрических операций, если ты на нем целенаправленно программируешь матиматику (поэтому ESA его в космос и запускает). Но для общего применения FPU у них медленнее, а на бульдозерном поколении вообще по одному FPU на два ядра - полный швах. На интеле при этом просто отключается HT, а что на AMD делать чтобы ядра беспорядочно не делили один FPU - не ясно.
  5. а вам не кажется что эта задача разобьется элементарно об экранирование корпусом средства? У нас был опыт допплеровских сенсоров для машин. Видимость довольно ограничена небольшой зоной за стеклами. А добивание сигнала до датчиков под крыльями, под корпусом я бы ставил под очень большой вопрос. Или придется все равно выносные антенны делать по всему периметру, что ставит под вопрос всю затею. Я слышал, Тоёта вместе с Денсо экспериментировали со стрессоустойчивым волноводным каналом под брюхом автомобиля, взамен сигнальной проводки. Но по моему дальше экспериментов это не пошло. И тем более это было не эфирное вещание.
  6. мда... 14МПа, это неожиданно прочнее чем я ожидал от полиолефина. Спасибо большое.
  7. 10 лет чертежу. но не факт что проработает 20 лет. И мне не давали данных по отказам. Цикл предполагает лет 50 с обслуживанием. промышленность. Рис 19, как я понял, это по обмотке лентой вилки из жгута, цельных кабелей. Она не является несущим элементом. Про усиление самого жгута этот раздел умалчививает. А что то я имею, судя по чертежу, - пайка двух пар в один хвост, и двух в другой, в разрезе экранированного кабеля в толстой несущей оболочке. Все держится только на усадке и сигнальных жилах. И вот это меня напрягло. а почему бы и нет? Солярка - не солянка, не ацетон и не ультрафиолет. Вот силиконы устойчивы к УФ, но в изоляцию от внешней среды из нельзя. А с полиолеинами я плохо знаком. Вот именно. Интересно какие типы инасколько.
  8. Через меня проходит документация, в которой попадаются кабели, в которых есть отводы периферийного питания сделанные "Y"-развилкой, при помощи врезки и фиксации термоусадкой. Волосы дыбом, но это прет уже 10 лет. Я бы конечно делал просто два кабеля в цуге, или обратный вывод из конечного разъема петлей-"h", как делали на технике 70х. Потому у меня вопрос, насколько такой метод врезки под термоусадкой прочен, насколько вообще долговечны и надежны современные полиолефиновые, тефлоновые и прочие термоусадки? ну сравнительно с чем нибудь, скажем с оболочкой многожильных кабелей.
  9. что-то такое у нас стояло. имнно на 2.5 ГГц тектрониксе. и по моему BNC на него отлично одевался без садизма. или там стационарный адаптер в корпус вставлялся, уже не помню. не помню, потому что проблем не было. у вас же на фото "вилка" а не "розетка".
  10. так она же линейнополяризованная. ааа.. вы хотите сказать что поляризацию задает перекос во внутреннем звене, в внешние звенья возбуждают нужную моду за счет связи с внутренним? мне казалось, линейнополяризованные патчи обычно делают прямоугольными без срезов и перекосов. И наоброт подрезают для поворота поляризации. Nik_Dima симметричная решетка неинтересна тем что ее нельзя повернуть при фиксации на стене, корпусе. давно хотел несложную решетку где можно длиной фидеров делать хотя бы дискретный поворот диаграмы в небольшом диапазоне.
  11. ну они конечно проприетарные, но все совместимые. не надо конечно на них насаживать советские метрические BNC... не знаю,с о времен царя гороха еще в 54616B по моему стояло по большой толстой сборке на канал afaik с полным переключением. 50 Ом у него считалось номинальным, завалов не замечали.
  12. я еще ни одного осциллографа с полосой выше 500 МГц не видел без 50-омного порта. скорее наоборот, 1Мом найти на ВЧ машинках не всегда можно. АФАИК, раньше на входах стояли калиброванные гибридки, или ВЧ релюхи... но сейчас все так минимизируют что наверное 1Мом скоро ен будет вообще на СВЧ. все для своих целей.
  13. а каков принцип расчета топологии излучателей? почему внутренние скорректированы такими ромбиками? чисто подогнать импеданс под емкостной зазор в точке возбуждения?
  14. Вопросы по HFSS

ReadyBoost - это перемещение части свопа на быструю флешку. цель - разгрузить канал к системному разделу. это даже не кеш. Выигрыш чисто для юзер-интерфейса, если вы что-то еще делаете на машине когда она считает, но это неправильный подход.