Перейти к содержанию
    

Komiks

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Komiks

  • Звание
    Участник
    Участник

Старые поля

  • skype
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. XBeeS6

    Добрый день. Возможно, там какая-нибудь ограниченная версия прошивки, которая не поддерживает Ad Hoc. Надо уточнить у техподдержки той фирмы, где Вы покупали модули. Можно попробовать два модуля связать другим способом. Один модуль настроить, как точку доступа, а второй - как клиента. Если такие сценарии работы этими модулями поддерживаются.
  2. video over RF

    Да, задача сложная. Насколько я слышал, подобные вещи пытались делать только военные. Чтобы видео по радиоканалу передавать на большие расстояния. Вроде бы даже опытные образцы такого прибора изготовили. Но там во-первых полоса частот используется специальная (не гражданская), а во-вторых стоимость прибора зашкалила за 10К американских рублей. Но военным это можно. Они в ресурсах практически не ограничены. Мне кажется, что условия задачи надо пересмотреть. FullHD на 5 км по радиоканалу в реальном времени - очень амбициозно.
  3. video over RF

    Имеете в виду передачу видео в реальном времени? Если надо не в реальном времени, то в принципе подойдет любая RF технология: Bluetooth, WiFi, 434/868 МГц. Но передача большого файла будет идти много часов. Если надо гнать видео в реальном времени, то остается только сотовая связь 3G.
  4. Bluetooth Low Energy - это конечно круто. Но если будете брать чип, то к нему надо будет где-то брать стек. У TI вроде есть какие-то стеки BT4.0 для своих чипов. Но под какие процессоры и какой степени готовности (надо ли будет что-то самому дописывать там), надо узнавать у представителей TI. Есть еще хороший вариант взять модуль со встроенным стеком BT4.0. Типа вот такого http://www.mt-system.ru/catalog/bluetooth-modul-ble112 Будет, конечно, подороже. Но зато не надо ничего дорабатывать. И можно свои скрипты в модуль загружать. BT4.0 пока поддерживается только Apple и вроде бы Samsung Galaxy. В ноутбуках и прочих планшетниках этот стандарт пока массово не используется. Поэтому для внедрения BT4.0 в персональный компьютер очень полезен может оказаться USB-донгл типа такого http://www.mt-system.ru/catalog/bluetooth-modul-bled112 Кстати, на этом же сайте есть интересная инфа по модулям WiFi со встроенным стеком http://www.mt-system.ru/catalog/modul-wizfi210 И по модулям BT2.0 тоже со встроенным стеком http://www.mt-system.ru/catalog/bluetooth-modul-wt12 Может, пригодится Вам.
  5. Для построения интеллектуальной сети (автоматическая маршрутизация, ретрансляция, самовосстановление и т.д.) емкостью 100 узлов советую посмотреть вот на эти модули http://www.atoma.spb.ru/catalog/676/moduli...-868-i-ne50-433 Чабочая частота 433 или 868 МГц дает дальность связи до 1500 метров на открытом пространстве. Есть встроенные сетевой стек (бесплатный, в отличие от ZigBee), режимы пониженного энергопотребления. Но вот цена в 10$ вряд ли достижима даже в партии 10К штук. Недавно узнавал, там минимум около 15$ в больших партиях.
  6. NXP сейчас для Bluetooth ничего не делает. Недавно узнавал специально. Раньше, наверное, что-то было. Теперь нет. Для Bluetooth сейчас самые нормальные брендовые модули это Bluegiga (финны). Купить можно здесь http://www.mt-system.ru/catalog/kompanija-bluegiga Чтобы получить доки, надо зарегистрироваться на сайте http://www.bluegiga.com/support Я там зарегистрировался. Если интересно, доки могу скинуть.
  7. По-моему быстрее, чем 200-300 мс, нельзя. Это уже довольно быстро. Более быстрых модулей пока не встречал.
  8. Вот этот хорошо подойдет http://www.mt-system.ru/catalog/modul-wizfi210 Встроенный стек TCP/IP. Может работать, как точка доступа. Управление через АТ-команды. Обмен данными через UART/SPI. Для подкормки рыбок лучше не найти.
  9. TiWi-R2 (WL1271)

    Если у Вас настолько серьезный интерес к API функциям для работы с TiWi-R2, то имеет смысл сделать официальный запрос производителю LSR или его представителю (например МТ-Систем). Другого выхода пока не вижу. Возможно Вас попросят предоставить описание проекта или разработки, подписать какой-нибудь документ о неразглашении, типа NDA. Но зато получите исходники, библиотеки и подробную документацию и сможете выполнить разработку.
  10. TiWi-R2 (WL1271)

    Есть какие-то утилиты для ПК вот здесь http://www.mt-system.ru/catalog/besprovodn...h/modul-tiwi-r2 Вроде как можно прямо модуль к компьютеру подключить с помощью этих утилит. И документация там есть. А вообще, там написано, что компания-разработчик готова предоставлять стеки протоколов WiFi/Bluetooth для разных микроконтроллеров по отдельному запросу. Еще я просто зашел на страницу производителя http://www.lsr.com/products-wiki?topic=TiWi-R2+Downloads Там просто очень много всякой документации, примеров и утилит.
  11. Посмотрите вот эти модули http://www.atoma.spb.ru/catalog/676/moduli...-868-i-ne50-433 Там уже есть сетевой протокол, наподобие ZigBee, только для 434/868 МГц. Дальность связи получается гораздо больше, чем у ZigBee 2,4 ГГц. И модули сделаны как раз на чипах CC11xx от TI. По цене там получается около $20 за модуль. Недавно брали.
  12. Тестировали максимум на 1,2 Мбит/с. Протокол UDP, только передача данных из микроконтроллера в WizFi210, CLOCK SPI-мастера 1,4 МГц. Может, можно и больше. Но не проверяли. Не было такой необходимости.
  13. Там, чтобы по радиоканалу обновить, надо эти три файла конвертировать в один с помощью специальной проги. Сейчас попробую ее выложить. WizFiFileMerger.zip _AP440_How_to_Firmware_Upgrade_using_OTA.pdf
  14. Да, точно. Ну само собой, надо питание подключить, землю. Можно еще некоторые дополнительные выводы на лампочки повесить, чтобы видеть текущее состояние модуля. В общем, ничего особо сложного нет. Управляется все АТ-командами, ничего программировать не надо.
×
×
  • Создать...