Перейти к содержанию
    

andreal

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andreal


  1. Всем привет!

     

    Контроллер прошивается на языке высокого уровня c++. в нем у меня есть класс, который полностью надо передать на компьютер через uart, т.е com порт. Для этого мой класс надо сериализовать как я правильно понимаю в поток байт.

     

    1) Во что серриализовать? XML, просто набор символов, двоичнный набор байт?

    2) Какие средства с открытым кодом на сях можно встроить в мой код, чтобы производил серриализацию из п1.

    Тут можно впринцепе и ручками все сделать, если определиться с первым пунктом, но все же хотелось бы уже готовое решение.

     

    Спасибо.

     

     

  2. День добрый!

    разбираюсь с net-snmp. Как я понял, есть mib, который хранит иерархию oid-ов.

    запустил snmpd(агент) и snmpwalk(просмотр).все работат как под линуксой так и под виндой. выдаёт кучу строк(oid), причем под каждой операционкой разные строки.

    ВОПРОС:1) откуда берутся эти "лишние" oid-ды и зачем они?? из операционки? тогда откуда агент знает куда лезть? и куда он вообще лезит чтобы достать их?

    2)мне надо snmp поставить на контроллер чтобы опрашивать пару переменных. как будет работать net-snmp, если в котроллере нету этих "лишних" oid-ов? куда агент будет в такой ситуации лезть как в первом случае?

     

    Вообщм задача такая - на котроллер поставить net-snmp для опроса пару переменных. каков самый простой способ?

     

    Спасибо.

     

×
×
  • Создать...