Jump to content

ViorDash

Участник
  • Content Count

20
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ViorDash

• Rank
    Участник
  • Birthday 07/15/1975

Информация

• Город
    Orel
  1. AX8052F143 (AX5043 + 8052) вынесла мозг

Спасибо, хоть какойто ориентир.
  2. AX8052F143 (AX5043 + 8052) вынесла мозг

Приветствую! Можете ли сказать какая дальность получилась с этим чипом? Пробьет пару этажей бетонного здания, по вертикали? Например на 868 МГц
  3. Попробуйте использовать любую из "кликалок" для функционального тестирования, например https://testcafe.devexpress.com/Documentation/Using_TestCafe/Setup/ Записываете шаги, куда кликать в браузере и что вводить, и затем воспроизводите
  4. не обращайте внимание на внешние питания. Для простоты понимания, мерьте потенциал на базе относительно его эммитера
  5. VisualGDB и ARM

У меня отношение ко всему "зоопарку" сред разработок, подобно ситуации например с любимой отверткой, зачем мне нужен кусок металла и пластик и потратить кучу времени/знаний чтобы из этого потом делать инструмент, если мне нужно только закрутить винт. По мне лучше заплатить и получить инструмент к которому я привык, и тратить время на работу, а не на инстументы
  6. VisualGDB и ARM

Цитата(DASM @ Aug 28 2016, 01:46) Да вообще супер вещь. С jlink еще не пробовал - надо будет. А Вы HAL используете или что? Да, HAL, просто взял их сгенерированный визардом код, и его расширял. Но не вижу проблем и без библиотек использовать
  7. VisualGDB и ARM

Тоже начал пользовать. С JLink-ом немного дольше грузит, чем через Olimex. Полностью доволен. C STM32F207 проблем не было
  8. Цитата(mantech @ Nov 5 2014, 01:12) Настроить модем на обрыв сессии передачи данных по сигналу DTR. Спасибо большое! команда иницилизации AT+CGDCONT=1,"IP","ххх"<cr>AT&D2 спасла
  9. В терминале (ОС Windows) установлен вышеназванный модем, в отдельном корпусе, с отдельным, неотключаемым питанием, на подобии этого http://rtuatc.com/products/3G_WCDMA/2013/1217/58.html. Для дозвона и соединения используется стандартное подключение Windows. Проблема состоит в том, что если при осуществленном соединении, перезагрузить комп, то модема ОСь больше не видит, понятно что тот остается в data mode, командой +++ его можно перевести в командный режим (и то почемуто не с первого раза срабатывает). Так вот сообственно вопрос, как задать эти 3 плюса при иницилизации? Задавать в строке "Дополнительные команды инициализации модема" безполезно, так как ОСь ждет, на посланный в начале АТ, ответ ОК, и только потом дальше иницилизирует. Или может есть в природе драйвер с анализом data mode, заточенный под SIMCOMы? Нехочется из-за 3х плюсов программы городить. Спасибо
  10. Если знакомы с Delphi, то для среды Delphi 7 есть набор компонентов от DevExpress, так вот в ExpressQuantumGrid 5, есть два файла cxExportGrid4Link.pas и cxXLSExport.pas. В них происходит создание эксель файла xls, "сырым" методом, без привлечения средств OLE. Но сразу оговорюсь, довольно сложная процедура
  11. А почему не коммутировать вывод RESET-а у СИМ-ки? Я так делал, и проблем не было
  12. Еще обратите на 3 резистора по 1 ком, стоят на пинах выбора скорости. Их номинал очень важен, я поначалу с этим столкнулся.
  13. Система AT-команд в основном стандартная, из специфичных для huawei команд, только переключение режима 2G/3G. На МК поднял USB host, Bulk-ом гоняю данные в/из модема. Из документации, спецификация на USB2.0, и в качестве отправной точки для кода использовалось NXP USB host lite Да модемы не залоченные.
  14. Цитата(RusikOk @ Aug 23 2013, 18:38) в Вашем устройстве реализован USB host? или Вы смогли к модему через UART подключиться? Да, USB host
  15. Синус -> Цифра

Цитата(Raven @ Jul 18 2013, 00:46) А почему не использовать усилитель-формирователь с АРУ, формировать "по верхушкам горбов" Я для измерения оборотов на газотурбинных агрегатах применял схему как раз "по верхушкам горбов", так как помехи наложенные на основной сигнал не позволяли через "ноль мерять". Если интересуют подробности, то в мыло [attachment=78314:111.png]