Перейти к содержанию
    

alien_2005

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alien_2005

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

411 просмотр профиля
  1. Честно говоря на практике это не имеет никакого применения, во всяком случае у меня, вопрос стоит скорее КАК В GERBER ФАЙЛЕ СДЕЛАТЬ ДЫРКИ В ТОЧКАХ СВЕРЛЕНИЯ?
  2. ну что ж, попробую так как освобожусь Если кому не трудно, может кто-нибудь описать технологический процесс производства плат и ее сборку в заводских условиях
  3. дело в том что при сверлении 2х слойной платы на сверлильном станке возникают проблемы с нижним слоем, места отверстий начинают деформироваться, со старым SL этих проблем небыло (смотри рис.1), т.к. при травлении делались отверстия в местах сверления, в AD я этой функции не нашел, вот думаю, может плохо искал? :smile3046:
  4. да Вы говорили, но что-то я ее так и не нашел если честно
  5. Как сделать так чтобы в местах сверления отверстия был просвет? (платы отпечатываю на лист глянца из Gerber файлов, перевожу на текстолит и травлю)
  6. Так, ну с разворотом вышло, а вы случаем не подскажете как перетащить рисунок в другую область листа для печати т.к. Верхний край принтер срезает
  7. Что-то не получилось найти, дайте ссылочку
  8. Понятно, надо буде завтра обязательно попробовать, сейчас уже вырубаюсь А как вы вытравливаете такие тонкие дорожки? или у вас другой способ?
  9. ВОПРОС! При формировании GERBER Файла возникла проблема: Дело в том что плата 2х сторонняя (Top,Bottom Layer), чтобы отпечатать на принтере переводку для травления. один из слоев должен быть в зеркальном отражении (Top Layer), но не знаю как в GERBER файле это сделать, да и вообще не знаю как это сделать Вопрос: как решить проблему 2й вопрос: как сделать так чтобы в местах сверления отверстий были дырочки в этих точках "как в стриплей ауте) За ранее спасибо!
  10. Встречный вопрос, как сделать груповое изменение толщины дорожек на плате?
  11. да вот скорее всего и не поддерживает, там стоит старенький целерончик на 2.4ГГц и 1 ГБ оперативы и встренное видюшкой INTEL что-то там, которая в параметрах показывает 96мб, точнее сказать не могу, на выходных
  12. Возможно, я попробовал поставил 9.0с, нифига, в учебнике нашел что данная функция включается в DXP->PRoPerties->PCB->Display, но она включена там кажется, но все равно не работает, как по вашему это все же DirectX? тем более что режим 3D на служебном компе так же не работает, но не мудрено что в компе встроенная видяха с 96 MB памяти
  13. О! это мысль! нужно попробовать новый ДиректХ поставить, т.к. там чисто родной стоит
  14. не тут все нормально, я тут и не говорю, просто добавил картинку чтобы описать подробнее что я вообще хочу, она сделана сейчас, дома, а на работе нифига нет
  15. Проблема, в Альтиуме есть такая замечательная удобная функция, что когда наводишь курсор на дорожку, то подсвечивается все цепь и все ее соединения, удобно ориентироваться, сегодня поставил альтиум на работе, где чаще теперь с ним буду работать, но функция эта не работает - Вопрос, где она в настройках включается/выключается - И если дело не в этом тогда в чем, т.к. на машине дома она работала по дефолту, а в кабинете нет
×
×
  • Создать...