Перейти к содержанию
    

Bear_ku

Свой
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bear_ku


  1. Добрый день. Проблема возникла уже давно, решить пока не получается. При создании нового проекта PSpice или открытии уже существующего выскакивают ошибки и анализ схемы не проводится. Переустановка, обновление, запуск от администратора и в совместимостях не помогли.
  2. Вроде как в 51 появилось. Поставил только что 53 Hotfix, в нем есть.
  3. Ошибаетесь, нумерация идет по заданным ВАМИ правилам. Посмотрите, например, этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=sifrtqcE1Rc
  4. Почему-то мне кажется, что конденсаторы не помогут. Если есть возможность, измерьте напряжение питания на ножках МК с батарейкой и источником питания.
  5. Особой нужды гнаться за обновлениями и нет, бывало что они приносили больше вреда чем пользы. О каких-то глобальных изменениях и так будет полно рекламы. Да и запустить страничку можно в любой момент Accessories->Cadence Tcl/Tk Utilities->Start Page. Посмотрел у себя Start Page. Какой-то бред. Показывает что у меня установлено обновление 049, хотя точно знаю что ставил 050. При этом показывает что последнее обновление 050, а на ресурсах уже лежит 052 ).
  6. Отрицательный импульс пойдет через диод D1.
  7. 1. Рамку можно отключить в свойствах листа Options>Shematic Page Properties->Grid Reference->Grid Reference Vivisble. 2. Стартовую страницу можно отключить через редактирование Capture.ini. [Preferences] EnableStartPage=False. 3. Сначала тоже пытался получить штамп по ГОСТу, нарисовал как обычный символ, и установил сетку листа 2.5мм. Но потом понял что не стоит оно того, только лишние проблемы. В итоге нарисовал более-менее похожий штамп в сетке 2.54мм, т.е. стандартной.
  8. При их качестве изготовления, скорость можно даже и не смотреть. Хотя может вам и везет.
  9. После PCAD тоже чувствовал неудобство из-за невозможности отключить заливку полигона. Потом нашел вариант решения, добавил в горячие кнопки отключение полигона через пользовательскую настройку "no_shape_fill". Можно просто в User Preferences. Либо добавить это свойство в favorite и прописать в env следующие строки (у меня чуть по-другому, но вроде бы должно заработать): alias ~k "enved; etchedit; setwindow form.prfedit; FORM prfedit no_shape_fill NO; FORM prfedit apply; FORM prfedit done; setwindow pcb" alias ~m "enved; etchedit; setwindow form.prfedit; FORM prfedit no_shape_fill YES; FORM prfedit apply; FORM prfedit done; setwindow pcb" По сочетанию ctrl+"-"("+") на доп клавиатуре будет отключаться/включаться заливка полигонов.
  10. 1. В Capture.ini добавить свойство [Part Library Directories] и путь к своим символам. Например: [Part Library Directories] Dir0=X:\Lib\Symbols 2. Не знаю как уменьшить длину формируемого имени, а вот увеличить его размер легко: В Capture : Create Netlist -> PCB Editor -> Setup -> Miscelaneus Device/Net/Pin Name Char Limit В PCB Editro : Design Parameter Editor -> Design -> Size -> Long name size
  11. Стоит версия 2013.15. Подобной проблемы нет.
  12. Достаточно двух. Остальные добавить в свойство NC. Connection_Symbol_Properties.pdf
  13. Не в курсе как вы изначально устанавливали программу. Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244038, описан процесс установки и обход лицензии. Выполняя эту и приведенную выше инструкцию, у меня в свое время все получилось. Откатываться к предыдущим версиям не пробовал.
  14. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4371225 - вот тут лежит последний HotFix и инструкция по его установке.
  15. Только недавно делал подобную схему управления. Порог включения порядка 22 В, отключения 21 В. Во вложении есть проект для симулятора TINA-TI. hyst.zip
  16. Вообще мой пост был обращен к этому посту. Ну вот так уж повелось. Структуры и присваивать можно друг другу, а вот массивы уже увы. На счет глобальных структур вы погорячились, никто не мешает работать подобным образом и с локальными переменными. Просто примите это как должное и живите дальше спокойно )
  17. А вы дерзкий! Я бы не решился возвращать из функции указатель на локальную переменную )
  18. Эм-м-м, если не ошибаюсь это уже что-то похожее на колебательные затухающие помехи? Странно тогда, что подобная проблема всплыла только на объекте, а не в испытательной лаборатории.
  19. Да, простите, не правильно выразился. От наносекунд можно избавиться и без применения защитных элементов (варисторов, разрядников). В случае МИП у нас подобное не получилось, собственно из темы думал подчерпнуть что-то полезное, но видимо не судьба. В аппаратуре РЗА используются и 24В дискретные входы, поэтому не вижу смысла приплетать сюда область использования.
  20. А вы вопрос автора топика посмотрите, От наносекунд достаточно грамотной схемотехники и разводки. Ферритовая трубка на входящие провода это хорошо, это правильно, но исходя из собственного опыта, пробовали их уже от безнадеги, когда внутри устройства никакие средства не помогали.
  21. Эм-м-м, ферритовые трубки против МИП?! Или это уже мысль поплыла куда-то дальше?
  22. Не, не надо так делать. Как вариант объедините выходы при помощи "ИЛИ" на диодах, либо поставьте доп.микросхему.
  23. Странно все это. У нас программно 14-и битный АЦП "доводят" до 16-и битного, при этом это реально работает. А у вас наоборот "-3" бита.
×
×
  • Создать...