Перейти к содержанию
    

Bear_ku

Свой
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bear_ku


  1. Проблема ушла как-то только на плату выставил все элементы данной цепи.
  2. Проверку делал, не помогло. Да в том то и дело, что если начать вести от A8 то диф. пара ведется.
  3. Спасибо! Смена режима разводки вывода A9 вообще не доступна, так же как и в случае продолжения разводки диф. пары в данном случае.
  4. Работаю в Orcad 16.6 - S073. Развожу диф. пары в PCB Editor и постоянно возникают с ними проблемы. Например, на картинках видно что если вести начинаю от вывода A8 то все норм, если от A9 то уже просто одиночный проводник. И даже в первом случае, нарисовав часть диф.пары в дальнейшем продолжить ее уже получается опять только одиночными проводниками. Причем в проекте такая проблема возникает лишь с избранными сигналами. А еще хочу узнать, почему два сегмента Cline не всегда автоматически объединяются?
  5. Добрый день. При загрузке списка соединений в PCB Editor (16.6-2015-S073) выскакивает ошибка: В настройках Capture и PCB Edior стоит ограничение в 255 символов. Эта ошибка появляется в случае длинного Ref Des. Можно ли что-то сделать?
  6. Всем спасибо. Ответ нашел случайно, на youtube Mechanical Components Addition in OrCAD Capture
  7. Да, по большей части чтобы не забывать устанавливать нужные подписи, логотипы и т.п. Понравился подход с картинки выше, но вот к сожалению проекта ПП у меня нет и посмотреть как это было реализовано не могу.
  8. А может кто подскажет, как сделать символ с логотипом, названием платы и т.д. чтобы передавать его в PCB Editor? На рисунке пример из схемы Vitesse, вывод у данных элементов есть, но вот как при этом сделать посадочное место? Можно ли как-то избежать на нем реального вывода? Или добавить пятак меди и не заморачиваться?
  9. Не редко бывает, когда для скачки доступно новое обновление, а оболочка о ней еще "не знает".
  10. Обновление ставить можно только последнее. Скачать можно, например, на rutracker.
  11. 1. Последний hotfix на данное время s067. 2. У меня такой: C:\SPB_Data-Silent\pcbenv\pcb\skill.
  12. Благодарю за ответ. 1. Пользуюсь теми программами, которые были приобретены для работы, blueprint-pcb в их список не входит. 2. Перекинуть нужные слои получилось. Но вот перекинуть расставленные поз.обозначения так и не получилось. Вернее перекинуть так, чтобы из можно было потаскать еще и в DE. 3. Управлять внешним видом элемента получилось только на уровне вкл./выкл. определенных свойств. А вот изменить графику так и не получается.
  13. Добрый день. У меня несколько вопросов по Documentation Editor (DE): 1. Можно ли импортировать слой сборки, подготовленный в PCB Editor? На платах часто имеется до нескольких десятков однотипных участков. В самом PCB Editor подготовить СБ в этом случае, довольно просто, за счет модулей. Но вот как в этом случае можно поступить в DE? 2. Можно ли импортировать дополнительные слои или информацию? Имеющийся на плате текст, например с названием/кодом платы, дополнительные надписи. 3. Можно ли в DE отредактировать чертеж конкретного элемента, группы однотипных элементов? При плотном монтаже, бывает удобно перетащить "+" у элемента в другое место, сдвинуть границы, обрезать или убрать линии и т.п. 4. Можно ли привязать Assembly Notes к нижней границе, чтобы добавляя новый пункт список рос вверх? Это просто для удобства заполнения ТТ.
  14. Пробовал "Place - update symbols - modules". Вылетала ошибка, хотя как писал выше - модули создавались и обновлялись при "Plcae update replicate". Ваши слова заставили посмотреть почему. Оказалось модуль хоть и отображался, но не обновлялся в связи с отсутствием пути в modulepath. Как только путь прописал, сразу все заработало. Спасибо )
  15. Уточню вопрос. Создал mdd модуль, применил его на несколько повторяющихся групп элементов. Развел плату. Начал расстанавливать шелкографию. На одном из модулей расставляю шелкографию, сохраняю - на других изменений нет. Если добавить проводник, то он на других модулях сразу же появляется. Можно ли как-то в модулях повторять и шелкографию, а то уж очень муторно таскать одно и тоже. У меня стоит 16.6 с 59 Hotfix.
  16. Шелкография на модулях

    Есть ли возможность повторения расстановки шелкографии и сборки?
  17. Полигон

    А по поводу русификатора можно поподробнее? Есть-ли он в свободном доступе?
  18. Полигон

    Не проще ли экспортировать подготовленный слой сборки в автокад и уже там все выполнить по ГОСТ? Зачем мучать себя и PCB Editor? Как вариант, если вопрос лицензионного софта вас не трогает, посмотрите программу BluePrint-PCB.
  19. Полигон

    Даже не задумывался никогда, отправляю *.art. Проблем нет. Можете просто прописать в описании соответствие слоев ПП с файлами, если уж из названия не понятно. Содержимое моего psmpath на картинке.
  20. Полигон

    Надо не только указать пути к своим библиотекам, но и убрать все лишнее оттуда. Либо просто расположить все по приоритетам, поиск начинается сверху вниз.
  21. Полигон

    http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=55073 Lesson 13
  22. (Package) Allegro

    В Constraint Manager можно задать свойства подключения к полигонам для любого вывода, любого посадочного места Properties->Component->Pin Properties->Shapes.
  23. Любой элемент который используется на схеме должен однозначно определять то, что будет установлено на плату. Если хотите использовать несколько разных пьезоизлучателей, создайте вариантное исполнение, которое у вас все равно должно присутствовать в спецификации. При вашем подходе можно добавить новое посадочное место на плату через Logic->Part Logic. А затем Logic->Net Logic соединить выводы.
  24. Благодарю. Все работает, а я счастлив )
×
×
  • Создать...