Перейти к содержанию
    

AnMD

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. rootfs смонтирована как mtd. По nfs тоже работали, не совсем понимаю что конкретно писать в файл по nfs? Логи и после перезагрузки остаются на устройстве, вряд ли что-то новое увидим если будем через nfs работать. Тестирование без своего ПО проводилось. Результат аналогичный. Если гонять голое ядро, все равно симптомы проявляются, только через больший промежуток времени. Даже если из ядра выпилить все упоминания о наличии eth контроллеров. Тест памяти в u-boot'е говорит что все ок. Kmemleak попробуем использовать. Спасибо. Счетчик прерываний вроде в пределах нормы(если сравнивать на упавшем девайся и на не упавшем). Ftrace будем использовать. Посмотрим что даст. Спасибо.
  2. А вот этого еще не делали. Присылайте [email protected]. Попробуем:) Дебаг инфу включили. Когда валится до конца ты выдает дамп и бэктрейс. Все как положено. Я думаю у нас валится не только консоль, просто симптомы начинаются с консоли. При этом плата продолжает работать, потому что крутится ПО дергающее картинку с камеры, и вот это ПО продолжает писать в консоль через каждые 1000 картинок средний FPS(кадров в секунду). В юзерспейсе кроме бизибокса работает:около десятка самописных приложений: для получения и анализа картинки с камеры + для осуществления коммуникации через ethernet по разным протоколам. Память никто не кушает. Проверяли. Топ это тоже доказывает. Сейчас решили попробовать ядро на девайсе с микросхемами ОЗУ от другого производителя. Посмотрим что получится. Пока uptime 2-ое суток.
  3. Частоты проверяли. Понижали и смотрели осциллографом. Все стабильно. Биглборда у нас нет. Но есть Mistral'евский кит с данным процом. Попробуем залить ядро на него. Отключить SysRq не проблема. Но появление сообщения скорее симптом, а не причина. Поэтому отключение SysRq не излечивает девайс, а лишь убирает симптом.
  4. Все частоты, тайминги и прочее у нас вынесено в икслоадер. В данный момент работает память на 133Mhz. Все остальные параметры инициализации проверены несколько раз, это уже пройденный этап. Тесты проходят, тоже писали:) Проблема выше...
  5. Зависание embedded linux на ARM.

    Добрый день. Необходима помощь. В данный момент занимаемся разработкой девайса следующей конфигурации: cpu: TI AM3715 ram: 2 микросхемы K4X1G163PC(по 128MB) - в данный момент одна микросхема отключена софтварно. ethernet: 2 контроллера KSZ8851SNLI(интерфейс подключения SPI) flash: 2 микросхемы MT29F2G(по 256MB) - в данный момент одна микросхема отключена софтварно. также подключена камера по интерфейсу с которой получаем картинку, обрабатываем и отдаем на внешку по ethernet или кладем на флешку(по запросу). Все это дело работает под управлением ядра linux-3.9.2. Файловая система с набором необходимого софта собрана при помощи buildroot-2013.05. Кросскомпилятор которым собирается ядро и весь самописный софт gcc-4.6.4. Вся связь, дебаг и все такое осуществляется через преобразователь rs232-USB. Проблема заключается в том что система нестабильна и переодически зависает. Тесты проводились на 22-х тестовых образцах данного устройства, поэтому неисправность одного конкретного экзепляра можно исключить. Проблема повторяется на всех устрйоствах. Сначала грешили на связку(ethernet-SPI), но серия испытаний с отключенным ethernet'ом опровергла данные подозрения(отключали ethernet исключением процедуры инициализации в ядре). При опросе через ethernet(выкачивание картинки, опрос состояния по протоколу modbus TCP), появление проблем происходит значительно быстрее. Характерные признаки начала проблем с системой: 1)Полностью отваливается сеть. 2)Команды вводимые в консоли, выполняются только по двойному нажатию enter. 3)Выполнение некоторых комманд приводит к полному повисанию консоли(возможно и всего устройства). Например команды top. 4)Иногда могут сами по себе в консоли появляться сообщения - хелп по SysRQ. [78238.108581] SysRq : HELP : loglevel(0-9) reBoot Crash show-all-locks(D) terminate-all-tasks(E) memory-full-oom-kill(F) kill-all-tasks(I) thaw-filesystems(J) saK show-memory-usage(M) nice-all-RT-tasks(N) powerOff show-registers(P) show-all-timers(Q) unRaw Sync show-task-states(T) Unmount show-blocked-tasks(W) dump-ftrace-buffer(Z) Dmesg ничего интересного не выдает. Работа якобы в нормальном режиме. Подскажите что может вызывать описаные симптомы. Возможно кто-то уже сталкивался с таким повдением.
  6. Готов обсудить задание. e-mail: [email protected]. Есть опыт работы с микроконтроллерами PIC и немного STM32.
  7. Готовы взяться за работу. Есть опыт подобных разработок. Мы из Саратова. Наши разработки можете посмотреть тут cedarlab.ru. Пишите на адрес [email protected].
×
×
  • Создать...