Перейти к содержанию
    

HFSS

Свой
  • Постов

    441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HFSS


  1. вы почитайте и просветитесь много или мало... википедия вам в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B1%D0%B5%D0%BB прилепите на вход усилителя, прям на дорожку кусок поглотителя - вот и будет вам аттенюатор
  2. VitaliyZ, зачем дублируете? и да, ещё, пишите на русском языке. Не так давно умели же это делать.
  3. День добрый. VPC1 и VPC2 и VPC3 - всё на 5В, дело похоже не в них. Вы не сильно большую мощность то на вход задули? там вроде как 0,5 мВт самый самый максимум можно. А вы 28 мВт :rolleyes: по моему так.
  4. DmitryHF, а не могли бы поделиться теми моделями которые вам удалось получить? Что то мне ничего не дают... спасибо.
  5. Спасибо за инфу. Пока правда ссылку не присылают, шлют спам...
  6. При создание или редактировании материалов вам предлагается две модели - Джорджевич-Саркара и Дебая. Я же писал вам уже выше. На определённой частоте вы выставляете, например, диэлектрическую проницаемость, согласно формулам Дебая или Дж-С, она будет пересчитываться. Почитайте в Help соответствующие разделы и формулы там же даны.
  7. Можно конечно. Там предлагается две модели - Джорджевич-Саркара и Дебая.
  8. Скорее всего нет. Просто элемент дополнительного крепления -краска, чтоб не отвалилось ) Мы возможно такую же используем чтобы контрить винты и т..д.
  9. И почему же нельзя?? Что помешает то? l1l1l1, прокомментируйте свой ответ пожалуйста.
  10. Old Boy вразумил )) проверено это уже ;-) работает
  11. У вас Host Name похоже кирилица )))) только сейчас увидел что читать разучился ))) теКстовый всё жду ))))
  12. Что то не понял... текстовый проект то где? Проект HFSS который вы "Я в 3D редакторе рисовал, задавал граничные значения и порты." считается без проблем.
  13. тогда скорее всего дело в самом вашем коде. Выкладывайте, будем тестировать и разбираться.
  14. Может текстовый проект был выполнен более старшей версии?
  15. Интересно что и на первом и на втором графике видно что моделирование с использованием только S-параметров более точно совпадает с измерениями в полосе пропускания, а на втором графике так и во всей исследуемой полосе.
  16. там одна достаточно массивная железка к другой массивной (плите) привинтиться и паста раздавится как надо. Жесткие довольно две соприкасающиеся железки.
  17. Вот сколько смотрю на разные забугорные СВЧ модули, разных диапазонов, и почему то почти нигде не видно никакой подстройки... никаких тебе индиевых лепешек... никакого лака... хотя видно что делают напыление в виде квадратиков и т.д. для возможной настройки... но не используют. А свои изделия сплошь и рядом всё в индии укатано.. даже хорошо отработанные модули, давно серийные, да не по одной сотне а то и тысячи выпущенные... Каким образом добиваются такого? Даже если предположить что всё пассивное отлично отработано, точно напылено, эпсилон диэлектрика по площади от партии к партии не меняется, но ведь ЭРИ имеют разброс параметров, а следовательно все равно будет необходима подстройка! У кого какие мысли?
  18. http://www.rfwireless-world.com/Terminolog...cept-point.html
  19. Позвольте поинтересоваться, почему не подходит такой способ? Я не антенщик, но на сколько мне известно и СST и HFSS учитывают краевые эффекты при анализе одного элемента решётки и дальнейшем получении характеристик всей решётки. Или я ошибаюсь?
  20. Поставил интерполяцию, остальные настройки ваши
  21. только учтите что распределение полей должно быть вычислено на всех частотах используемых в мультике
  22. Интересно, а свои асимптотичекие методы ANSYS отправит в мусор?
×
×
  • Создать...