Перейти к содержанию
    

freddd

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о freddd

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. В разрабатываемом устройстве есть необходимость в 12В 2,5А. Какой правильнее выбрать блок питания, внутренний или внешний? И из чего надо исходить и связано ли это со сложностью сертификации?
  2. Linux стоит на ARM, raspberry Pi типа. Я волнуюсь просто что драйвера там нету. Хотя стандартный по-любому должен в ядре быть.
  3. Спасибо. И последний вопросец: собираюсь использовать Linux, где можно поискать драйвера да еще и с исходниками, чтобы перекомпилировать под ARM?
  4. Пока не очень представляю, поэтому может быть немного глупый вопрос. Если я подключу модуль к USB через cp2102 и подниму на нем gprs соединение, затем через почтовый клиент пошлю e-mail. Такая схема будет работать? Другими словами будет ли он работать точно так же как USB свисток, который продают операторы связи?
  5. А есть ли возможность работать с SMTP в sim900d, посылать e-mail. В Документации что-то не нашел. Версия прошивки [b09]
  6. да из России. Количество, пока нужно 50-100. Где бы посмотреть, каталог бы какой.
  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно поискать линзы, заглушки, крышечки, фильтры для ИК излучателя. Типа тех, что ставят в пульты ИК управления. Оказалось очень трудно найти такую банальную вещь.
  8. Товарисчи, скажите, а вот в типовой схеме подается 12В. При условии что у меня 5 вольт, нет реле, и сигнал со схемы идет к ноге МК, сильно ли изменится схема?
  9. всем огромное спасибо. Попробую пойти дорогой от Andreas1 А можно поподробнее. Вы имеете ввиду готовые модули с линзой на маленькой платке?
  10. Да в том и дело, что я не очень понимаю как работает схема. Хочу усилить сигнал с датчика и получить его в программе, чтобы дергать ногами мк и настраивать порог срабатывания в мк, а не резисторами. Дело в том что к мк у меня зацеплен уарт. Я планирую получать данные, есть ли движение, по нему. вот, нашел еще одну схему, опять аналоговая. Что если подключить вывод PIS209S на lm324 по схеме из даташита lm324 ? есть ли грабли в таком решении. Нужен ли какой-то фильтр?
  11. Всем привет. Решил собрать датчик движения на Atmega48 и PIS209S Вот схема рекомендованного подключения, но я хочу собрать ее на микроконтроллере. Не могу разобраться, что нужно выкинуть из схемы, чтобы прицепить его к ноге ADC.
  12. Все верно, но ниже на 2 строки написано "Note that if a level triggered interrupt is used for wake-up from power-down mode, the changed level must be held for some time to wake up the MCU." По логике ему не хватает времени проснуться. Пробовал выставить фьюзы CKSEL=0010 SUT=00 Все равно не работает. :( Может есть какое-о внешнее решение. UPD Спасибо, точно, с PCINT работает, а с INT0 нет.
  13. Всем привет. Возникла необходимость пробудить из спячки Atmega48 путем поворота энкодера. Проблема в том, что в режиме SLEEP_MODE_PWR_DOWN внешние прерывания INT0 и INT1 срабатывают только в режиме низкого уровня. Мой энкодер с кнопкой. Каждый щелчек выводы энкодера A и B либо замыкаются с C либо разомкнуты. В принципе есть 3 варианта. 1. Сделать прерывание по низкому уровню => Запустить таймер и отключить прерывания => Затем считать энкодер по таймеру, заснуть включив внешнее прерывание. Но проблема в том что энкодер после вращения может остатся в положении, когда на INT0 будет в низком уровне(A B и С замкнуты) и прерывание будет продолжать срабатывать. Это не подойдет. 2. Засыпать в режиме SLEEP_MODE_IDLE, что позволяет прерывания на "Any logical change on INT0". Но при этом потребление в этом режиме увеличивается в сотни раз- 250-300 мкА. (делаю устройство с батарейным питанием). Этот вариант тоже не подходит. 3. Третий вариант нажимать на кнопку энкодера, пробуждая тем самым атмегу, а потом уже вращать энкодер. Но это как то не логично для пользователя нажимать а потом крутить.. Вот я теперь даже и не знаю какой есть путь решения данной проблемы Или может у меня не стандартный энкодер?
  14. Чего-то не пришло ничего :laughing: . Можно повторить?
×
×
  • Создать...