Перейти к содержанию
    

BlackPrapor

Свой
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BlackPrapor


  1. Чем можно коммутировать низковольтное напряжение питания напряжение питания от 1.7 В ... 5 В управляющее напряжение от 1.7 В при падении напряжения менее 0.15 В и токе 0.3 А подходящего полевика не нашел рассматривал как вариант транзистор со сверхмалым напряжением насыщения, но боюсь все равно в базу вдуть надо прилично тока. управляющая мощность не должна преывышать 30 мВт
  2. Справедливость - это понятие эфемерное, к тому же она у каждого своя. Что касется, любителей "немецкого порядка" очень рекомендую понаблюдать за добропорядочными немецкими гражданами, когда те находятся не у себя в германии, а в другой стране. Такое быдло трудно найти даже в современной России в люмпенских кварталах.
  3. писяй экспресс... не угадал?
  4. to Yuri Potapoff и spf никаких поучений или претензий, просто назвал одну из причин малой популярности, ессно ИМХО. Я разработчикам не указ, но хочу заметить, что они смотрят со своей колокольни, а я как пользователь, хотя бы и потенциальный - со своей. И у нас разные подходы и требования к продукту. Наш мир и так сошел с ума в погоне за баксами любыми способами, лишь бы втюхать чего-нибудь кому-нибудь (это не про топор и его авторов) и кругом уже по Жванецкому "Паровоз для машиниста". Может пора подумать немного о пользователях? А то как в анекдоте: Продавец(горячо с блеском в глазах): -Рекомендую вам гребень из перлона, его можно мять изгибать, наступать ногой, бить молотком, опускать в кипяток и серную кислоту... Покупатель (робко): -Простите, а расчесывать волосы им можно???
  5. партизанщина - это для своей уникальной разработки брать коммерческий формат некого сапра, в котором, замечу, далеко не все работают и имеют возможность опробовать топор, и втискивать свою задачу в формат этого файла, то есть его методами пытаться описать свою топологию и прочие элементы и правила. завтра сменится формат пикада и что, тушите свет что ли? занорво переписывать весь топор? вот бы зашибись, классно было бы ессли б спектра не имела свой формат а всасывала б тот же пикад, или тот же мин от оркада. весело было бы. пикад. кстати и свои то файлы не всегда всасывает даже такой же версии, о чем речь. другое дело иметь отдельно трассер, отдельно транслятор тудаобратно, модульность она никогда не вредила. ну не нравится мне классы заново задавать в топоре, хочу из пикада всосать , а хрен. в случае отдельного конвертора, в крайнем (гипоптетическом) случае, я бы мог написать (заказать) свой конвертор как мне нравится. в том что топору требуется на данном этапе развития иметь хост кад надеюсь ни у кого сомнения нет? и до трассировки, и после. почему пикад, а не оркад?
  6. ну не могу я сегодня ПЭ завтра другая , послезавтра третья. На все случаи футпринт делать штоль. я вручную уже сделал, но на будущее хотелось бы как то автоматизировать.
  7. в этом все и дело. поэтому я не могу заранее раз и навсегда в компоненте сделать маску. один производитель может делать с такими нормами, а в ПСэлеткро не получается. поэтому для псэлектро приходится делать зазор между падом маской больше, перемычка маски получается малой, приходится убирать маску целиком для ряда. в то время, если будет возможность, то маску между выводами лучше оставить.
  8. Не уверен. Мат. модель не из простых, даже если и опубликуют то понять ее смогут единицы. не совсем понял, при чем тут мат модель. есть набор элементов правил дуг линий и тд. никто не заставляет раскрывать ноухау. но при наличии открытого формата обмена ПП (ну аналогичного спектровскому, но свой с учетом специфки), дело бы пошло на лад, наверняка бы подпряглись сторонние разработчики для хост када, схематика утилиты и тд.
  9. Для мелкосхемы с мелким шагом не собюлюдается минимальная ширина перемычки паяльной маски, поэтому хочу сделать сплошное окно под ряд выводов. Как автоматизировать сие в сабже? Нашел чудную штуку Tool->Solder Mask->Optimize, но наряду с тем, что мне необходимо, открывает маску на переходных отверстиях. Вручную сливать пады (Drawn->Pads) не возбуждает. Какие предложения?
  10. ИМХО, принятый формат данных разработчиками топора - та преграда, не дающая проникнуть в массы. Считаю, что для достижения большего успеха разработчики должны были бы организваоть тектсовый формат. Опубликовать его.
  11. в пикаде есть правило "Layer" для проекта. как отменить это правило не знаю. оно транслируется в спектровский проект и имеет довольно высокий приоритет в системе правил спектры. ИМХО оно может иногда приводить к непонятному поведению спектры, если принудительно не грохать это правило в самой спектре.
  12. Надо слоты 168 пинов под dimm SDRAM 3.3 ВОЛЬТ (ТАКИЕ КАК В КОМПАХ СТОЯЛИ). где в наличии???
  13. 18 пиковольт - напряжение смешное, однако есть реальная схема, где этот эффект достигает почти милливольта, а это уже не смешно. что не так?
  14. в общем, похоже это либо коннечная точность, либо особенность алгоритма моделирования. рост напряжения начинается еще до начала импульса, правда небольшой рост, но все-таки фиксируемый курсорами. хотя с другой стороны, при чем тут точность, раз ноль до начала импульса, он и должен быть ноль железный. а может это попытка сделать "реальный" сигнал , так как в реале трапецеидальный сигнал существовать не может, но тогда бы узаконили и четко описали каков он на самом деле...
  15. кто-нибудь знает какова реальная форма импульса от источника VPULSE? Потому как получается, что не трапеция (либо писпайс в Allegro 15.5 морочит мозги )
  16. не хотелось бы вас огорчать, но это немного не то но все равно большое спасибо , что попытались. буду ковырять что есть, напрягать поставщиков, они для того и существуют
  17. очень оптимистично. ну как то же люди пользуют их? пишут , что типа мы круты, наши датчики 90 процентов того что продается из датчиков. ладно. буду мучать свой любимый аргуссофт.
  18. господа, такой вопрос. Такие убогие данные по датчикам (в частности давления и влажности) это нормально для сабжа? вот вижу: полудаташит- полукаталог, ни схемы включения ни апликейшн нотес, под одной серией в табличке собрано туева хуча датчиков, с разным расположенгием сосков, наполнителем и тд - без поллитру никак. Может жму не туда, дык направьте убогого да сирого.
  19. Как обстоят дела с обновлениями для легальных пользователей? Осуществляется ли апдейт бесплатно или платно (есть ли скидки при этом или нет) и тд. Или при выходе каждой новой версии необходимо приобретать программу за те же 1000 е?
  20. ура, ура!!! нашел!!! в платане , называется эта хрень YYT-3. производство - ридна тайванщина. Erem, кстати, вроде как, продает Клевер Электроникс http://www.clever.ru/tovar.php3?num_cat=3&num_firm=428
  21. забавно, но это немного не то инструмент с двумя ручечками и самовзводящимся механизмом, на конце крючочек, захватываешь вывод, сводишь ручки, пружина сжимается, потом раааз, щелк - вывод отрезан и загнут производство, судя по всему, ридна тайванщина
  22. Года 3 назад покупали такой инструмент, обрезает и загибает ножки у выводных компонентов при монтаже. Он сломался. Где покупали почем и как он может называться, никто не помнит. Не подскажете ли чего по этому поводу??? Все конторы с которыми работаем, открещиваются, говорят, что не у них покупали. По быстрому не находится, может кто подскажет.
  23. странное дело пару недель назад смотрел - не было !!! или все дело в отключеных картинках?
  24. Долгие лета и успехов в личной жизни и профессиональной детяльности.
×
×
  • Создать...