Jump to content

Rst7

Модераторы
  • Content Count

4442
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Rst7

• Rank
    Йа моск ;)
  • Birthday 12/08/1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Kharkiv-city

Recent Profile Visitors

24455 profile views
  1. Moderator: Пока закреплять особо нечего. Наполнится - сделаю.
  2. Простите, кто кому что должен? Тут так не принято, тут помогают на добровольной основе. Либо Вы 1. можете собрать такой материал и выложить его в общий доступ на добровольной основе. 2. можете задавать прямые вопросы в отдельных темах и получать на них ответы "гуру" на добровольной основе. 3. можете заплатить профессионалам, они сделают для Вас "дорожную карту" по борьбе за ЭМС. Заплатить, конечно, на добровольной основе.
  3. Не знаю, возможно и да. Решение конкретно этой проблемы пока отложено на будущее.
  4. Вот тот самый Pianoteq есть для Linux под ARM, работает на Raspberry Pi. Это, конечно, не M4F, но таки ARM ;)
  5. Есть и чисто софтовые. Имеется в виду в виде VSTi. Есть, например, Pianoteq (https://www.modartt.com/), довольно давно его уже пилят. Это рояль моделирующий. Правда, вроде там самые атаки именно семплами сделаны, но сустейн именно моделирование. А еще есть ребята Audio Modeling SWAM (https://audiomodeling.com/). Там столько параметров, что приходится специальные контроллеры использовать для прописывания партий, одной клавиатурой (имеется в виду MIDI-клавиатура) не обойдешься: Некоторые целую струнную группу БСО ухитрились вот так прописать Только не спрашивайте, как и что там сделано, не дизассемблировал ;)
  6. Moderator: Пусть повисит тема немного, а потом снесем. Я бы сразу ее в оффтопик перенес, но тогда ТС утратит возможность доступа к теме.
  7. Я имею в виду к какой области относится Ваше изобретение или что там. Для чего применяется? Одно дело - несущую в телеграфном передатчике умножать, а другое - музыку питчшифтить.
  8. В области обработки аудио-сигналов есть такой термин, как pitch shift. Тоже самое, но с другого боку (оставить частоты теми же, а изменить длительность) - это time stretching. Вам в каком вообще контексте термин нужен?
  9. Вариант проверки чего? АЦП? Вы шутите? Там 120дБ ДД. С выхода какого ЦАП предлагаете взять такую пилу? И каким "высокоточным" вольтметром измерить ее "ступеньки"? 6 знаков минимум надо, а лучше бы 7. И да, там ухудшаются характеристики на постоянном токе. Полоса ниже 20Гц в аудио-применениях не волнует от слова совсем.
  10. Я так думаю, что если сдуру там и сделано 32 бита только, то можно писать не 0 и 0xFFFF, а 0 и 0xFFFFFFFF почти наверняка.
  11. Самый быстрый способ могу предложить только такой: SBFX R1,R0,#0,#1 STRH R1,[R2,#0] SBFX R1,R0,#1,#1 STRH R1,[R2,#2] .... SBFX R1,R0,#7,#1 STRH R1,[R2,#14] По два такта на пиксель. Это вполне и при помощи GCC inline asm делается, так что можно обойтись без отдельного модуля на ассемблере.
  12. Это просто диалектика. Развитие по спирали, вся фигня.