Перейти к содержанию

Rst7

Модераторы
  • Публикаций

4 359
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Rst7

• Звание
    Йа моск ;)
  • День рождения 08.12.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Kharkiv-city

Посетители профиля

22 917 просмотров профиля
  1. Основная проблема с конкретно такой схемой - улет первого операционника в насыщение, и возможно долгий выход из него. Вот такая схема лишена этого недостатка. Дальше только вопросы быстродействия ОУ.
  2. Вот это узкий момент. В проекте придется выжимать каждый цент (потому и начал эти пляски), но будет ли вменяемый моточный участок (да и вообще как будет выглядеть производство) - еще непонятно от слова совсем.
  3. Вот я и хочу понимать. Для этого желаю узнать возможность прикидочного расчета.
  4. Та хоть какая. Мне непонятно, что, все опытным путем конструкцию трансформатора подбирают? Нет даже прикидочного варианта?
  5. Там нет расчета трансформатора не в смысле "какую надо иметь индуктивность обмоток и индуктивность рассеяния", а в смысле геометрических размеров. Как от щечки между первчичкой/вторичкой, от ее размеров и положения, от конфигурации обмоток, etc, зависит индуктивность рассеяния.
  6. Я уже посмотрел. Там переведенный апнот, про трансформатор в интересующих меня моментах ничего.
  7. Это же перевод аппнота IR'овского. Там нет ничего неизвестного мне. Еще раз, господа, это не первый и не последний LLC, который я проектирую. Я прекрасно знаю, в чем прелести решения как трансформатора со щечкой, так и отдельного дросселя вместо индуктивности рассеяния. Сколько нужно мкГн иметь этой индуктивности - я знаю как посчитать, спасибо куче аппнотов. Меня интересует вопрос, как, исходя из геометрических размеров трансформатора, посчитать, сколько именно мкГн будет индуктивность рассеяния.
  8. Вот хоть убейте не вижу там именно расчета геометрии трансформатора.
  9. Господа, что-то я копал-копал и не нашел. Есть ли несложные способы расчета трансформатора для LLC со щечкой между первичной и вторичными обмотками? Интересует, естественно, индуктивность рассеяния, так как крайне важный параметр для LLC-конвертора.
  10. Я пока себе в закладки вот такую ссылку положил - http://electronix.ru/index.php?app=core&module=discover&controller=streams&id=1&stream_read=all&stream_unread_links=1&stream_default_view=undefined&stream_club_select=undefined&stream_club_filter=undefined
  11. Ну какая-то деформация будет. Большая или нет - трудно судить.
  12. Левый и правый лепесток - они симметричны. Просто будет какое-то искажение вверху/внизу. А не левый от правого отличаться. Я про свои картинки. Ваш гидрофон нарисован горизонтально, а для моих картинок он должен быть вертикальным. Как сфера практически.