Перейти к содержанию
    

Andreymai

Участник
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Andreymai

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. брал для пробы V300C12T75L3, модуль этот на хх кушает довольно много, поэтому отказались
  2. musa, речь идет не о "зеленке", а о трафарете. Uree, разница в том, что в 1-м случае делать все придется через паттерн (как бы вручную), а во втором случае будет создана полноценная КП, которая м.б. независимо использована далее, которая сохранится в DTP
  3. Через свойства контактной площадки КП: Modify Complex/Shape/Polygon/Modify/Selected Polygon можно задать любую форму КП в виде полигона произвольной формы, но получается выбрать только 1 полигон, несколько полигонов не получается. Может кто знает как тут быть? Вот пример того, что умею и того, что хотелось бы уметь))))
  4. Здравствуйте. Сталкивался ли кто с задачей разделения крупных контактных площадок перемычками на трафарете? В CAM руками можно, это понятно. А как сделать это в библиотечном компоненте в PCAD? Есть вариант с отсоединением штатного рисунка в слое Top Paste в свойствах КП (Modify Complex) и последующим рисованием нужного рисунка несколькими полигонами. Может есть еще вариант? Спасибо.
  5. если загрузка нормально прошла и не заработало, то тогда замена можно модуль внутри поменять на нужный на более новый с суффиксом RD
  6. попробуй загрузить этот файл через hyperterminal. boot не нужно задействовать. протокол 1K Xmodem R7_46_0_fsu001.rar
  7. что за зверь внутри стоит? Q2686 2687 ? может не от того модуля софт залил? заливать надо через UART после неправильной заливки
  8. я использую DTR для перевода в sleep с GPRS не получится добиться таких токов
  9. кто нибудь переводил))) WS6318 отлично переводится в IDLE, потребление импульсное при этом. точно не мерил, но в среднем где-то 1-1,5 мА, для точного измерения надо на аккумулятор сажать и мерить время работы. у меня девайс уже крутится на WS6318. важно! это когда есть синхронизация с сетью!!! думаю, у вас что то в схеме не так, больше по исходным данным сказать не могу)))
  10. в PCAD-e есть утилитка NetSync, находится она в папке пикада и не вынесена в панель запуска. при многократных ECO-корректировках бывает, что возникают ошибки, например, если какой то из компонентов fixed. использование этой утилиты позволяет снова синхронизировать файлы схемы и платы. удачи!
  11. очередная техническая революция намечается? немцы уже перешли, а мы отстаем?
  12. Макросы в Pcad200x

    Легкой всем трассировки, участники форума! При трассировке в Pcad для быстрого переключения между слоями использую макросы (назначил на кнопки F1 - top, F2 - bot, F3 - int1, F4 - int2, ... F7 - all signal layer), но создаваемые функцией Macro/Record... макросы выглядят как последовательность "кликов" в координаты X и Y, эти макросы невозможно редактировать и перенести на комп. с другим разрешением экрана. Может кто знает (выручит ссылочкой) какие есть альтернативные пути создания макросов? Спасибо
  13. DTMF поднимается, многие охранки его используют, и я сам его как резерв держу ))) принимается он у кого через проприетарные команды модема, у кого через внешний проц
  14. зачем ставить большую емкость после ключа? я большую ставлю до ключа, чтобы токи не гонять по плате и по проводу до аккума, и керамику после ключа. требование со стороны модема (не превышать 150 мОм) выполняется.
×
×
  • Создать...