Перейти к содержанию

ELEKTROS

Участник
  • Публикаций

307
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ELEKTROS

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 673 просмотра профиля
  1. говорю ж всё зависит от того как вы свой код построили. Там может есть еще какие нибудь функции требующие запуска из ОЗУ или что то подобное.
  2. MemCopy нужна если вы используете скорее всего библиотечную функцию DELAY(us), её код нужно копировать в ОЗУ там же написано у них. У нас куча устройств на 28335 и 28069 (здесь скорее для универсальности этот камень используем, чтоб один прогер брал все устройства). У меня MemCopy стоит обычно где то после всех инициализаций периферии, смотреть код ваш надо чтобы что то дельное сказать.
  3. Надо. Хотя у этого камня (если не ошибаюсь) всего один или два пина для выбора загрузки, остальное как то в память пишется. Надо мануал смотреть в любом случае.
  4. Об одном то и том же, но вы почему то написали не то про реактивные машины.
  5. Ну нет же, реактивная машина питается током одного знака, на примере SRM (рис.2), в фазном токе есть и переменная и постоянная составляющая также, частота подача напряжения в фазе равна частоте пульсаций индуктивности фазы (если к этому приводить). Если ВИРД с независимым возбуждением то там да знакопеременный ток можно пускать в фазы (да даже синусоидальный)
  6. Незнаю как там по нему, но для ВИРД с самовозбуждением нету обмотки возбуждения как таковой, ток возбуждения присутствует в основном токе фазы (может в варианте схемы замещения какой нибудь и можно свести к этому), есть еще ВИРД с независимым возбуждением, там отдельная обмотка возбуждения есть (кстати такие генераторы на ВАЗе без щёточные есть).
  7. Занимаюсь SRM , вентильно-индукторно реактивными то есть с самовозбуждением. Позвольте полюбопытствовать что за фирма у вас?
  8. Можно конечно, встроенный XDS510 по LPT скорее всего (уже не помню давно с такой работал на предпоследней работе лет 10 назад). Можно конечно настроить был у меня CCS 3.3 и еще софтина для программатора (не помню как называется но визуально узнал бы). Но лучше выкинуть и пользоваться чем-то посовременнее, если у вас не куча устройств на этом собрана и нужно изучить конечно. На Win XP тогда всё работало, как CCS 3.3 c виндой поновее дружит незнаю. А какие ошибки вываливаются то?
  9. Ну там надо подключить библиотеку с плавающей точкой в настройках проекта. Для Flash "конвеер предсказаний" :) (не помню как там точно это называется) включали? Здорово увеличивает скорость работы с ней. Ну и если уж надо совсем быстро копируйте в ОЗУ ту часть кода. Есть библиотека QMath работает быстрее чем аппаратный float, ну это смотрите по задачам. С float не работал в принципе, не было нужды, поэтому ничего интересного не скажу. Да и вряд ли там сильно большая разница с PIC при работе с float, что то не так настраиваете наверное. Примеры посмотрите, исходник один, а называются по разному (fpu_hardware, fpu_software) разница в настройках проекта.
  10. На третий пункт можно было и так ответить: раз производитель так сказал, значит оно так работает стабильнее. Ну а так из размышлений: возможно чтобы контролировать токи через каждый мост (мало ли характеристики расходятся у мостов, хотя тоже слабо вериться), может внутренняя схемотехника так построена что объединить нельзя.
  11. Ну там еще есть оговорка на изоляцию, но думаю не в вашем случае, что 10 что 20 вольт без разницы. Ну а по теплу действительно смотрите индуктивность обмотки (точнее соотношение R/L), но думаю ШИМ с частотой килогерц в 20 (а то и в разы больше на таких мощностях) будет нормально (пульсации тока будут незначительны). Считаю DC-DC лишнем в такой ситуации, в тем более есть контроль тока. Ну и обычно, то что ваш товарищ говорит, парой тройкой формул подтверждают или наоборот.
  12. Ну просветите, чем закончилось, кстати щас вспомнил: был вообще смешной случай, RC- цепочка на ножке сброса была вообще не RC на самом деле, а что то вроде CC или RL. Кстати а вы использует RC цепь или внешний сигнал от микросхемы питания (аля TPS70102 и т.п.) для сброса?
  13. Да есть там какие-то данные, на f28335 было, да и на этом наверное тож есть, в даташите посмотрите. Хотя был у меня один случай с Delfino, выше указанном, проц залочен был с завода, всё перепробывал, и по SCI прошивку без JTAG, но везде одно и тоже сообщение - не совпадает ключ защиты, но это единичный случай из 300 штук наверное. А если у вас контроллер "сдуть" и на соответствующей дорожке XRS померить будет 3,3 вольта? Это я к аппаратной проблеме на плате виду.
  14. Разумеется сколько то времени есть после запуска программы пока собака сработает. Попробуйте просто пример готовый зашить (из controlSUITE например) работы с DMA например, там где ногами дрыгать не надо, если на плате камень стоит. Потом попрыгайте по программе из отладчика по кускам кода, потом запустите автономно и посмотрите ногу сброса. Вообще описание проблемы как то скомкано. Работала ваша прошивка когда нибудь вообще где-нибудь, эта проблема только с новой партией камней или просто новое устройство и вы только его запускаете и т.п.?