Jump to content

EvilWrecker

Свой
  • Content Count

3021
  • Last visited

Everything posted by EvilWrecker

1. Здравствуйте коллеги! Не знал куда эту тему прилепить поэтому оставлю здесь. Как вы наверное сами знаете сейчас модные "халявные" деньги основанные на майнинге криптовалюты, но также достоверно известно что наиболее сметливые халявщики намайнили все давно и сейчас майнить скажем так невыгодно. Тем не менее сейчас все время мелькают предложения собрать майнер на FPGA причем весьма некислых таких фпга(последние виртексы да циклоны) - люди туда и пачки ддр3 кладут, и оптику - монстры под PCIe Gen3 невероятных размеров с невероятным потреблением. Цену на фпгашки такого уровня все знают. Есть нынче варианты с ASIC - конкретно во вложении прилеплены скрины майнера на чипе авалона по которому очень легко понять запредельную разницу в уровне схемотехнике и бюджете в пользу последнего. А теперь внимание вопросы - А какой собственно смысл городить огромные массивы майнеров на фпга? Ставить их на совершенно адские бэкплейны когда их выносит чип за несколько долларов? Или я что-то не уловил? - Неужели люди, выражаясь научно, еще не прочухали что уже масса умников догадалась слепить стойки из таких вот авалонов с суммарной мощностью такой, что зная ее величину смысла городить очередную фпга коробку нет? Неужели люди так помешались на этой халяве что думают богато нажиться? Я сам этим не занимаюсь, но за темой этой слежу с любопытством - может кто нибудь объяснит, в чем смысл всего этого.
  2. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Когда весело от ответа не уходят, не переводят стрелки, не пытаются переигрывать слова в духе граждан дошкольного возраста- и это лучшее доказательство того, что ментору не нужны никакие конкуренты, т.к. с такими сотрудниками/контракторами/представителями всем конкурентам нужно просто наблюдать и не вмешиваться. Поэтому каким бы веселым вы ни пытались казаться, сколько бы смайлов не выткали в пост(тут наверное вам соперник только сам ментор, по количеству иксов в названиях), вы без всяких сомнений достигли успеха в попытке выставить себя лицом, которые ни разу не способно ответить за свои слова, а прячется за спины товарищей которые все пытаются вам помочь. Кроме того, очевидно что вы не лучшим образом ориентируетесь в продукте который так старательно пытаетесь запарить окружающим(иначе как минимум помощь зала и паузы не понадобились бы): козыри ментора в рассматриваемом контексте(старт этого разговора) вы не достали и не показали их в минимальной полноте(а они есть). Может вы и весельчак, но сейчас похожи сугубо на типичного унылого полу-пма/полу-сейлза,и точно становитесь все смешней Это вы говорите о том что кто-то читать не умеет? Симбеор ничего не интегрировал в альтиум(с чего бы это должно произойти?)- а вот альтиум интегрировал технологии симбеора. Вот, а все заливаете про веселье- вы в этой короткой, но яркой теме на-дели столько, что это уже сопоставимо с другими менторовскими сектантами за несколько лет. И соответственно если вы все же умеете читать хотя бы вполовину так же хорошо, как пи-болить, то непременно все выясните для себя.
  3. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

В момент перетаскивания нажмите Tab и сделайте скриншот панели свойств, сразу можно будет сказать. Но вообще, судя по поведению, попробуйте: 1) поставить Gloss - Strong 2) Hugging Style - rounded 3) Miter Ratio - например 3х и посмотрите что выйдет В общем я вас понял, и как мне думается уровень вашего умственного и профессионального развития тоже- больше вопросов к вам не имею.
  4. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Так есть или нет в менторе как вы писали по поводу сравнения фич? 10 лет или 10 дней- не суть неважно, или снова как в других своих постах переврали даже себя?
  5. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Базовым- это которых нет в менторе? Ну то что вы сами подтвердили в этой теме, например?
  6. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Мне конечно же понятно что вам очень хочется чтобы возможности альтиума в роутинге/тюнинге/редактировании лэйаута "невероятно уступали" ментору(а еще лучше были бы фичами которые нигде не используются и никому не нужны), ведь так сильно удобнее втирать сказки для слабоумных которые вы старательно тиражируете, да и от ответа не придется уходить Исходя из этой фразы делаю вывод что с новой версией альтиума вы незнакомы.
  7. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Там арки на уровне митры, если интересен больший радиус то тоже не проблема: Типовой пример я описал ранее в этой ветке, можно добавить пару слов про методологию работы с арками и минимальными зазорами по SI: - таргет кладется максимально прямо(произвольный угол+арки), но так чтобы осталось место под выравнивание - траска из матчгруппы кладется и прижимается к таргету(глосс или follow mode) - в свободным местах равномерно наращивается тюнинг - следующая траска делается также При этом ожидаемо образуются концентрические окружности, как на препятствиях, так и на поворотах трасс- чем дальше трасса от центра тем больше длина дуги и больше вероятность что тюнинг на нее попадет. Чтобы это не было мертвой зоной арка используется и на ней растет выравнивание. И все
  8. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Нет, обычные под 45гр, но под произвольным тоже работает: Предупреждая вопрос про уменьшившиеся зазоры- чтобы митра не срезала паттерн, при глоссе напрямик остается мало места. Про глосс отдельно: Пример для шахматного бга Нет, еще не научился. Простейший пример: Арки качественные, т.е. tangency к переходам трасс и центр в обтекаемом паде.
  9. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Понятно, спасибо- ответ ясный и исчерпывающий. Не вопрос, смотрите: Не переживайте, там еще много фич, причем по ротуингу- и глосс под любую геометрию трасс, и контроль вход в пады о котором тут упоминали, и быстрый снейк роутинг работающий в том числе в ассиметричном канале(не только в шахматных бга/повторяющихся паттернах), и пуш/слайдинг произвольных сегментов с дугами с возможностью конверсии геометрии и пр. Однако предполагаю что вы как типичный представитель секты ментора который дальше своего софта ничего не видел будете также заливать про то что "это все никому не надо и не нужно"
  10. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Вот и типичная риторика ментора- мол если в менторе ее нет, значит она никому не нужна и не применяется. Нет никаких проблем показать работу фичи в плотном дизайне, а что насчет таскания из примера: не будут в очередной раз упоминать про суть и описание этих примеров, но не могу не отметить тот факт что ваш пример со сдвигом совершено так же происходит в вполне свободном пространстве. Вывозите "критику" аналогичным образом как и "аргументы" Разумеется, ведь это и есть киллер фича. Легко- все что я хотел узнал и услышал, вопросов более не осталось
  11. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

За меня не переживайте, я совершенно спокоен- в непринужденной и приятной атмосфере читаю с улыбкой эту тему и в том же духе пишу посты Так вышло что меня не заботит мнение со стороны и что там люди говорят про меня, перевес в игре и пр.- поэтому если возможно, попробуйте ответить на предыдущий вопрос, шибко интересно посмотреть. Это не сказать что прямо мейнстрим, но ближайший сценарий для таких задач выглядит так: поставлен большой арм/х86 в miniITX(или похожее) с несколькими разъемами DIMM- при этом выход коннектов с камня сделан на "обе половины", но разъемы памяти надо поставить не симметрично по бокам а на одной стороне, при этом нельзя пропускать под процом особенно по середине. Учитывая наличие препятствий в виде виа, монтажных для охлаждения и прочее, придется накручивать трассы через весь корпус, с поворотами вплоть до 180 и более. В задаче очевидно проблемы со свободным местом поэтому возможность перемещать тюнинг указанным образом приходится к месту. Дело не в сверхнеобычности, а в том как и какими средствами: - "нарисовать" тюнинг как на той самой картинке - выдержать минимально допустимый зазор в плане SI(не минимальный в плане изготовления), притом не на глаз а точно и вдоль всего проводника, исключая возможно некоторые углы/повороты Т.е. речь идет, грубо говоря, о максимально плотной упаковке. Это есть и в другом софте в т.ч альтиуме
  12. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Взгляды у всех разные, это нормально Но до перепалки тут имхо еще дело не дошло. С равномерным зазором? Сможете показать пример похожий на тот что ранее приводился?
  13. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

То что альтиум главный конкурент это я уже понял, но то что вы пишете касаемо успехов альтиума это явно не ключевая заслуга маркетинга- рекламировать можно что угодно и как угодно, но толку от этого если задача в пакете не решается? И вы заметьте, что в той же маркетинговой ерунде альтиума в т.ч. посвященной переходу с падса нет даже упоминания про высокоуровневые фичи этого самого падса. А они без всяких подколок высокоуровненые и мощные, все "сюрпризы и открытия" лежат в области пути к ним и усилий необходимых чтобы дойти до фазы когда надо будет это применять Т.е. альтиум вполне завоевывает аудиторию тем что у него есть, и судя по тому как быстро в том числе склепался импорт для VX, пока у него это получается и без гиперлинксов и валоров. Касаемо самих гиперлинкса и валора- это все зрелые известные продукты и с длинной историей. Упоминая их в данном контексте, вы противопоставляете уровень где это неотъемлемая часть дизайна и планинга("высокий" уровень) уровню где легко и непринужденно можно обойтись без этого("низкий" уровень). Однако на "высоком" уровне есть гораздо более удачные решения- на мой сугубо личный взгляд это связки Allegro+ADS+софт типа CAM350)/Allegro+Siwave+софт типа CAM350), что в общем-то и происходит в реальности. Соответственно реалистичный аргумент в пользу ментора может звучать так: мы снижаем цену на падс(который урезанный экспедишн), втыкаем туда некоторый набор функций озвученных тулов и пытаемся пропихнуть на место альтиума. Аргумент в целом реалистичный, но как видно из реального положения дел не очень убедительный
  14. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

В вашем списке есть вещи которые например альтиуму вполне бы не помешали- та же коллективная работа, и функционал RF(сугубо с оглядкой на ранее сказанное ), в остальном идут либо общие слова либо прямые отсылки к валору и гиперлинксу, но особенно понравилось "многое другое". На вашем сайте есть забавная таблица Из других продуктов там только альтиум- без оркада, без аллегро и остальных. Значит ли это, что даже при наличии мощных(без сарказма) функций конкурировать можно сугубо с альтиумом и сугубо сомнительными маркетинговыми приемами в духе того что вы тут написали(лист кастомеров к которому много вопросов, уходы от ответа с переходом в личные выпады и прочее)? Как же так выходит что люди все равно сидят на альтиуме(и вы сами это подтвердили), несмотря на то что у ментора есть в отдельных случаях более мощные решения? Ответ все тот же: по совокупности характеристик и балансу сила vs простота использования, ментор может разве что сравнивать свой софт сугубо с теми продуктами, где на данный момент этого функционала нет- а нет его судя по всему оттого, что решения сделанные почти во всех случаях под запросы тех самых "крупных кастомеров" далекооо не всегда нужны в таком виде(или даже вообще) всем остальным. Заметьте, даже не обсуждаю платные опции/составы бандлов и их цены- в том смысле что в альтиуме все из коробки, без платных опций.
  15. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Да, не все так же интересно посмотреть этот переход через еще что-то только на уровне инициативы показывающего- с момента первоначального вопроса список для показа вроде не менялся: переходы, углы, арки. Поскольку вопросы были о числе фич в количестве измеряемом в единицах шт., то следуя вашим словам и говоря о "половине" выводы можно сделать вполне однозначные и не в пользу ментора. Тем не менее, в силу того что за свои слова вы не способны ответить, а также знания того что из себя представляет менторовский софт, рискну предположить что речь идет о материала вне редактора платок- симуляторы, плм и то и се. Вы про это говорите?
  16. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Конечно хорошо, я в отличие от вас могу дать прямой ответ и ответить за свои слова В показанном виде- да, с вероятностью не менее 90%. Вы это заметили только на следующий день? Поздравляю, но когда прикладывался этот пример там прямо было сказано, что стартуем с более простых случаев- а пример с произвольными углами далее приведен для, опять же, простейшего случая. Меня безусловно веселит то как вы пытаетесь отыграться за вчера и сделать хоть одну попытку "поставить диагноз", тема явно удалась. Нет, я не амбассадор альтиума а скорее даже наоборот, но его достоинства и недостатки по сравнению с остальными сапрами мне известны очень хорошо. Убогий ли chamferred path? Да в общем-то нет, но что касается остальной части вопроса про меня лично, и в частности того что я знаю/слышал, то могу лишь отметить факт что вы все более и более подкрепляете свежеприобретенный статус персонажа которой не отвечает за свои слова. Сами понимаете, хочу сказать другое слово, но не позволяют правила форума Ну а я с большим удовольствием читаю и пишу об этом здесь- как уже было сказано, мои цели прозрачны, Здравствуйте, Хорошо что вы зашли, по-крайней мере теперь явно видно что переход рамки в менторе возможен через углы, но также видно что направление заполнения фиксированное(т.е. не меняется)- можете показать то же самое но и с переходом через дуги? Что касается перехода через острый угол: Раз уж вы владеете софтом на достаточном уровне чтобы аргументировать свои посты, в отличие от защищаемого коллеги, может прокомментируете заодно и вопрос про равномерные зазоры и ручное рисование?
  17. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Откровения в духе капитана очевидности? Конечно это сугубо мое мнение, как иначе. Нет, для меня альтиум это пакет в котором некоторые вещи лучше ментора, а некоторые хуже. Невероятная в своей неочевидности мысль- особенно после всех ваших домыслов, понимаю И это тоже известно- шутки ради и потехи для. А по вашим постам и не скажешь Особенно когда самый главный аргумент заключается в том что софт приобрели некие крупные компании на западе. Ну хоть где-то вы честно и без помощи посторонних обошлись без домыслов- и это, заметьте, после самых простейших вопросов.
  18. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Вопрос был про интерактивный режим, а не тюнинг- но раз уж зашла речь за тюнинг, то честно говоря на копирование это не похоже: рамка в том или ином виде есть не только в менторе или альтиуме, и это тянет на обобщенный подход в индустрии в целом. По функционалу тоже нет копирования, т.к. в альтиуме судя по вашим постам эта часть сделана лучше. Чтобы было понятно о чем речь- вот как выглядит сходство с интерфейсом ментора, даже на уровне редактора констрейнов. Вы это точно знаете? Или тоже самое как и с остальными "фактами"? Есть три типа лжи- ложь, наглая ложь и статистика, и судя к сказанному вами это применимо во всей полноте. Вы попросите у представителей альтиума презентацию со списком кастомеров- если я не путаю там сам лист в несколько раз больше, и есть там все группы, включая войну, авто, авиацию, комерсов и пр. Но вот к вашему листу есть вопросы, т.к. Intel, Aple, Xilinx и пр. это давние юзеры аллегро- может они просто купили несколько лицензий чтобы референсы кастомерам давать, а ментор их для понта занес в список? Да и пусть плюются, кто мешает- речь не про них, а про самые основы с которых все начинается. Но именно здесь судя по всему закончилось, т.к. в самом деле в лагере поборников ментора все стабильно и без изменений Да поздно уже переобуваться
  19. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

"Ваши", это чьи? Но если что, мои примеры из этой ветки сугубо мои. Нету, но думаю что ненадолго- и наверняка выйдет как с тюнингом: лучше чем у ментора. Но не будем говорить о шкуре неубитого медведя, а пройдем по остальному Сможете рассказать где конкретно имеется сходство вплоть до совпадения, раз уж режим "слизан"? Механизм работы фичи не изменится, а вот насчет результатов я совсем не уверен. Пока что ваши ответы только подтверждаю эту точку зрения. Да, нету. Пока выходит так что ментор уже не может предоставить решение под простейшие задачи- что еще более важно с оглядкой на тот факт, что хайендовые фичи нужны далеко не всем псб дезигнерам. Это не оправдывает их отсутствие в альтиуме, однако тут уже вполне реально говорить о других вещах: - доступ к этим функциям и что придется сделать прежде чем в своем проекте вы доберетесь до фазы применения этих фич в менторе - как это все играет в софте где такие фичи также есть, например в аллегро Реально, но рано, т.к. даже на самые первые вопросы ответов нет, хоть они и прямо читаются между строк Это вы так повторно пытаетесь обыграть тот факт, что в некоторых базовых фичах альтиум сейчас выбился вперед?
  20. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Нет, я хочу начать именно с основ- т.к. какой бы ни был удобный поиск и прочие приблуды, от этого нет толку если пакет не решает задачу, т.е. платку нельзя развести. Нет, провала точно не будет- места где альтиум отстает от ментора(и кайденса) я вполне себе знаю, и от комментариев не прячусь как происходит у некоторых в этой ветке, а в отдельных местах уже ментор выглядит бледно: так уже вышло с выравниванием которое обсуждалось и то, которое сделано автоматом и и то которое нарисовано руками.
  21. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Отнюдь- вы показываете официальное демо ментора которое он везде крутил, я предлагаю взять другую борду, притом реальную- ну или хотя бы кусок с нее. В таком случае ваши заблуждения касаемо альтиума в лучшем случае сопоставимы с вашим предшественником, уже упомянутого в этой ветке. Отнюдь, все дело в том что людей занимающихся RF дизайном несопоставимо меньше чем всех остальных, и даже среди них далеко не все используют софт ментора и имеют потребность именно в указанном функционале. Маркетинговый BS заливать не нужно, это даже в местах откуда оно появилось(как культура и явление) уже работает сильно так себе Скорее всего вам просто нужно почаще избегать собственных домыслов, особенно там где у вас нет и не может быть никакой информации
  22. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Разница как раз очень большая- зализанное демо и реальная плата это, мягко говоря, очень часто не одно и то же, отсюда и вопрос в прошлых постах. Мне не хочется переходить на резкости вроде подтверждения того факта, что ваши слова кроме прямых ответов на озвученные ранее, никоим образом не представляют для меня какую-либо ценность, тем более как доказательная база. То что этот функционал "работает" я вполне верю, вопрос только как и в каких условиях- не говоря о предпосылках возникновения именно такой задачи, именно в таком виде с именно таким решением. Поэтому интересно будет посмотреть сугубо на другой плате(и не похожей на это демо), а иначе конечно же нет.
  23. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Во, уже ближе- а дальше то проходит с этим заполнением, через переходы трасс/углы/арки? На этой плате или другой?
  24. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Верно- и сильно больше чем кажется на первый взгляд. Хотя и есть очевидные места куда расти. Про "само собой" и я не понял, о чем речь? И "у вас", это у кого? Да нет, никакой магии и даже эзотерики в этом для меня нет Что как минимум неплохо, учитывая показанное- такое там не нужно на мой взгляд. Развитие RF функционала- да, безусловно нужно, но не то что вы показали. Однако правильно ли я понимаю, что на все ранее озвученные вопросы в отношение к софта который вы пока не очень удачно показываете(увы, тем более что сильные стороны у него тем не менее есть) ответ крайне простой: "нет, нельзя сделать повторить то что показано в альтиуме". А то вы от ответа все уходите и уходите, бегом да вприпрыжку, еще и стрелки в область персоналий переводите- найдете в себе смелость выдать однозначный и обоснованный ответ?
  25. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Точно. А переход по соединению- нет. То что это давно есть в менторе- прекрасно и замечательно, но опять же, вопрос про то как дела обстоят сейчас. Сможете это показать именно то что спрашивалось? Нет, в альтиуме этого нет. В таком виде я бы сказал что к счастью нет, но тут спорить не приходится. Да вы не торопитесь сливаться. Показанный функционал сам по себе небесполезный, хотя у меня много вопросов в духе "подогнанного демо", предпосылок появления несвязанных сегментов RF меандра притом случайно разбросанных, ну и конечно же числа людей у которых будет ровно такая же ситуация с точно такими же потребносятми. Заметьте, я не транслирую при этом замечания лично в вашу сторону, хотя мне забавно наблюдать как PM не может показать функционал вне зализанных демо- но это разговор отдельный. Насколько я могу понять @a123-flex спрашивал про это: