Jump to content

EvilWrecker

Свой
  • Content Count

2991
  • Last visited

Everything posted by EvilWrecker

1. Именно- а для больших фпга(да и часто не особо больших тоже) это еще и итеративно. Кроме того, якобы преимущества вроде "прямой укладки" элементов бандла без пересечений не являются таковыми в чистом смысле, особенно это касается матчгрупп(прямой не значит лучший).
  2. Меня конечно веселит ваш полет фантазии в духе одного местного "оппозиционера", у него тоже пункт на тему экспрессии- но вы лучше покажите не начало планинга, отсутствие разводки и пр., а что-либо реально подтверждающее ваши слова про Копипастить про аллегро не стоит, мне как пользователю этого софта его возможности известны.
  3. Я такой ерунды как у вас не держу- но правильно ли я понимаю, этим переводом стрелок и переходом на "ты" вы не можете вывезти свои же слова?
  4. Разреженная(?) матрица, начало планирования, никакой разводки не видно, как и невероятного планинга- что же конкретно показывает эта картинка?
  5. Значит ровно как написано Есть скажем следующая картинка: Есть KR/KX4, нужен PHY чтобы подключить к оптике.
  6. Это само собой разумеющийся факт, но нужно напрямую- одно в другое.
  7. Здравствуйте, Есть бакплейн разработанный сторонними лицами в котором: - много 10GBASE-KR/KX4 - нужно несколько таких каналов вывести во внешний мир Хотелось бы оптикой, но на худой конец рассмотрю медь: интересуют свежие(не старее 15-16 года выпуска) PHY как минимум на один канал, сугубо уровня Broadcom/Marvell/Intel и пр. Знает ли кто-либо такие?
  8. Не могу с этим согласиться Повторяющиеся ошибки(в том числе противоречащие "сути гайда") я сам несколько раз находил и с ними же обсуждал, но что касается именно картинки/соединения из документа то: - более менее значимое влияние на сигнал(если все остальное сделано правильно) видел только для memory down dual-rank.По роду деятельности в основном занимаюсь именно memory down дизайнами(от двух ранков), соответственно не видел руинящего влияния длины трассы до терминатора - в то же самое время мне совершенно непонятна топология с картинки, как это выглядит на плате - на приведенных скриншотах с гиперлинкса в первом случае можно сказать что влияния и нет, а в случае второго "проблемы"(не самая лучшая форма сигнала, хотя по compliance kit пройдет видимо) в другом месте С отпуска вернусь, попробую найти этот документ на стороне авторов
  9. По порядку: Здесь картинка многое проясняет- сомнительные участки обведены(см.вложение) но в остальном что цитируется я беру свои слова назд- неправильно интерпретировал изображение в ряде мест. С указанными числами зазор между парами вполне ок. Вы тогда сразу говорите что у вас high-speed over flex+HDI, это сразу бы многое прояснило. Ну и я бы это дело от краев полигона чуть дальше задвинул внутрь, особенно в нижней части картинки
  10. Сугубо опытным путем исходя из реалий дизайна, +возможно отключив на время clip to traget length, а так метод прост- таргет определили, дальше поджимаете проводник вплотную(с нормальным зазоров естественно) к таргету, чтобы он его огибал без свободных островов, после чего размазываете выравнивание по этому проводнику равномерно(либо максимально заполняете выравниванием пустой остров при наличии такового). После повторяете для оставшихся трасс в том же порядке- получится компактная структура
  11. Значит это судя по всему разводка "планка на топе, сразу под ней планка на боттоме", без зеркалирования но с подводом типа такого И смотря на то как подписаны TL на картинке есть стойкое ощущение что проблемам именно в ней, т.е. подписаны не те сегменты, т.е. должно быть что-то такое(с пропуском TL9,TL10) иначе как тогда следуя этому же гайду возможны такие цифры?
  12. Оно и в старых так работает на самом деле- что касается тормозов, понятно о чем речь, там может помочь уже тромбом сделанный рисованием Это все полная туфта потому что любые траски в кадах это траектория описанная окружностью, там нет никаких прямых углов которые бы давали прирост толщины(т.к. скругление на повороте). Другое дело как часто и в какой последовательности повторяются повороты- чтобы голову над этим не ломать можно местами применить rules of thumb. Далее: - "отступ в хайпсидах" надо считать не в ширинах трассы, а по расстоянию от референса - никакие полигоны сеткой тут не нужны - земляные трассы тем более - нужны возвратные виа с переходом на слой и антипад нормальный - нужны нормальные спейсинги между парами и другими проводниками Текущую разводку можете смело переделывать с нуля
  13. Походу все равно не понимаю- вроде сноровкой можно
  14. Хорошая методичка, правильно написана- удивлен прямо(без сарказма). В плане именно псб дизайна конечно есть вопросы(стартуя с темы термалов в вч, и тем более используемых в примере), плюс не раскрыты возможности магии привязок и рисования на механике- а так все на хорошем уровне.
  15. Насколько можно понять это 100% не DIMM а memory down, поскольку такое не может быть для планки Есть ли скриншот топологии реальной, не из секретного документа? Если TL3 это neck, то что тогда TL4 и далее? TL4 везде одинакова для вех ветвей, верно? Это мультиранковая система или нет(не понимаю нейминги сигналов)?
  16. Так именно это же и просят- выравнивание с одной стороны для диффпары, не? Не понял о чем речь, можно поподробнее?
  17. Там в 17.1 нет галки типа centered и пока еще нет рамки именно для диффпары- говоря про сноровку о которой уже упомянули, попробуйте поставить искусственное препятствие(медное) с другой стороны, 100% поможет
  18. Да, нужен обязательно замкнутый контур+ удаление мусорных трасс("точки" в соединениях треков) если такое генерируется в процессе. Верно. Либа тоже не всегда поможет если есть участки аля "кз между сигналом и землей", как это видится системой
  19. Если арок много то скорее всего на этом и погорел имопрт- по поводу DXF, экпортируйте контур из ансиса, далее импортируйте на плату в альтиуме, после заливайте регионами(если версия от 18), либо полигонами с конвертацией в регионы(если до 18, соответственно нужно настроить аппроксимацию арок сначала). Если повторяющиеся блоки и/или предполагается реюз можно проект ансиса разбить на функциональные блоки и оформить как отдельные футпринты, а потом уже склеивать на плате
  20. Из какого софта пытаетесь воткнуть блок и в каком виде? Наиболее простой и 100% путь это DXF. Касаемо герберов, при наличии в топологии арок можно пролететь с качеством в некоторых ситуациях т.к. может произойти зверское разбиение на сегменты.
  21. Присоединяюсь к вопросу- на дуалранк не тянет(один терминатор), на кламшелл тоже, плюс вроде как показаны биты(???)- что за документ? Есть полная ссылка или один из NDA-protected?
  22. @Vasily_полагаю речь о вас идет- как вам "заказ"? Сколько трилиардов мне заплатили за посты? Ну в поспамьте еще, может модераторы и сподобятся- по правде говоря здесь не банили до последнего таких, до которых далеко даже вам Вовсе нет- перечитайте еще раз предыдущий пост. И еще раз, я вам не друг, к нашему обоюдному счастью Дык радуйтесь, сейчас еще будут Именно так, плюс персональное желание прокомментировать ваши сказки- и поверьте, смешно не только вам
  23. Насчет ругательств ничего не могу возразить(пока или уже), а что насчет нахваливания- конкретно на этом форуме вы их спамите, уверяя что "поможет/полегчает" Модератору Василию респекты(без сарказма), но вы не торопитесь уходить Если у вас нету внятных контраргументов для предыдущего поста, то возможно они найдутся на следующие Как я и говорил, прокомментированы будут как минимум все картинки из отзыва с финалом в виде слезно-драматичного усб.