Jump to content

EvilWrecker

Свой
  • Content Count

2991
  • Last visited

Everything posted by EvilWrecker

1. Итак, тестовый пост- в альтиуме при тюнинге возможно сдвигать паттерн в произвольных направлениях с сохранением траектории и соблюдением качества соединений(т.е. настройка митера) в том числе через произвольные углы как на видео. Что скажете?
  2. Вот и я так думаю- что насчет гифок, от себя рекомендую Gyazo, дает сохранять и гифы и видео и скриншоты с хранением истории. Прекрасно, думаю в течение следующих минут 15-20 сделаю первый пост пробный- в этой ветке конечно. Я когда-то по диагонали смотрел это видео и честно говоря описанный подход вызвал улыбку- посмотрю еще раз полнее полно если идея с гифами зайдет, включу этот момент в один из постов, с таймкодами.
  3. Здравствуйте Богдан, В первую очередь хочу выразить уважение(без сарказма и шуток) тому как вы вывозите диалог с некоторыми представителями животного мира переполненных(точнее переполненного) странным энтузиазмом. Еще более приятно видеть отсутствие в ключевых областях т.н. "религии ментора" , в духе "я дартаньян, а все п-сы" как это часто происходило здесь с представителями этой религии. В связи с этим хочу предложить вам следующее: - я возьму несколько фич(как минимум из альтиума, попозже можно добавить аллегро если дело пойдет), со стартом в области плейсмента/роутинга/тюнинга - сделаю гиф и короткий пост с описанием по конкретной фиче - вы по возможности(и при согласии конечно) прокомментируете этот пост в плане наличия и реализации аналога в падсе/экспедишине, причем в контексте и чего стоит до этих функций добраться. Предложение без шуток и подколок- я хоть и захожу на этот удивительный форум сугубо чтобы почитать о чудесах физики и перлах местных гур, но ради интереса легко сделаю исключение. Что скажете? ПС. Вопрос немного в сторону- не расскажете зачем нужна иерархия в ддр, причем "особенно"?
  4. 17.4

Некоторое время назад от @PCBtech был этот пост в котором были слова про следующие улучшения: и особенно это 17.4 вроде как доступна- там это появилось? Более всего интересует arc routing.
  5. Нет конечно- в моих платах там где они стоят только польза и ничего другого(читай, без резонансов), по другому и быть не могло.
  6. В силу специфики и размера серии все платы(серийные) в разработке которых я участвую проходят всесторонний тест на EMC compliance и не только- но мне интересно, какое это имеет отношение с существующим постам? Вы всерьез думаю что для таких как вы будет хоть один повод уйти от томительных ожиданий?) Почитайте еще раз прошлые посты, ссылку про диплом- он точно вам не поможет, нет шансов. Дадада- это вы повторяете ну может слегка менее чаще чем свои байки про дипломы и пр., запомнил еще с уникальных тему по разбору лэайута с ддр, ага Это вы мне еще про диплом загоняете? Поскольку мне 100% неизвестна природа помех в питании в вашем случае, как и нет уверенности в том что это проблема именно фильтрации, могу лишь спросить- какие именно банки находят в цепи того питания и в каком количестве? Случаем не формула типа MLCC 10uF+0.1uF+0.01uF?
  7. Возьмем выдержку из той же статьи что я привел: А насчет измерений не переживайте, все схвачено
  8. Я уже видел не раз чудеса вашего образования, а учитывая как часто вы к нему апеллируете совершенно очевидно что диплом у вас хоть и есть, но ценность имеет ту же что и купленный в переходе. Да нет, она не только индуктивная, но еще и конструкцию имеет не просто схожую с индуктором- там еще и ориентация обмоток играет роль Конечно- только в рассматриваемом случае они не нужны никакие, не важно разные или нет.
  9. Еще раз есть задача power decoupling, а есть power filtering- это не одно и то же. Сам decoupling рассматривается сугубо в контексте power distribution network, и соответственно PDN impedance в нужной полосе частот. Задача построения правильного PDN сводится к обеспечению "плоского" графика его импеданса в нужной полосе частот- есть забавный калькулятор, немного игрушечный но ни разу не говно, хорошо помогает уяснить идею. Одни банки работают лучше других в разной полосе частот, и это без без оглядки на mutual/mounted inductance- если делать все правильно можно сильно уменьшить число банок для нормального PDN, и стало быть цену дивайса.
  10. Легко, могут быть вещи и похуже выброса- посмотрите. FB индуктивная в любом случае, здесь нет пространства для домыслов. Я сперва напева думал о декапе, а потом о фильтрации- в силу того что первая задача имеет приоритет над второй. Никаких FB не ставил, максимум пару реверсированных и/или X2Y банок, притом по большей части из-за стремления уменьшить общее число банок ШИМ в какой области частот работает?)
  11. Вот как раз в силу наличия индуктивности в питании поверить в выброс при скачке потребления я смогу легко, и что защитный диод при этом понадобится и отработает- тоже. Но все дело в том, что если банки подобрать правильно, а именно: - не увлекаться с Low ESR в НЧ области - делать низкоиндуктивное включение в ВЧ - выдержать импеданс PDN то любые проблемы исключены. Работает и в гораздо более серьезном RF, например в запитке 5G фронтендов под enterprise WiFi. Да нет, спорить можно легко и успешно- у них рекомендации подобраны под супер дешевые дизайны, т.к. см модулек лоукостовый, соответственно некоторое костылирование допустимо. Но в дизайне @jcxz стоит очень хороший преобразователь, а уж для данной задачи неоправданно хороший. Настолько хороший что для стабильно работы достаточно минимум банок.
  12. D12 и L6 не нужны- у вас стоит неоправданно хороший(для нужд SIM868) DC/DC у которого хороший transient response и line regulation, но вся соль в том что "лишний импеданс" из питания в виде L6 нужно убирать: задачи фильтрации и декапа отличаются друг от друга. В данном случае нужен именно декап. По D12 комментарии на мой взгляд излишни, от него нет никакого толку.
  13. В отношении правил на данный момент это касается: - части хайспидов, типа динамической фазы и Т-соединений - DFх проверок и ряда spacing constraints(объект-объект), с учетом HDI и Rigid-Flex Касаемо гибкости, это так: часто слышу что мол в альтиуме надо "писать формулы", что не является правдой(хотя бы потому что в новых версиях есть табличный ввод значений), однако те самые формулы и дают ту самую гибкость в определении rule scope. Не во всех случаях(чудес не бывает), но во многих.
  14. @Corvus Вроде нашел - VSC8254, Dual Channel 1G/10GBASE-KR to SFI Ethernet
  15. Прекрасно, теперь укоротите до пары слов и смело ставьте себе в статус- если не получится(а это возможно), я вам в личку отпишу подходящие сочетания
  16. Да я никуда и не уходил Ну, объективно дно может быть самым разным- однако оно в любом случае выигрышнее чем то дно, на котором находитесь вы
  17. Как и следовало ожидать за свои слова вы ответить не только не в состоянии, но и видимо даже не оперируете подобными категориями. Выпады тоже слабенькие, копируете манеру местных гуру: надо было кроме "возраста" и "опыта" еще приплести какие-нибудь дипломы, ну или заслуги. Видели наверное, есть тут академик недоделанный который при любом удобном случае спамит индекс цитирования самого себя- попробуйте, может будете выглядеть если не таким посмешищем, то хотя бы не так жалко. Но это неточно Но чтобы не уходить от темы, скажите точный перевод бандлов и декапов, почему конденсаторы ставят на нижней стороне и на каком этапе? Послушаю версию старых и дряхлых.
  18. Я никогда на этом форуме ни перед кем не оправдывался и не планирую- а перед вами тем болееПоскольку вы начинаете вводить ранее не существовавшие подробности в эту тему(что вы якобы "чето мне не так объяснили") могу предложить вам следующие варианты: - вы все же попробуете адекватно ответить на ранее поставленный вопрос касаемо реального преимущества планинга в контексте - сольетесь как и многие до вас Учитывая ваши прошлые ответы(копипаст, перевод стрелок, странные просьбы предоставить какие-то там примеры) ставлю на второй вариант.
  19. И где же я это утверждаю, что у меня якобы чето там не работало? Может и цитату сумеете привести? Пока сам собой напрашивается вывод что и рассказчик из вас так себе Но давайте попробуем с другой стороны зайти: - какой шаг выводов у микросхемы с вашего рисунка? - есть скриншоты топ+бот? - каковы самые быстрые интерфейсы у нее? - есть ли ддр? - как встали декапы? Т.е. интересна прикладная часть, не сферическая планировка в вакууме.
  20. Если быть до конца честным, я следуя давней привычке хотел посмотреть на корреляцию критики со "скиллом разводки"- ну т.е. понять, критикует профессионал или же специализд. В данном случае peshkoff прочел вас как открытую книгу, то есть пришел на форум, открыл, видит что написано "никогда всерьез не занимался", закрыл. Не поймите меня неправильно, планировщик фпга в аллегро очень мощный и серьезный(как и сам пакет, без сарказма и шуток) но вы говорите "не то". И признаков "не того" достаточно чтобы это как аргумент именно от вас не воспринимать вовсе.
  21. Спасибо- сам сейчас присматриваюсь к VSC8491, заодно смотрю что есть у меланокса
  22. Это так, но мне сейчас важно понять какие вообще есть варианты решений и есть ли. Ни разу не мейнстримная задача насколько можно судить, но пока рано отказываться
  23. И все это в одном PHY который я и хочу найти для 10G.