Перейти к содержанию
    

EvilWrecker

Свой
  • Постов

    3 014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EvilWrecker


  1. Такие не нужны и даром- интересны лишь те кто уже умеет и уже делал хотя бы обычные силовые molded body :laughing: :biggrin: Мне конечно очень интересно читать очередные байки про то сколько мне нужно шт(на самом деле нет)- но даже в таком случае это вполне вариант: заказал бы семплы, посмотрел, протестировал. Это нормальная и здоровая практика :biggrin:
  2. Если я правильно понял ваше пояснение, то в принципе исчерпывающий ответ уже есть в первом предложении :biggrin: Насчет "технической возможности" у меня сильное предубеждение- процесс либо налажен и продукция выпускается, либо это все есть на бумаге и серьезно еще или уже не освоено.
  3. Спасибо за ссылку- к сожалению не нашел ничего что даже отдаленно было бы похоже на molded body inductor :laughing: , хоть с "обычными" выводами: одни только бобины на небольшие токи.
  4. Здравствуйте! Интересно знать, есть ли в РФ люди/компании которые могут делать силовые смд индукторы под высокочастотные преобразователи с длинными выводами для размещения компонентов непосредственно под ним? Т.е. речь примерно о таком: Пока интересует именно физическая возможность- несколько лет использую подобные изделия в проектах(сугубо заказные), сейчас судя по всему потихоньку начинается выпуск серийных/стандартных, типа этих- их же можно взять как пример. Нужно вестимо под дизайны с преобразователями с частотой переключения от 1 до 5МГц(чаще 2-4МГц), с выходным током от 10А(чаще 20-40А), с соответствующими требованиями к прибору. Кто-то в РФ занимается подобными конструкциями?
  5. Конечно :biggrin: Где тут претензии и оскорбления? Впрочем можете не отвечать, мне ответ известен:biggrin:
  6. Я думаю что во избежание справедливого предупреждения от модераторов прокомментирую в этот раз и предлагаю на этом завершить И да и нет- вы безусловно демонстрируете уровень начинающего, но в отличие от нормального случая игнорируете этап самоподготовки, заодно пытаетесь ставить диагнозы. Ответная реакция предсказуема :biggrin: У меня нет претензий к кому-либо и нигде в этой ветке я прямо не сказал ничего похожего на "ты/вы есть такой то и такой то" в оскорбительном ключе, но раз уж вы настаиваете то так и быть: вы- лжец. Тоже начинающий, как можно понять :laughing: Очевидно что вы как и многие до вас будучи неспособными вывезти свои же собственные слова начинаете в приступах бессилия апеллировать к моей персоне- дело ваше, но тут придется стараться на несколько порядков сильнее по сравнению с той же попыткой прочтения книги по теории цепей: как начинающий лучше возьмитесь за вещи более перспективные и полезные :biggrin:
  7. Ну в данном случае спорить со мной действительно смысла нет- бесперспективно :biggrin: Что касается начала объяснений, то вы можете его не ждать: если у кого-то на форуме найдется шибко много свободного времени и желания потратить на объяснение базовых вещей тем, у кого никакой базы нет то это точно буду не я :laughing: Крайне опрометчиво просить от окружающих быть такими, какими сам не являешься и близко а потом еще иметь претензии: это отчетливая позиция слабака и неудачника :laughing:
  8. И отчего же тогда со мной "спорят" в этой теме только двое? Почему есть в теме люди которые соглашаются с озвученными мной мыслями? :biggrin: Понимаю что жопец горит, это нормально :biggrin: Нет ничего зазорного в том что чего-то не знать, но вот сочинять тухлые сказки и пытаться съехать на личных претензиях это совсем другое :laughing: Тоже судя по всему вещи о которых вы знаете очень немного.
  9. Все верно- разве что насчет бидов имеет смысл как минимум поглядывать в сторону 3х выводных конденсаторов(не фильтров). Оно конечно подороже, но реально заменяет несколько обычных банок и не убивает пространство кучей виа -два разных включения как раз покрывают потребности и в фильтрации и в декапе.
  10. Ну да, ожидаемый пост- теперь видите ли я виноват :biggrin: Тем не менее в каком бы то ни было цирке абсурда вы не варились я к этому не имею отношения- мне мои посты совершенно точно понятны и мне же не приходится в них сомневаться :laughing: Ну то есть совсем- от начала и до конца.
  11. Так нет же, именно черным по голубому написано что смотреть и где- если и так непонятно, то я даже не знаю :biggrin: Ну то есть знаю конечно, но правила форума запрещают определения которые я хочу использовать :laughing: Так это мягко говоря очень правильно и совершенно разумно :biggrin: А в хайспидах часто вообще около идеально. Почему "около"- есть подход(который в том числе и я предпочитаю) когда кладется не 3.3В а 5В(условно) а к нагрузке у которой домены 3.3В, 2.5В, 1.8В(условно) ставится PMIC у которого есть столько то понижающих преобразователей и столько то лдо. Весьма к месту упомянули PSRR- на удивление у лдо в таких микросхемах этот показатель часто более чем достойный.
  12. "Надо Федя, надо!"(с) Уже ответил- и не только я :biggrin: Так тут вся(ну ладно, почти вся) тема этому посвящена :laughing: Но вы все никак не поймете- может все же дело в вас? :biggrin:
  13. Мне не хотелось бы оперировать категориями постановки диагнозов однако иначе охарактеризовать такой результат как отсутствие ключевых знаний нельзя: вы хотите применить гайд в котором показано "как", но не понимаете "почему" даже в рамках гайда. Между делом, ни создания этой темы, ни помощи зала не потребовалось если бы вы точно знали как работает индуктор и как устроен PDN-инфа 100% :laughing: Очевидно когда непонятно даже на пальцах нужно всерьез пересматривать багаж знаний. Касаемо референса аналоговых девиц- чипбид соединяющий земли является не чем иным как достижением индусской науки, с тем же уровнем прикладной ценности :laughing:
  14. Доводы звучали неоднократно- почитайте тему внимательно, однако тут интересно другое :biggrin: Вам бы эту картинку в самом начале темы запостить- чтобы сразу всем было понятно что вы хотите заземлить весь аналог где-то между цап тонкой трассой, а сама резка земли выполнена наиболее неадекватным способом даже в рамках гайда на который вы опираетесь :biggrin: Теперь это стало совершенно очевидно :biggrin: Здесь можно сказать совершенно прямо и уверенно- гайды стоит задвинуть подальше и начать читать circuit theory basics с самых основ: за платы рано взялись.
  15. А скорее совсем не повторяет и не ощущает присутствие :biggrin: Вот в этом и есть одна из главных проблем :laughing: - возьмите саму правую картинку, вполне ведь может быть что вместо красной линии вырез не в полигоне, а во всей плате, например под какие-то детали корпуса: он может быть весьма широким притом и боле того, плата в этой части может быть Г-образной. Т.е. по сути return path этого страшного потребителя основательно разделен самой конструкцией платы и земля "режется" как бы автоматом- ничего криминального в этом нет, т.к. это все также цельный полигон, пусть и с другой геометрией. Но совсем другое дело, когда пытаются пародировать левую картинку и делают место соединения тонким, т.е. гораздо более резистивным и индуктивным чем было до этого. Здесь тоже стоит упомянуть почему траска более индуктивна чем полигон или это все же очевидно? :biggrin: Он самый. Не понял где тут жонглирование, однако я в самом деле русскоязычной терминологией практически не владею- а уж терминологией "по Кечиеву" и подавно :laughing:
  16. Отнюдь- я в здравом уме и твердой памяти. Завидно что ли? :biggrin: Благодарю за двойной совет- английский учу почти каждый день несмотря на способность практически свободно говорить даже с теми у кого акцент(с теми же индусами, но не с китайцами). Позора не боюсь, но пока тут и прецедента такого нет даже близко :laughing: В то же самое время, оглядываясь на ваш "стиль" написания постов вы наверное будете пытаться соотнести мой комментарий с дословным переводом приведенного участка бумаги- облегчаю вам задачу: мой комментарий это сугубо мой комментарий, переводом не является :biggrin: С такой категоричность наверное и пруфы которые вы так любите не нужны. Или нужны? :biggrin:
  17. Ага, чисто по прямой- один повторяет другого :biggrin: Я кажется начал понимать вашу логику- скажите, вам понятна разница между левым и правым? Имеется в виду сугубо V=L*(di/dt) и структура PDN :laughing:
  18. В таких высказываниях важно приводить цитату полностью, а именно :biggrin: где сказано и за питание и за полигоны как таковые(правда не вдаваясь ни в какие подробности о причинах такого выбора)- а оглядываясь на постоянное присутствие в тексте слов RF, high-speed и пр. то тут легко сделать вывод о том что надо не брать одну землю а потом резать, а выделять несколько цельных плейнов под свои задачи: все ожидаемо упрется в компоновку и организацию return path. В сугубо умозрительную, на уровне академических изысканий, "пользу" порезанной земли можно слегка поверить именно в случаях показанных в таких бумагах- когда создаются проблемы вызванные тем самым вырезом а потом их начинают решать разнообразными костылями :biggrin: Таким образом у вас очередное высирание на фоне неудачной попытки установить причинно-следственные связи: дословных цитат(копипасты) нет, хотя близкий пересказ есть, как иначе :laughing: Каким образом это умаляет достоинства первоисточника как пруф неясно. Видимо вам надо на лурке другие статьи под себя подбирать, предыдущая слишком скромно описывает феномен :laughing: Возможно создаст где именно? И как это возможно отразится на ацп/цап? И как вы определяете возможное место не имея платы? :biggrin: В данном контексте кривая= не цельная. Я и говорю, почитайте как работает индуктор- и в частности как он работает в земле :laughing:
  19. Да хоть нановольт :biggrin: Еще раз: можно разносить источники шума, экранировать то да се, немыслимо фильтровать и питание и сигналы и т.д. и т.п.- но если земля кривая, все бесполезно. Никакие дальнейшие изыскания с такими вводными не имеют смысла.
  20. Таким образом вы имеете очередную персональную сказку основанную на приписывании мне несуществующих высказываний :biggrin: Нигде я не говорил что магнитной индуктивности в сверхпроводниках нет, но зато сделал акцент именно на кинетической индуктивности- как того и требовал контекст вопроса. О содеянном не жалею :laughing: Хоть в чем-то с вами можно согласиться :biggrin: Конечно- только кинетическая индуктивность легко может преобладать, или просто иметь ключевой вклад Настаивайте, кто мешает :biggrin: Но вы видимо хотите сказать этим что вам википедии недостаточно- тут можно только предложить читать специализированную литературу, как минимум первоисточники на которые ссылается википедия. Можно и так сказать- как и то что вы ее не прошли, опять :biggrin: Критерии очень просты- это не тот ток при котором индуктивность и сопротивление отдельно взятого цельного полигона("размером с плату") может всерьез проявить себя- потому ответ "нет" :biggrin: Вот он значит какой, страшный потребитель...Нет, это все несерьезно :laughing:
  21. Цельная земля, какие могут быть сомнения :laughing:
  22. Ну тут логичнее прокомментировать с конца- смотрите :biggrin: : Не совсем понятно что значит "опять" и какое ко мне это имеет отношение- но если я где-то ошибусь то непременно признаю данный факт, мне несложно :biggrin: Это я давным давно уяснил- но вы видимо этой фразой формируете некое предложение, что ж вот встречное: попробуйте не высирать как вы делали до этого, а аргументировать :laughing: Здесь я так понимаю вы хотите подчеркнуть свой вес, который перекладываете на наличие свидетельства о высшем образовании- не буду лукавить, если "диплом" заслужено получен то это безусловно повод для гордости, пусть и далеко не в таких масштабах как у вас :laughing: Однако в тоже самое время он не является сколько бы то ни было верной гарантией адекватности человека(и тем более гарантией от его стремления высирать на форуме, как описано в вашей ссылке)- данный факт хорошо охарактеризован такими строками :laughing:
  23. Спасибо но я в курсе :biggrin: - и действительно к земляным полигонам отношения не имеет, я об этом прямо так и написал в посте который вы цитируете :biggrin: Ага, мол "вывсеврете", и т.д. и т.п. Еще какие-то нобелевские премии предлагаете преследовать- тут мне кажется вам имеет смысл делегировать полномочия касаемо постановки диагнозов квалифицированным кадрам(медицинским), причем начинать с себя: дело ваше конечно, но удаленная интернет диагностика в исполнении гур электроникса за все время существования форума всегда была 100% говном :laughing: В реале как мне представляется все куда хуже :laughing: Точно.
  24. :biggrin: Значительные токи это пол-ампера теперь? :biggrin: А какое там входное/выходное напряжение и частота и что за партнамбер не подскажете? И что за гальваническая развязка?
  25. Википедия подсказывает что это называется "кинетическая индуктивность" :laughing: Это сказки в стиле электроникса :laughing: Имеют определяющее и ключевое значение :laughing: Да нет, в контексте земли это определяющие факторы- причем именно стартуя с понятия земли как таковой, еще без оглядки на EMC/EMI. Вот и хотелось бы выяснить что там стоит такое что охарактеризовано такими строками
×
×
  • Создать...