Перейти к содержанию

EvilWrecker

Свой
  • Публикаций

2 770
  • Посещение

0 Обычный

Информация о EvilWrecker

• Звание
    ядовитый комментатор

Контакты

• Сайт
    http://

Посетители профиля

12 760 просмотров профиля
  1. Процессорный модуль STM32F439 + SDRAM

Виа никогда не должны быть натыканы в последний момент, а библиотеки альтиума это в основном говно(как и любые более менее свободно распространяемые), за исключением сборок от производителей в части символов.
  2. Процессорный модуль STM32F439 + SDRAM

Это 6 слойна плата, с наиболее кривым использованием слоев и всех возможных- но сначала имеет смысл отметить другое: 1. Использование термалов на виа- бред. 2. Разводка лдо хуже некуда 3. Футпринты хуже некуда, на вашу версию 0402 влезает 0603 4. Разводка питания и земли всех микросхем кривая, а такое включение банок это край 5. Не имеет смысла наличие конденсаторов в питании в таком количестве и с таким подключением 6. Нет ни малейшего смысла в отверстиях 0.71/0.4 7. Огромное число DFM ошибок. "Разводка" мрак беспросветный, перед стартом имеет смысл готовиться и пытаться читать хоть какие то материалы.
  3. Решение оказалось ультимативно простым, вопрос снят.
  4. Попробовал на еще одну машину поставить(ADS 2017 Update 1), тот же результат- при попытке запустить симуляцию почти мгновенно статус Error и все. Нихрена ничего не ясно короче говоря- еще и при попытке двигать/масштабировать окна частый вылет.
  5. Пару месяцев назад дошел наконец до ADS и по факту можно сказать в принципе все в нем устраивает по части этой(решил все успешно) и многих других задач- однако возникла раздражающая проблема: на другом компьютере при попытке запустить симуляцию виа вне зависимости от конструкции стека, виа и пр. стабильно падает симуляция, далее если попробовать "вызывать результаты" идет ошибка Invalid #ports На машине которую использовал ранее такого никогда не было, но теперь к ней доступ будет нескоро. Для перепроверки попробовал повторить 1в1 гайд, работает все ровно до момента симуляции виа. Официальный воркспейс(?) с примерами вообще не могу открыть- то ли я чето забыл, то ли сам себя перехитрил, но в силу душевной простоты никак не могу взять в толк где проблема. Может ли кто-нибудь подсказать решение, или хотя бы направление?
  6. Такие не нужны и даром- интересны лишь те кто уже умеет и уже делал хотя бы обычные силовые molded body :laughing: :biggrin: Мне конечно очень интересно читать очередные байки про то сколько мне нужно шт(на самом деле нет)- но даже в таком случае это вполне вариант: заказал бы семплы, посмотрел, протестировал. Это нормальная и здоровая практика :biggrin:
  7. Если я правильно понял ваше пояснение, то в принципе исчерпывающий ответ уже есть в первом предложении :biggrin: Насчет "технической возможности" у меня сильное предубеждение- процесс либо налажен и продукция выпускается, либо это все есть на бумаге и серьезно еще или уже не освоено.
  8. Спасибо за ссылку- к сожалению не нашел ничего что даже отдаленно было бы похоже на molded body inductor :laughing: , хоть с "обычными" выводами: одни только бобины на небольшие токи.
  9. Здравствуйте! Интересно знать, есть ли в РФ люди/компании которые могут делать силовые смд индукторы под высокочастотные преобразователи с длинными выводами для размещения компонентов непосредственно под ним? Т.е. речь примерно о таком: Пока интересует именно физическая возможность- несколько лет использую подобные изделия в проектах(сугубо заказные), сейчас судя по всему потихоньку начинается выпуск серийных/стандартных, типа этих- их же можно взять как пример. Нужно вестимо под дизайны с преобразователями с частотой переключения от 1 до 5МГц(чаще 2-4МГц), с выходным током от 10А(чаще 20-40А), с соответствующими требованиями к прибору. Кто-то в РФ занимается подобными конструкциями?
  10. Разделение земель

Конечно :biggrin: Где тут претензии и оскорбления? Впрочем можете не отвечать, мне ответ известен:biggrin:
  11. Разделение земель

Я думаю что во избежание справедливого предупреждения от модераторов прокомментирую в этот раз и предлагаю на этом завершить И да и нет- вы безусловно демонстрируете уровень начинающего, но в отличие от нормального случая игнорируете этап самоподготовки, заодно пытаетесь ставить диагнозы. Ответная реакция предсказуема :biggrin: У меня нет претензий к кому-либо и нигде в этой ветке я прямо не сказал ничего похожего на "ты/вы есть такой то и такой то" в оскорбительном ключе, но раз уж вы настаиваете то так и быть: вы- лжец. Тоже начинающий, как можно понять :laughing: Очевидно что вы как и многие до вас будучи неспособными вывезти свои же собственные слова начинаете в приступах бессилия апеллировать к моей персоне- дело ваше, но тут придется стараться на несколько порядков сильнее по сравнению с той же попыткой прочтения книги по теории цепей: как начинающий лучше возьмитесь за вещи более перспективные и полезные :biggrin:
  12. Разделение земель

Ну в данном случае спорить со мной действительно смысла нет- бесперспективно :biggrin: Что касается начала объяснений, то вы можете его не ждать: если у кого-то на форуме найдется шибко много свободного времени и желания потратить на объяснение базовых вещей тем, у кого никакой базы нет то это точно буду не я :laughing: Крайне опрометчиво просить от окружающих быть такими, какими сам не являешься и близко а потом еще иметь претензии: это отчетливая позиция слабака и неудачника :laughing:
  13. Разделение земель

И отчего же тогда со мной "спорят" в этой теме только двое? Почему есть в теме люди которые соглашаются с озвученными мной мыслями? :biggrin: Понимаю что жопец горит, это нормально :biggrin: Нет ничего зазорного в том что чего-то не знать, но вот сочинять тухлые сказки и пытаться съехать на личных претензиях это совсем другое :laughing: Тоже судя по всему вещи о которых вы знаете очень немного.
  14. Разделение земель

Все верно- разве что насчет бидов имеет смысл как минимум поглядывать в сторону 3х выводных конденсаторов(не фильтров). Оно конечно подороже, но реально заменяет несколько обычных банок и не убивает пространство кучей виа -два разных включения как раз покрывают потребности и в фильтрации и в декапе.
  15. Разделение земель

Ну да, ожидаемый пост- теперь видите ли я виноват :biggrin: Тем не менее в каком бы то ни было цирке абсурда вы не варились я к этому не имею отношения- мне мои посты совершенно точно понятны и мне же не приходится в них сомневаться :laughing: Ну то есть совсем- от начала и до конца.