Jump to content

Dima1060

Участник
  • Content Count

497
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dima1060

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2399 profile views
  1. У моего осциллографа минимальный масштаб 20 мВ на клетку и шумов немало, если щуп на землю замкнуть... Тем не менее, посмотрел осциллографом, на R2 примерно 10-15 мВ, колебаний нет, едва видно небольшие пилообразные всплески. На выходе примерно тоже самое. Хм, а на вольтметре 60 мВ и чему верить?
  2. что это значит, поясните пожалуйста?
  3. мультиметром
  4. Да, извиняюсь, ошибся. Можно попробовать, но это компенсирует лишь смещение на входе, откуда берется 60 мВ вообще непонятно...
  5. Здравствуйте! Собрал схему пикового детектора (нужен для определения максимального уровня аудио сигнала), вроде работает, но при отсутствии сигнала на входе, на выходе схемы смещение около 60 мВ. Раньше стоял операционник OP262, там было понятно откуда смещение - у него ток смещения большой, а в текущей конфигурации откуда оно берется - непонятно. На входе детектора (на R4) напряжение 1 мВ, на R2 около 60 мВ. Подскажите пожалуйста откуда оно и как его уменьшить?
  6. Здравствуйте! Использую преобразователь UCC3808, схема как в даташите, только у меня вторичных обмоток две. Так вот когда схема начинает потреблять ток от обмотки, к которой не подцеплена обратная связь, на другой обмотке появляются колебания. Убрал обвязку TL431 (резистор и два конденсатора в обратной связи) - пропали и колебания. Но так же нельзя без частотной коррекции, подскажите как ее правильно рассчитать?
  7. Здравствуйте! Подскажите, есть готовые решения микросхем - ограничителей тока для отрицательного напряжения? Сколько ни искал - не нашел. Для положительного напряжения - полно, а для отрицательного видел только контроллер горячего подключения у LT, но он как то избыточен для меня. В целом мне нужен ограничитель тока примерно на 200-250 мА, по напряжению +5 вольт и -5 вольт с низким сопротивлением. Поэтому схема ограничителя на двух транзисторах не очень нравится, там нужен резистор 0,6/0,2=3 Ом. Может что-то можно сделать на основе ОУ?
  8. По сути это одно и то же, если цифровой ток проходит через вырез на аналоговую часть, то скорее всего он пересечется с аналоговым
  9. А в доке Maxim, которую мне тут рекомендовали, написано буквально (Figure 24) То есть если пути аналоговых и цифровых сигналов не пересекаются, то резать нет смысла...
  10. У меня их два) В общем то гальвано-изолированных, преобразователь на трансформаторе. Вопрос не в этом, а в том, как правильно впихнуть в этот референс CS4344 и PCM2903
  11. AD1852 тоже delta-sigma, но Analog Devices разделяет земли и в даташите и в референсной плате
  12. Каких то запредельных параметров не нужно. Просто хотел узнать как правильно сделать, чтобы потом не вылез какой то огромный шум или другие косяки. Вот так, я правильно Вас понял? Питание цифровое и аналоговое ЦАПа от аналогового источника? А как быть с PCM2903? У него дифференциальный сигнал, USB.
  13. Не обязательно, скорее в таком порядке: наилучшие характеристики от AD1852, от PCM2903 можно похуже, от CS4344 тоже Каким образом пользоваться? Погодите, Вы согласились, что правильно все залить одной землей, а потом говорите, что землю системы нужно соединять с заливкой в одной точке, то есть полигонов земли уже два... Вы имеете ввиду как на этой картинке? Вы запутываете) Разделение земель - это как в референсных платах, DGND, AGND, соединены бусинкой. А то что Вы предлагаете, наверно правильно назвать разделением цифровых и аналоговых возвратных токов. Собственно я поэтому и создал тему. Подумал, а что если я все свои ЦАПы разверну цифровой стороной к цифровой части схемы, все равно возвратные токи от них никак в аналоговую часть не попадут.
  14. Очевидно Ну конечно
  15. Тут претензии и оскорбления только от Вас идут, поэтому очевидно у кого Не, не светодиод, а например USB виснет намертво или процессор перезагружается.