Перейти к содержанию

Dima1060

Участник
  • Публикаций

492
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Dima1060

• Звание
    Местный

Посетители профиля

2 348 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Использую преобразователь UCC3808, схема как в даташите, только у меня вторичных обмоток две. Так вот когда схема начинает потреблять ток от обмотки, к которой не подцеплена обратная связь, на другой обмотке появляются колебания. Убрал обвязку TL431 (резистор и два конденсатора в обратной связи) - пропали и колебания. Но так же нельзя без частотной коррекции, подскажите как ее правильно рассчитать?
  2. Здравствуйте! Подскажите, есть готовые решения микросхем - ограничителей тока для отрицательного напряжения? Сколько ни искал - не нашел. Для положительного напряжения - полно, а для отрицательного видел только контроллер горячего подключения у LT, но он как то избыточен для меня. В целом мне нужен ограничитель тока примерно на 200-250 мА, по напряжению +5 вольт и -5 вольт с низким сопротивлением. Поэтому схема ограничителя на двух транзисторах не очень нравится, там нужен резистор 0,6/0,2=3 Ом. Может что-то можно сделать на основе ОУ?
  3. Разделение земель

По сути это одно и то же, если цифровой ток проходит через вырез на аналоговую часть, то скорее всего он пересечется с аналоговым
  4. Разделение земель

А в доке Maxim, которую мне тут рекомендовали, написано буквально (Figure 24) То есть если пути аналоговых и цифровых сигналов не пересекаются, то резать нет смысла...
  5. Разделение земель

У меня их два) В общем то гальвано-изолированных, преобразователь на трансформаторе. Вопрос не в этом, а в том, как правильно впихнуть в этот референс CS4344 и PCM2903
  6. Разделение земель

AD1852 тоже delta-sigma, но Analog Devices разделяет земли и в даташите и в референсной плате
  7. Разделение земель

Каких то запредельных параметров не нужно. Просто хотел узнать как правильно сделать, чтобы потом не вылез какой то огромный шум или другие косяки. Вот так, я правильно Вас понял? Питание цифровое и аналоговое ЦАПа от аналогового источника? А как быть с PCM2903? У него дифференциальный сигнал, USB.
  8. Разделение земель

Не обязательно, скорее в таком порядке: наилучшие характеристики от AD1852, от PCM2903 можно похуже, от CS4344 тоже Каким образом пользоваться? Погодите, Вы согласились, что правильно все залить одной землей, а потом говорите, что землю системы нужно соединять с заливкой в одной точке, то есть полигонов земли уже два... Вы имеете ввиду как на этой картинке? Вы запутываете) Разделение земель - это как в референсных платах, DGND, AGND, соединены бусинкой. А то что Вы предлагаете, наверно правильно назвать разделением цифровых и аналоговых возвратных токов. Собственно я поэтому и создал тему. Подумал, а что если я все свои ЦАПы разверну цифровой стороной к цифровой части схемы, все равно возвратные токи от них никак в аналоговую часть не попадут.
  9. Разделение земель

Очевидно Ну конечно
  10. Разделение земель

Тут претензии и оскорбления только от Вас идут, поэтому очевидно у кого Не, не светодиод, а например USB виснет намертво или процессор перезагружается.
  11. Разделение земель

Очень правильно, учитывая название подфорума
  12. Разделение земель

Ну я и говорю, что экран нужен будет. Плата не плотненькая, но все равно линии где-то будут перекрещиваться и придется задействовать переходные отверстия и выводить на "чужой" слой Есть метод испытаний, когда прибор лежит на пластине и по ней бьют испытательным пистолетом 8 кВ. Когда снизу платы слой земли - все нормально, а если много проводников - то сбивается, видимо, из-за наводки. А смысл? Все равно Вы ничего не хотите объяснять. Вот когда начнете...но зачем Вам это. Вот если бы были люди которые понимают и объясняют, а не декларируют и соглашаются)
  13. Разделение земель

Вот с этим Интересная мысль... Аналоговые компоненты массивнее, их придется сверху располагать. Цифра будет снизу...возникает вопрос о прохождении испытаний на статику, как то придется экранировать нижнюю часть. Но в любом случае на плате получается все плотненько, наврядли удастся в полной мере такое реализовать. А у Вас какие то примеры плат с такой компоновкой есть?
  14. Разделение земель

Проблема в том. что только Вам :biggrin:
  15. Разделение земель

Просто Вы либо сами не понимаете, либо сомневаетесь в своих умозаключениях