Jump to content

vlx

Новичок
  • Content Count

7
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About vlx

• Birthday 03/14/1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Харьков
  1. Bluetooth BTM-180

Здравствуйте! Приобрели мы bluetooth модуль BTM-180, а он, по-видимому, работает в режиме HCI, а нам нужен - SPP. В даташите написано "HCI or SPP". Вопрос: можно ли его как-то перевести в режим SPP? В интернете уже немного мусолили эту тему и пришли к выводу, что, видимо, надо перешивать, но подробности не ясны. Может быть кто-то сталкивался?
  2. Цитата(Владимир О. @ Dec 26 2013, 12:51) Пишите в личку свой электронный адрес В личку не дает. Отправил на e-mail.
  3. Еще раз большое спасибо! Запустил RMC через второй набор. Теперь не сбивается. Не нашел, как обновить прошивку, и вообще, можно ли это сделать, может подскажите, где искать?
  4. Спасибо, Владимир. Как я понял, основная настройка частоты выдачи это 303. Но она не срабатывает до сохранения параметров и ресета модуля. Теперь буду разбираться, как обновить прошивку, ведь действительно тормозит. А по-поводу второй страницы, может подскажите команду(ы), а то что-то не могу найти в документации? Подозреваю, что это номер порта (101). В этом случае, не понятно, модуль будет на те же ноги выводить или на другие? И, если на другие, то на какие при настройке 2?
  5. Цитата(Benon @ Oct 31 2013, 10:27) ... модуль EB-600, сконфигурировал его в 10Hz ... Подскажите, пожалуйста, как конфигурировали? Пробовал рецепт: Цитата(Telit @ Nov 9 2012, 09:21) For 10Hz $PSTMSETPAR,1103,1 (disable debug messages-these are outputted on port 2) $PSTMSETPAR,1130,30 (increase cpu clock speed) $PSTMSETPAR,1190,0A (10Hz) $PSTMSETPAR,1192,01 $PSTMSETPAR,1211,40 (update GPRMC to 10Hz) $PSTMSETPAR,1303,0.1 не получилось. Команда $PSTMSETPAR,1190,0A у меня устанавливает 0.1 Гц, т.е. каждые 10 (0x0A) секунд. У меня модуль EB-600. Версия прошивки GNSSLIB_7.2.3.39_ARM.
  6. Премного благодарен, всё заработало.
  7. Добрый день! Чтобы не плодить топики, задам вопрос здесь. Не получается записать данные в Flash. Код следующий: CODE#include <avr/io.h> #include <avr/pgmspace.h> #include <avr/boot.h> #include <inttypes.h> #include <avr/interrupt.h> void BOOTLOADER_SECTION boot_program_page (uint32_t page, uint8_t *buf); uint8_t buffer[128] = "qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq"; int main() { boot_program_page(0x30, buffer); while(1) { } return 0; } void BOOTLOADER_SECTION boot_program_page(uint32_t page, uint8_t *buf) { uint16_t i; uint8_t sreg; // Disable interrupts. sreg = SREG; cli(); eeprom_busy_wait (); boot_page_erase (page); boot_spm_busy_wait (); // Wait until the memory is erased. for (i=0; i<SPM_PAGESIZE; i+=2) { // Set up little-endian word. uint16_t w = *buf++; w += (*buf++) << 8; boot_page_fill (page + i, w); } boot_page_write (page); // Store buffer in flash page. boot_spm_busy_wait(); // Wait until the memory is written. // Reenable RWW-section again. We need this if we want to jump back // to the application after bootloading. boot_rww_enable (); // Re-enable interrupts (if they were ever enabled). SREG = sreg; } контроллер ATmega16L; функция boot_program_page скопирована из документации к avr-libc; линкеру задано -Wl,-section-start=.bootloader=0x1F80; по hex-файлу видно, что код размещается в нужной области памяти. В считанной прошивке никаких изменений не наблюдается... Подскажите, пожалуйста, чего ему не хватает?