Перейти к содержанию
    

Соня

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Соня

  • День рождения 25.10.1989

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Спасибо большое, tduty5!
  2. Глупый вопрос, конечно, но как тут нарисовать двумерную ДН? Ну вот по типу такой
  3. Большое спасибо за отзыв, uve! Тему посмотрю, благодарю за совет. Собственно, сама модель была построена так-сяк, и размещение того же коаксиала делалось на глаз, согласовать его со щелью я собиралась именно регулируя место его подключения (вышло почти у самого правого края), но тут этого не отображено, не придала, по правде, особого значения. То есть просто еще оплетку добавить? А как (это предвосхищая прочтение темы :3) его подключить ко щели - металл к металлу, дискретными портами? Еще один маленький вопросик, если можно: как задать собственно само направление распространения сигнала? То есть в одном месте входит, в другом - выходит. Или это не критично что порт, с которого будет сниматься сигнал (надеюсь, не ляпнула чепуху) будет под номером 1, а входящий - 2. Кстати, не подскажите, почему пластина диэлектрика помещенная внутр волновода ни на что не влияет? Так он заполнен вакуумом, а эпсилон пластины - 2.5 (взяла что-то из стандартной библиотеки).
  4. Здравствуйте, господа. Дело в том, что я очень-очень начинающий пользователь CST, но при этом уже умудрилась кое-чего наваять. Само-собой вышло не так, как того хотелось бы. Предо мной стояла задача сделать антенну, которая бы через раскрыв волновода чего-то там ловила, потом пр помощи пластины выравниваются фазовые скорости волны и волноводе и щели, и собственно со щели это все снимается на коаксиал. В данном случае я пытаюсь рассчитать ДН для раскрыва, что-то получается, но, к сожалению, диэлектрическая пластина и ее парметры никак на ДН не влияют, может я какие-то параметры не задала? Граничные условия: перед раскрывом отрытые+пространство, по Х открыто (в обе стороны), все остальные Е=0. Возможно тут что-то не то. Еще я не совсем уверена, правильно ли я коаксиал к щели подсоединила (диэлектрик к диэлектрику ведь нужно?). Вот, прикреплю рисунки и саму роботу (вроде так тут принято), была бы очень признательна хоть за какие-то наводки и советы:rolleyes: Заранее спасибо!)) Desktop.rar
×
×
  • Создать...