Перейти к содержанию
    

Lerk

Свой
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lerk


  1. RISC-V

    Хм, если кратко. Синтакор рассказал о том, что такое вообще RISC-V, откуда ноги растут, кто руководит и т.д. Для тех, кто не в курсе, видимо. Также сделали обзор системы команд, своих ядер, похвастались двумя клиентскими тейпаутами. И небольшое овервью тенденций развития RISC-V, какие экстеншны планируются и т.д. КлаудБир и Кортус рассказали про себя и свои ядра. Парень из МИЭТа рассказал про то, как знатно они натр*хались с Chiesel'ом, фиром, а в итоге для своего проекта взяли uRV от церна. Идея была в том, чтобы сделать упор не на железной составляющей, а как перейти уже к прикладному софту - линукс, ПО и проч. Т.е. прорабатывали флоу для отладки софта на симуляторе. MicroTESK рассказал про то, что они сделали тул, который на основе формального описания ISA создает 100500 тестов для ядра. Для Risc-V описание делали два месяца, емнип. На бумаге выглядит здорово. Народу было мало, человек 50. Есть планы сделать конфу ежегодной и расширить состав. В общем, если чисто наша специфика процесса не интересует, то читайте материалы с risc-v воркшопов :) Со стороны потребителей были такие вопросы, типа: когда будет уже проц общего назначения?(никогда, на конфе были разработчки ядер, а не снк), почему мы должны предпочесть ваши решения арму, если арм уже имеет миллиарды инсталляций?(деньги + расширяемость ядра, чего нету у арма, что может дать резкий прирост произв. на спец задачах), почему вы решили что риск5 не помрет?(потому что nvidia, wd, amd и проч гиганты индустрии уже проектируют/выпускают мелкие периферийные процы на риск-5). Как-то так.
  2. Не фамильярничайте, пруфов у меня хватит. Просто товарищ из заборостроительного типичный тролль, от него никаких пруфов нету - только воду баламутит. И я прозрачно всем намекнул, что не стоит на него терять своё время. Вопрос не о состоянии отрасли ..цать лет назад или сейчас. Это мне прекрасно известно изнутри. А о доказательной базе человека, который тут всё поливает помоями.
  3. Глупости не говорите. Пришли вы, умный и начитанный, по прошествии 40-50 лет и оценили разработку, сделанную 40-50 лет назад... много чести. Вы лучше следите, чтобы по прошествии очередных 50 лет, на ваши разработки не смотрели с таким же пренебрежением, как это делаете вы сейчас.
  4. У меня такой проблемы не наблюдается. w7, ff49
  5. Не знаю, что вы читали и где, но 3ья форма у вас это право не отнимает. Ну и раз вакансия вам не интересна, то дальнейшие свои суждения на сей счет можете изложить, например, мне в личку, если вам любопытно моё мнение.
  6. Да не за что, никто ж не заставляет :) Я вот почти каждый год езжу по Европе, и не заметил ущемления моих прав Впрочем, если Ваша практика показывает обратное, что ж - бывает.
  7. Не обязан, но рекомендуется. Сама по себе работа не секретная и форма не нужна, однако на многие предприятия ВПК без 3ей формы просто не пустят. Плюс к этому, документы, проводимые по линии 1го отдела Вам тоже без формы не видать. Но это только в случае необходимости, а загадать проекты предприятия на N лет вперед я не могу. PS. Наличие 3ей формы никак не препятствует выезду за рубеж, не влияет на скорость оформления загран. паспорта, в случае если она "просто есть", но не используется.
  8. По факту не требуется ни при устройстве на работу, ни в процессе; по неким внутренним нормам предприятия необходимо в процессе работы получить третью форму.
  9. В компании ОАО НПО "Физика" открыта вакансия системного программиста Вакансия открыта в связи с формированием нового отдела. Вакансия: Системный программист Тип работы: Полная занятость Компания: ОАО НПО "Физика" Сайт: http://www.npofizika.ru Контакт для связи: Власов Евгений Владимирович e-mail: [email protected] Расположение: г. Москва, Варшавское шоссе, д.125Ж. 10 минут от метро "Южная". Образование: Высшее Уровень заработной платы: 55-85 тыс. рублей Обязанности · Участие в разработке микроархитектуры блоков; · Верификация RTL-системы; · Верификация FPGA-прототипа с системой; · Разработка тест-планов; · Ревью тест-планов; · Разработка симулятора системы; · Разработка драйверов системы; · Разработка маршрута CI; · Участие в разработке документации. Требования · Отличное знание С; · Отличное знание asm MIPS или других RISC архитектур; · Отличное понимание принципов работы микропроцессорных ядер; · Опыт разработки драйверов; · Опыт работы с makefile; · Уверенный пользователь OC Linux; · Хороший технический английский; · Инициативность; · Обучаемость; · Ответственность; · Командная работа. Приветствуется · Опыт автоматизации маршрута проектирования с использованием современных САПР цифрового проектирования; · Понимание принципов работы симулятора системы; · Понимание маршрута проектирования цифровых схем; · Опыт работы с современными САПР цифрового проектирования. Что мы обещаем · Работа в команде опытных разработчиков; · Быстрый результат в кремнии; · Возможность попробовать себя в различных областях проектирования; · Возможность плавающего графика по согласованию; · Субсидирование занятий в современном фитнес-центре на территории предприятия; · На территории есть своя столовая; · На территории есть охраняемая бесплатная парковка. Об организации ОАО НПО "Физика" занимается разработками приборов и микроэлектронных компонентов для авиации, ракетостроения и других направлений специальной техники с 1985 года. Большинство разрабатываемых предприятием изделий выпускаются серийно и являются оригинальными разработками предприятия. Высокое качество продукции обеспечивается отличными схемотехническими решениями и глубокой связью между процессами разработки и производства. Это возможно благодаря выполнению на предприятии всех стадий цикла проектирования и производства, а так же хорошо налаженному взаимодействию с фабриками. В данный момент направление микроэлектроники на предприятии переживает второе рождение. За последние годы объем продаваемых изделий вырос в разы. Предприятие проводит инициативные разработки, основываясь на рыночной ситуации, а также разрабатывает заказные цифровые и аналоговые микросхемы. Информация Все заявления приветствуются и будут рассмотрены. После получения Вашего резюме в течении 1 рабочего дня Вам должно поступить уведомление о получении резюме. В случае, если подтверждение получения резюме не получено, свяжитесь со мной посредством личных сообщений. Также мы рассматриваем резюме людей, подходящих частично по нашим требованиям, но инициативных, способных к быстрому обучению. И, наконец:
  10. В компании ОАО НПО "Физика" открыта вакансия верификатора. Вакансия открыта в связи с формированием нового отдела. Вакансия: Верификатор Тип работы: Полная занятость Компания: ОАО НПО "Физика" Сайт: http://www.npofizika.ru Контакт для связи: Власов Евгений Владимирович e-mail: [email protected] Расположение: г. Москва, Варшавское шоссе, д.125Ж. 10 минут от метро "Южная". Образование: Высшее Уровень заработной платы: 100-130 тыс. рублей Обязанности · Верификация RTL системных блоков; · Верификация RTL интерфейсных блоков; · Верификация RTL системы; · Разработка тест-планов; · Ревью тест-планов; · Разработка маршрута CI; · Участие в разработке документации. Требования · Отличное знание Verilog; · Отличное знание SystemVerilog (несинтезируемое подмножество); · Уверенные знания цифровой схемотехники; · Уверенный пользователь OC Linux; · Хороший технический английский; · Обучаемость; · Ответственность; · Командная работа. Приветствуется · Опыт автоматизации маршрута проектирования с использованием современных САПР цифрового проектирования; · Понимание маршрута проектирования цифровых схем; · Понимание принципов работы аналоговых схем; · Опыт в маршруте смешаной верификации; · Опыт работы с makefile; · Опыт работы с современными САПР цифрового проектирования; · Опыт применения методологии UVM. Что мы обещаем · Работа в команде опытных разработчиков; · Быстрый результат в кремнии; · Возможность попробовать себя в различных областях проектирования; · Возможность плавающего графика по согласованию; · Субсидирование занятий в современном фитнес-центре на территории предприятия; · На территории есть своя столовая; · На территории есть охраняемая бесплатная парковка. Об организации ОАО НПО "Физика" занимается разработками приборов и микроэлектронных компонентов для авиации, ракетостроения и других направлений специальной техники с 1985 года. Большинство разрабатываемых предприятием изделий выпускаются серийно и являются оригинальными разработками предприятия. Высокое качество продукции обеспечивается отличными схемотехническими решениями и глубокой связью между процессами разработки и производства. Это возможно благодаря выполнению на предприятии всех стадий цикла проектирования и производства, а так же хорошо налаженному взаимодействию с фабриками. В данный момент направление микроэлектроники на предприятии переживает второе рождение. За последние годы объем продаваемых изделий вырос в разы. Предприятие проводит инициативные разработки, основываясь на рыночной ситуации, а также разрабатывает заказные цифровые и аналоговые микросхемы. Информация Все заявления приветствуются и будут рассмотрены. После получения Вашего резюме в течении 1 рабочего дня Вам должно поступить уведомление о получении резюме. В случае, если подтверждение получения резюме не получено, свяжитесь со мной посредством личных сообщений. Также мы рассматриваем резюме людей, подходящих частично по нашим требованиям, но инициативных, способных к быстрому обучению. И, наконец:
  11. В компании ОАО НПО "Физика" открыта вакансия RTL-разработчика Вакансия открыта в связи с формированием нового отдела. Вакансия: RTL-разработчик Тип работы: Полная занятость Образование: Высшее Компания: ОАО НПО "Физика" Сайт: http://www.npofizika.ru Контакт для связи: Власов Евгений Владимирович e-mail: [email protected] Расположение: г. Москва, Варшавское шоссе, д.125Ж. 10 минут от метро "Южная". Уровень заработной платы: 65-110 тыс. рублей Обязанности · Разработка интерфейсных блоков SoC; · Предварительный синтез в базисе FPGA; · Предварительный синтез в базисе целевой PDK; · Участие в разработке тест-планов; · Участие в разработке документации. Требования · Отличное знание Verilog; · Уверенные знания цифровой схемотехники; · Уверенный пользователь OC Linux; · Хороший технический английский; · Обучаемость; · Ответственность; · Командная работа. Приветствуется · Опыт разработки входной документации; · Опыт работы с современными САПР цифрового проектирования; · Понимание маршрута проектирования цифровых схем; · Знание SystemVerilog. Что мы обещаем · Работа в команде опытных разработчиков; · Быстрый результат в кремнии; · Возможность попробовать себя в различных областях проектирования; · Возможность плавающего графика по согласованию; · Субсидирование занятий в современном фитнес-центре на территории предприятия; · На территории есть своя столовая; · На территории есть охраняемая бесплатная парковка. Об организации ОАО НПО "Физика" занимается разработками приборов и микроэлектронных компонентов для авиации, ракетостроения и других направлений специальной техники с 1985 года. Большинство разрабатываемых предприятием изделий выпускаются серийно и являются оригинальными разработками предприятия. Высокое качество продукции обеспечивается отличными схемотехническими решениями и глубокой связью между процессами разработки и производства. Это возможно благодаря выполнению на предприятии всех стадий цикла проектирования и производства, а также хорошо налаженному взаимодействию с фабриками. В данный момент направление микроэлектроники на предприятии переживает второе рождение. За последние годы объем продаваемых изделий вырос в разы. Предприятие проводит инициативные разработки, основываясь на рыночной ситуации, а также разрабатывает заказные цифровые и аналоговые микросхемы. Информация Все заявления приветствуются и будут рассмотрены. После получения Вашего резюме в течении 1 рабочего дня Вам должно поступить уведомление о получении резюме. В случае, если подтверждение получения резюме не получено, свяжитесь со мной посредством личных сообщений. Также мы рассматриваем резюме людей, подходящих частично по нашим требованиям, но инициативных, способных к быстрому обучению. И, наконец:
  12. В аттаче например... Дальше по списку цитирования можете изучать эту тему весьма длительное время) 2012_Coupled_mode_theory.pdf
  13. Если работаете в ближней зоне замкнутой антенны(читай, катушки индуктивности), то вас спасет coupled-mode theory, если с ними же, но в дальней зоне, то это та же самая теория, проще всего понять из описания работы низкочастотного RFID'а(это уже loosely coupled mode). По этим кейвордам на sci-hub'e можно найти тонны материалов со всеми формулками, если уж вы любите делать расчеты.
  14. Берете любой цилиндрический одноканальный разъем (тот же 3.5мм джек, но использовать одну линию на все контакты), пластиковую плашку и сверло под размер и побольше для зенковки. Сверлите дырки под разъемы, сажаете на термоклей, не забыв сделать зенковку. PROFIT!
  15. По поводу C++ vs C есть замечательное видео: https://www.youtube.com/watch?v=D7Sd8A6_fYU...eature=youtu.be
  16. Ну вы потрудитесь цены на аналоги то узнать, а потом вещайте... Если кратко, то нет. А с учетом нынешнего курса даже дешевле. И не только государству(впк), но и частникам. Потому что, (о, мой бог!) оказывается наша электроника может быть дешевле ширпотреба на pic'ах. Внезапно. Хотя что я тут распыляюсь, продолжайте и дальше считать, что все пропало, везде откаты и т.д. За сим откланиваюсь из сего топика за исчерпанием смысла. Если у кого-то остались ко мне вопросы - личка открыта.
  17. Вас бы забанить за троллинг на недельку, чтобы не пороли чушь. Вы то уж точно читали мои сообщения о том, что мы разрабатываем всё на свои бабки, и от государства ничего не берем. PS. Похвастайтесь своим изделием, конкурентным на мировом рынке. Ну или хоть на нашем... да хоть любым серийным... А то у вас столько познаний о том, что и как, а я почему-то до сих пор не слышал о результатах вашего научного творчества
  18. Если вам не видно разницы между словами "наука" и "технология", то никакие мои аргументы вы не услышите. Могу посоветовать лишь подумать внимательно над тем, что я писал выше.
  19. Она нужна не "больше", а такая, как вам надо - 150пФ, как я понял. Формулки в документах приведены, расчитываете и готово. Что касается того, какие слои перекрывать - все равно, у вас же isolated-side таки isolated , т.е. висит на некоем потенциале, что пришел по проводам от rs-485, и к чему там цеплять емкостную связь от master-side по идее вообще не важно... PS. Только вроде бы floating это конденсатор через промежуточный плейн, ни к чему не соединенный, т.е. masterGND - float plane - isoGND, а вот interplane это masterGND - isoVDD условно. И в случае floating нет нужды двигать master/isoGND, надо на другом слое просто обеспечить необходимое перекрытие. Слой соотв-но выбирается из пробивного вашего материала и толщины...
  20. http://www.analog.com/media/en/technical-d...tes/AN-0971.pdf И в этом же документе они используют fencing по первому варианту, правда с существенным отличием - у них стоит interplane емкость, а у вас дискретная. И еще. В этом "Minimizing Radiated Emissions from Multiple isoPower Devices in Dense PCB Layouts" документе говорится, что stitching емкость надо ставить и между развязанными каналами.
  21. У тантала диапазон -60+125, а у алюминьки -40+105. Габариты... предлагаете в стопку их ставить?) Тут даже сравнивать нечего.
×
×
  • Создать...