Перейти к содержанию

murmur

Участник
  • Публикаций

425
  • Посещение

0 Обычный

Информация о murmur

• Звание
    Местный

Посетители профиля

2 411 просмотр профиля
  1. Вы определитесь с целью. СС1101- полноценный пакетный модем, достанете хорошие библиотеки или напишете свои - будете передавать в эфире строки данных и картинки, не думая о нулях и единицах. трансивер сам обо всем позаботится. Может вы велосипед изобретаете? Можете описать конечную задачу?
  2. A что передавать хотите? Какая-то странная модуляция PWM ASK....
  3. Не знала до этого, что элементы "земля" можно озаглавливать по разному. Сделала - получилось. Писала же выше, что с этим проблем нет. Проблема была только с тем, что хотелось навести курсор на один из падов цифровой земли, увидеть как подвечиваются все остальные пады цифровой земли, чтобы наглядно увидеть, как рисовать полигон, а не лезть в схему. Как уже сказала выше - получилось. А вот как тогда в оконцовке соединить GND и PGND, чтобы DRC не ругался? Есть мысль, поставить в схеме между ними пофигистор (нулевой резистор)...
  4. Цифровую и аналоговую земли нужно разделять. И соединять где-нить тоненькой дорожкой. С точки зрения Альтиума эти земли гальванически объединены и окажись рядом две точки, одна от цифровой земли, другая от аналоговой - между ними протянется линия, показывающая, что их нужно соединить, да и полигон их зальет по кратчайшей. Собственно и значок земли в альтиуме один. А нельзя ли как-нить делать, чтоб как на схемах - цифровая земля одним символом, аналоговая - другим? Повтрюсь проблемы существенной нет - я, каждый раз натыкаясь на земельный пин микросхемы лезу в даташит, смотрю - цифра это или земля и действую соответствующим образом. Но мне все же интересно - есть в альтиуме какие-нибудь удобства для этого?
  5. Вот набросала. ПРи VCC = +12 вольт все нормально, напряжение на выходе меняется от нуля до 2.6 вольт (при токе от 0 до 26 А). Но если на VCC подать -12 вольт, то на выходе всегда 4.93 вольт и не зависит от тока, регулируемого движком резистора Что не так? На GND усилителя показывет 2.5 вольт (усилитель считает это нулем), на V- ноль вольт (усилитель, по идее должен считать это -2.5 вольтами). Хм... ACS756 - у него вроде бы, судя по даташиту +/- 50 Ампер, при этом при нуле Ампер, напряжение на выходе = Vcc/2 444.rar acs756.pdf
  6. Скажите, а никак нельзя в этой схеме обойтиь без двуполярного питания? Если честно,ничего не поняла...
  7. Погодите... это точно минус 32.5 вольт? Вот черт.. ему чтоб стать биполярным, кажетя еще двуполярное питание необходимо.... или я неправильно поняла?
  8. Я правильно поняла, что у AD626 http://www.analog.com/en/products/ad626.ht...roduct-overview входное напряжение от -24 до +24 вольт? Просто на сайте в Selection Table написано что да. А вот в даташите что-то нет этих цифр. И слова bipolar во все документе нет... По поводу ключа на отрицательное напряжение не моей схеме- он конечно же есть, я просто его не рисовала, Созданная мной симуляция обеспечивала течение нужного тока в обоих направлениях, мне этого было дочтаточно.
  9. Что-то я не врублюсь... Даташит выше, схему прилагаю. Скажите, нельзя ли сделать так, чтобы при VCC от -12 до +12 вольт напряжение на выходе усилителя менялось от 0 до +5 вольт (ну или если верить даташиту, то 4.9 вольт)? То есть, при нуле на VCC чтобы было 2.5 вольт на выходе. Когда у меня токоизмеряющий резистор был подключен между стоком и землей, то это работало. А когда поместила его так, как будет в целевой схеме - хоть ты тресни - получаются самые разные комбинации кроме нужной. прикладываю еще файл для multisim14 WWW.rar
  10. Коллеги, имеется усилитель токового шунта AD8210. Так уж спроектировано устройство, что измерять ток оно будет в одном месте, а контроллер, на АЦП которого планируется подать сигнал с выхода AD8210, находится в другом месте. Длина провода относительно небольшая, около 1.5-2 м. Но в жгуте, в котором будет проходить этот провод, есть силовой кабель, ток в нем будет достигать 40-45 Ампер. Повлияет ли? Не создаст ли помех? Поможет ли экранированный кабель? Ну и, собственно, если пустить этот кабель отдельно - на такой длине не наловит ли он помех, так сказать, из воздуха? AD8210.pdf
  11. не... параллельный порт не прокатит. хочется именно через LTCD. Впрочем, если поумерить хотелки и взять дисплей на 1280х800 https://ru.aliexpress.com/item/10-1-1280x80...01_10621_10620% H2Csearchweb201603_46%2CppcSwitch_5&algo_expid=285b35ee-0563-4ad4-bd8c-9895ba58d6e6-1&algo_pvid=285b35ee-0563-4ad4-bd8c-9895ba58d6e6&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0 то в нем есть двойной интерфейс. а с LVDS и HDMI есть дисплеи получше, на 2500 с чем-то точек. Даже несколько дешевле. Его можно подключить к какму-нибудь Raspberry/
  12. 136,8 МГц. Намекаете на то, что на STM32F4 эта задача принципиально нерешаема?
  13. один из китайцев ответил про свои конвертеры. Это edp->lvds черт знает что... а существуют ли вообще в природе современные HD 1080p дисплеи с RGB интерфейсом?
  14. Так я ж писала Почему 2? Почему 8? DSI в камне 3 пары. А дисплею, для режима 565 нужно 2 пары - 16 бит - 2 пары по 8 бит. Более того - DSI в STM Cube включается не где-нибудь, а в модуле LTCD. сейчас посмотрю. Хм... в дисплее то нужно по 1 паре на R,G,B и CLK. Но при этом контроллируются четные и нечетные пикелы. Вы правы, 8 пар надо.469 чип однозначно не рулит. И сериализатор нужно искать на 8 пар.... Вот такая табличка на сайте техасцев-инструментариев http://www.ti.com/interface/fpd-link-serde...s/overview.html Я правильно поняла, что максимальное разрешение, которое можно преобразовать из RGB в LVDS это 720p ? А для 1980p решений не существует? А вот еще интересный дисплейчик - там 3 пары всего, но называются они как-то странно - Lane0, Lane1 и AUX. Кто-нибудь знает, что это за формат такой?
  15. Так... я наверное недостаточно ясно выразилась. Во-первых, дисплей с LVDS, а не с DSI. Вопрос был в том, можно ли DSI порт процесора подключать к LVDS дисплею (я в STM CUBE MX создала проект, у меня появилось несколько дифференциальных пар, как в LVDS). Вот вам мост RGB to DSI - https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=KyVcF...e=1&lang=en он не в BGA. Спаять смогу. А посему повторю свой вопрос - каковы минусы? Не потеряю ли в производительности?