Перейти к содержанию

forastr

Участник
  • Публикаций

99
  • Посещение

0 Обычный

Информация о forastr

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 15.01.1990

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Минск
  1. Обновить Designators

Цитата(Владимир @ Jun 28 2014, 04:49) В схемном редакторе нет такого. Это пока может быть. И означает, что на момент синхронизации DD4 связан с DD3 на схеме. Возможно это и правильно на данный момент. Это судить вам. Хотя судя по несовпадению тут могут быть проблемы. Если в результате аннотации DD3 На схеме получит обозначение DD10, то DD4 на писиби изменится с DD4 на DD10 Возможно у Вас уже давно все перепутано. 1 тогда перед аннотацией на PCB перекиньте все слева на право и от синхронизируйте по обозначению (тогда не совпадений у вас не будет). 2 Решите все нарушения возникающие при передаче изменений и схемы на PCB в ручную. 3. Только, тогда когда при импорте из схемы на PCB нет сообщений об изменении/переименовании цепей или компонентов можете приступать к аннотации Спасибо большое. Посмотрел по истории , и действительно все было перепутано немного ранее. Пришлось откатится по истории назад , сделать небольшой кусок который уже раньше делал, и проделать так как Вы написали первый раз и все прошло без проблем. Как всегда Ваш форум мне очень помог!
  2. Обновить Designators

Цитата(Владимир @ Jun 25 2014, 18:19) перед аннотацией следует отсинхронизировать Project/component Link Спасибо , Владимир , за Вашу помощь. У меня не совсем получилось: Я сделал так : в схему сделал Project/component Link. Затем сделал аннотацию, пробовал сделать update pcb , но все равно менялись компоненты а не designators. Я отменил перенос и вызвал команду Project/component Link из PCB, designators изменились только на уровне ссылки , а label остался неизменным : http://joxi.ru/zsWtU_3JTJAvY-VA9r0 , http://joxi.ru/3sWtUxjKTJBwH15hbeA .
  3. Обновить Designators

Уважаемые форумчане , столкнулся с проблемой: есть схема в которой обозначения элементов идут в перемешку (не по правилу сверху -вниз), плату уже развел. Хочу сделать обозначения по правилам и перенести это все на печатную плату безболезненно. Делаю Tools->Annonate Scematics -> Reset All. Потом заново определяю, потом пренешоу изменения на PCB, но получается косяк, оно меняет не только Обозначение но и сами элементы. Подскажите пожалуйста способ сделать это не переделывая печатную плату...Заранее спасибо!
  4. Странный бордер

Цитата(Владимир @ Jul 8 2013, 19:14) Design/board shape -- переопределите board shape. Каким образом у вас получилось назначить Top как Plane понятия не имею. Красные границы-- это как Pullback для Plane Спасибо. что то не ладное творится с моей платой) убрал этот бордер как Вы сказали перезалил один полигон на top слое и там появились какие то пробелы в заливке хотя раньше все было нормально...[attachment=78117:5.jpg] хотя нет этот бордер остался (( открыл в другой версии altium и он сместился( [attachment=78118:6.jpg]
  5. Странный бордер

Цитата(SergR @ Jul 8 2013, 08:03) Снимите галочку в (Prefernces->PCB Editor->General->Protect locked object) после этого попробуйте выделить и удалить это. Скорее всего Вы клацнули Create primitives from PCB shape находясь на слое TOP. К сожалению галочка снята(( Цитата(Rodavion @ Jul 8 2013, 07:06) Судя по картинке, у вас контур платы создан не по контуру в слое keep-out, потому как за контуром платы не должно быть ЧЕРНОГО поля платы, а у вас оно есть. Попробуйте заново создать контур платы, для этого выделите контур в слое keep-out и воспользуйтесь командой Define from Selected Objects. Потом попробуйте перезалить полигон на верхнем слое, если он у вас "вылез" за контур, то будет как на рис. Черная плата которая видна это так я специально сделал, зазор от края платы до полигона. Попробовал заново сделать контур платы - не помогло. Цитата(Msf @ Jul 8 2013, 03:13) Может быть у вас есть возможность выложить файл только с TOP LAYER и Keep-Out слоями? Так бы было проще, все бы глянули. У меня бывали похожие странности, но лечилось банальным перезапуском компьютера. А может так быть что у вас сама плата(которая задается в Board Shape) случайно больше чем контур платы в Keep-out слое? Хотя по картинке не похоже. Вот выкладываю файлик[attachment=78084:border.rar], если не трудно посмотрите, пожалуйста. Мб попробовать другой версией альтиума открыть ?
  6. Странный бордер

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Подскажите пожалуйста , закончил разводить плату и заметил что вокруг платы странный контур который я вроде и не рисовал(см. картинку [attachment=78066:border.jpg]) . Попробовал его удалить не могу его вообще выделить причем он находится в слое top layer. скрываю этот слой и пропадает бордер а под ним мой нормальный бордер платы в слое keep-out. Может кто знает что это и как ее убрать? Заранее спасибо.
  7. подскажите пожалуйста как вскрыть цепь из под маски ?
  8. Цитата(Master of Nature @ Sep 5 2012, 16:10) Посмотрите здесь: Вопросы начинающих 2012, пост 866 Спасибо большое за быстрый ответ, помогло!
  9. хочу проконсультироваться с опытными форумчанами. Мне надо сделать универсальную плату для двух разных случаев: если не ставиться один элемент то в ту область где он должен был стоять устанавливается другой элемент со своей обвязкой(не всмысле в те же контактные площадки а в ту же область и на тот же слой, а контактные площадки первого просто не используюся {большой преобразователь}). Так вот когда развожу в PCB и ставлю в одно место два модуля этих друг на друга , то соответсвенно правила не соблюдаются и все зеленое(((в принципе разводить можно, но мб есть какой нибудь вариант (настроить какие то правила или механизм есть в altium)?
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Есть приемник, у него 1 –аудиовыход(моно), надо сделать из него два канала псевдостерео с регулировкой на каждый канал, нагрузка 32 Ом. Есть вариант сделать все это дело на 4xLM386. Подскажите какое-нибудь решение -схему, ну или хотя бы ОУ не слишком дорогой. Заранее благодарен!
  11. дифф пары

необходимо ли делать заливку землей пространства между дифлиниями?
  12. сужение проводника

Цитата(Yuri Potapoff @ Dec 29 2011, 16:02) ===>----<===== это как понимать?
  13. сужение проводника

подскажите, пожулуйста, как плавно сделать сужение проводника на плате?
  14. дифф пары

Оцените , пожалуйста , что получилось: 1)RX~=15мм(разница 6 мм) [attachment=64093:RX.jpg] 2)RD1~=21мм(разница 0,2 мм) [attachment=64092:RD1.jpg] 3)TD1~=13мм(разница 2мм) [attachment=64095:TD1.jpg] 4)TX~=4,4мм(разница 0,2мм) [attachment=64096:TX.jpg] 5)TD~=23мм(разница 3мм) [attachment=64094:TD.jpg] 6)RD~=6мм(разница 0мм) [attachment=64091:RD.jpg]
  15. дифф пары

Цитата(Lmx2315 @ Dec 25 2011, 18:46) а какая частота сигналов ? ..и что вообще за сигналы? И ещё важно где диф. пары идут внутри платы или снаружи - снаружи сигналы быстрее распространяются. частота 100МГц, сигналы идут от интерфейсов(либо оитческого либо ethernet) к микросхемам-трансиверам, получается сигналы приема и передачи данных, сигналы идут снаружи платы на слое топ, а под ними полигон на слое боттом.