Перейти к содержанию
    

Pavel_I

Свой
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavel_I


  1. Так для неактивного драйвера, я так понимаю, надо где-то взять модель или хотябы знать входную ёмкость?
  2. В цепи шин адреса, данных и управления включают согласующие резисторы. Я так понимаю, что для уточнения их номиналов все это полезно промоделировать, например в HyperLynx-е. Не совсем ясно, как моделировать флеш. Ведь при обращении к SDRAM она будет неактивна. Линии наверное все-таки будут нагружены на какую-то емкость, пусть и маленькую. Как быть в таком случае?
  3. Первый раз разрабатываю железку на TMS320C6410. У процессора один EMIF. Кроме SDRAM (1 чип) на нем будет висеть загрузочная флешка. Вопрос: можно ли так делать? и как это все дело анализировать?
  4. Гружу байтбластером и программой at17loader ( lex.iki.rssi.ru/projects/at17load/)
  5. Имею такую же комбинацию из EP1K30 и at17lv512a, а именно устройство SM_JTAG. Есть несколько запрограммированных флешей и плат с ПЛИСами. Ни в одной комбинации не грузится. Причем, есть одна флешка, купленная и запрограммированная около двух лет назад. С ней все работает. С новыми флешками - нет. Чудеса какие-то. После прошивки флешка верифицируется нормально.
  6. А что значит нет родного пакета? Я доустанавливал его с ubuntu-ского сервера. Также пробовал собирать из исходников. Все прекрасно работает.
  7. Интересная штуковина. Позволяет перехватывать и анализировать пакеты Bluetooth из эфира, а также на уровне HCI. Непонятно только, в первом случае нужно ли какое-либо специфическое железо. Может пригодиться. Если не жалко, выложите куда-нибудь.
  8. Существует более продвинутый девайс http://www.irextechnologies.com/products/iliad
  9. MSP430F2xxx и 4-wire JTAG

    Это SM510 JTAG в режиме MSP430 FET. Ну забыл я как от называется правильно :-). Питание подавал извне. 3 вольта. Джамперы на самом JTAG-е стояли в правильном положении.
  10. MSP430F2xxx и 4-wire JTAG

    Использую IAR 3.42а Ноги ни с чем не совмещены, голый чип. Питание, кондер по питанию и все. Пробовал на разных чипах. Эффект одинаковый.
  11. MSP430F2xxx и 4-wire JTAG

    Подключал. Все было сделано как рекомендовано в slau138. На самом деле у меня SM_JTAG. Но с MSP430F149 и MSP430F1232 он работал без проблем. Благодарю всех откликнувшихся! Буду копать дальше.
  12. MSP430F2xxx и 4-wire JTAG

    Благодарю за подробный ответ, но Вы неправильно меня поняли. Я пытался подключить контроллер по другой схеме, по той, где используется стандартный JTAG. (рисунок 3-1 в том же документе). Мне неясно, должен ли работать стандарный JTAG в принципе на контроллерах этой серии.
  13. MSP430F2xxx и 4-wire JTAG

    Ну там же полный комплект JTAG сигналов. Зачем пину требуется работать в двух направлениях?
  14. MSP430F2xxx и 4-wire JTAG

    Интересно, кто-нибудь пробовал 4-wire JTAG в контроллерах MSP430F2xxx. Было желание отлаживаться в конфигурации IAR + LPT FET, но не получилось. IAR не видит девайс. Не пойму почему и кто виноват. LPT FET исправный. При этом на испытуемом контроллере (MSP430F2001) удалось добиться программирования в режиме Spy-Bi-Wire на программаторе MSP430 GANG. Но версия железа программатора не позволяет проверить 4-wire JTAG режим.
  15. Вот несколько 1. Programming Microsoft Windows CE.NET, Third Edition 2. Windows CE 3.0 Application Programming 3. Making WIN32 Applications Mobile Password: www.AvaxHome.ru Последняя ссалка не работает. Вот рабочая: http://rapidshare.de/files/25474543/NNicolaisen.rar.html
  16. Если мне не изменяет память, то эти транзисторы уже сняты с производства.
  17. Когда я моделировал свою антенну у меня результат зависел от размеров полей текстолита за пределами антенны и, разумеется, от протяженности земли, к которой подключается антенна.
  18. Система функционирует. Состояние группировки http://www.glonass-center.ru/nagu_w.php. Буржуи даже делают совмещенные приемники GPS+GLONASS для повышения достоверности местоопределения.
  19. Получить процесс с распределением приближающимся к гауссовскому можно путем суммирования отсчетов равномерно-распределенного процесса. Т.е. один отсчет формируемого процесса получаем путем суммирования нескольких отсчетов равномерного процесса. Чем больше суммируем - тем лучше приближение.
  20. Вот ссылка на статьи про изготовление голограмм своими руками. http://www.holography.ru/filerus.htm В последнем номере журнала "Популярная механика" была реклама набора-конструктора для изготовление голограмм. К сожалению, журнала под рукой нет. Поэтому, кто делает и где купить не скажу.
  21. Новый MT-Link

    Желаю поддержку MSP430 :)
  22. Через сокеты - это OBEX? Просто создаю сокет с адресом AF_IRDA. С помощью setsockopt говорю, что хочу работать через сервис IrDA:IrCOMM. Делаю connect. И дальше передаю/принимаю данные с помощью send/recv.
  23. :a14: Мне только slave и нужен. Master - это стандартный стек (WinXP | WinCE). Насколько у Вас все безглючно получилось? Т.е. винды нормально с таким девайсом работают в режиме эмуляции COM порта? Глюков замечено не было. Со стороны виндов я работаю с IrDA через сокеты. Это более универсальный вариант, чем СОМ порт. Если нужен СОМ порт, то необходим драйвер виртуального СОМ порта. В стандартную поставку Win2000 не входит. Да и в XP кажется тоже. Я пользовался вот этим - http://www.ircomm2k.de/
  24. Из личного опыта. Pico-IrDA удалось срастить с uCOS, который крутился в ARM части TMS320VC5470 (в нем имеется аппаратная поддержка IRDA). Это потребовало порядка 2-х недель, включая изучение спецификации на сам протокол. Но Pico-IrDA - это только так сказать slave. Master посложнее будет.
×
×
  • Создать...