Перейти к содержанию

Kiber99

Участник
  • Публикаций

158
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Kiber99

• Звание
    Частый гость
  1. Если выбрали упаковку в соответствии с ГОСТ 23216-78 (или подобный стандарт) и изготовили упаковку по указанным требованиям то она будет сохранять изделия как указано в таблице. Все уже давно испытали и определили (когда разрабатывали стандарт) остается только выполнять требования. Соответствие указанному стандарту и есть подтверждение срока сохраняемости до переупаковки. Срок хранения обычно выбирают меньше меньше срока сохраняемости.
  2. Можно посмотреть ТР ТС 004/2011 Выбрать себе стандарт если это нужно в промышленности, то можно воспользоваться ГОСТ IECи61131-2-2012.
  3. Цитата(ikolmakov @ Apr 20 2018, 21:38) ТП, кажется.. Не суть важно, мне принцип понять хочется. Вот, допустим, на крыше на специальной платформе установлены разные антенны. Вот это изделие (платформа с антеннами) какой номер будет иметь? Антенная система не подходит по смыслу. Комплект тоже не очень - это вспомогательные изделия только. На этапе ТП документация выполняется в эскизном виде и обозначается в соответствии ГОСТ 2.201-80 пункт 2.7 и приложение 1. Классификатор вам понадобится когда будете сдавать РКД. Если "платформа с антеннами" то больше подходит сборочная единица и по классификатору есть графа "Прочее".
  4. Цитата(ikolmakov @ Apr 20 2018, 11:00) Может быть вообще не надо выделять такую сборочную единицу, но как тогда офомлять КД не понятно. Оформляйте каждую антенну как сборочную единицу которые затем войдут в комплекс (большое изделие) составными частями. Цитата(ikolmakov @ Apr 20 2018, 11:16) Ко мне приходит ГК со схемой деления, где все антенны с площадки собраны в один квадрат. Всем удобно скрыть фактический состав антенн, т. к. схему делнения начинают рисовать задолго до КД. И все еще может 10 раз поменяться. У вас какая стадия проектирования?
  5. Цитата(ikolmakov @ Apr 20 2018, 10:08) Есть набор разнородных антенн на одной площадке. Судя по всему такое надо назвать антенный комплекс. Но какой брать номер? Мне говорят, что в классификаторе такого нет! Судя по всему такой набор разнородных антенн трудно назвать комплексом, для этого надо что-бы они взаимодействовали друг с другом, а так это просто похоже на составные части других устройств (приемников/передатчиков) в том числе комплексам в которые эти антенны входят.
  6. Частота - как обозначить?

Цитата(mdmitry @ Mar 6 2018, 21:48) В квантовой физике и оптике традиционное обозначение. С этим все понятно ГОСТ IEC 60027-2-2015 c.49, п.605, все бы об этом знали.
  7. Частота - как обозначить?

Цитата(@Ark @ Mar 5 2018, 09:09) А когда про электродвигатели пишу - обозначаю частоту вращения буквой f, а частоту ШИМ - буквой h. Что мешает вам обозначить частоту вращения буквой n, а частоту ШИМ - буквой f?
  8. Частота - как обозначить?

Цитата(@Ark @ Mar 3 2018, 20:39) Если Вы в ТЗ договорились с Заказчикам...... Сомневаюсь что в ТЗ договариваются как обозначать частоту. Вот если вы пишите научную статью, техническое описание вашего изделия или что-то подобное, то каким символом будете обозначать частоту?
  9. Частота - как обозначить?

Цитата(@Ark @ Mar 3 2018, 17:47) Нет, Уважаемый. Так не бывает. Определитесь... Второй абзац ГОСТ 1494-77 все четко написано.
  10. Частота - как обозначить?

Цитата(@Ark @ Mar 3 2018, 14:19) Вы что пишете? - вот ключевой вопрос. В данном случае о написании документации всех видов, учебниках, учебных пособиях, технической и справочной литературе ...
  11. Частота - как обозначить?

Цитата(ataradov @ Mar 2 2018, 06:15) И что будет если я применю другие обозначения в моей документации? Будет неудовлетворенность заказчика, который оплатил разработку и ожидал выполнение требований к документации ГОСТ 1494-77 таблица 3, п.97, что потребует проведения корректирующих мероприятий по обеспечению компетентности персонала участвующего в разработке.
  12. Частота - как обозначить?

Цитата(ataradov @ Feb 28 2018, 08:38) Автор статьи/задачи/решения может выбирать любые названия для переменных. Любые названия не подходят, автор технической документации на продукцию должен применять стандартизованные обозначения 2.105-95 пункт 4.2.15.
  13. Частота - как обозначить?

Цитата(andrew_b @ Feb 28 2018, 08:24) Вообще-то это буква ню. Да, в школе в физике у нас так и было. Да я знаю, с образованием у нас большие проблемы.
  14. Частота - как обозначить?

Цитата(ataradov @ Feb 28 2018, 08:20) Обозначать можно как угодно. Физики любят греческий алфавит, поэтому выбрали букву ню. Электронщики выбрали латинский алфавит. Как то это сомнительно про свободу выбора, учитывая СИ. Это должно быть обоснованно.
  15. Частота - как обозначить?

Цитата(rat @ Feb 28 2018, 05:09) в электронике частоту традиционно обозначают f или F. Почему обозначают нетрадиционно Задача, для чего? Как это определить?