Перейти к содержанию
    

loner_zajka

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. To vmp: спасибо за ответ. Простите, я конечно далеко не спец в электронике, поэтому наверное занотирую очевидные вещи (вы уж меня поправьте): 1) узнать не дает ли "здоровый" девайс такого эфекта (аля 1.5 кОм от линии данных к питанию); 2) искать козу на входе до микрухи, что вполне может быть. книжкой пользовалась девушка (простите, никаких обид, просто статистика :)). Может еще есть мнения?
  2. Ситуация такова: имеется электронная книжка reb 1100. При включении переключается в debug mode (сетка на экране). Лечится перепрошивкой девайса. И тут проблема - компьютер не распознает устройство, хотя раньше работало без проблем. Пробовал разные ОС, кабели и дрова. Подозреваемое железко (из спец. форумов известно): 1) Биос в AT27LV512 - проверено! 2) Прошивка в NAND128*3A2BN6 - не проверено, нужна паяльная станция (нет возможности). 3) Микросхема интерфейса PDIUSBD12D - не проверено. Больше всего подозрений на п. 3) (т.е. вход на плату по USB), поскольку: как только не включенный девайс подсоеденить к компьютеру, операционная система тут же обнаруживает Неопознанное устройство, драйвера невозможно подобрать, Возникли проблемы при установке. С включенным девайсом тоже самое. Системную плату девайса полностью извлек из корпуса - тот же результат. Собственно вопрос: может ли система (Windows XP) вот так сразу реагировать на подсоединение по USB к "неподпитанному" устройству? т.е. в принципе это нормально? Поскольку мне кажется что девайс сначала должен сформировать информацию о себе, что невозможно без его включения, а уж потом дать ответ на компьтер. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...