Перейти к содержанию
    

Skryppy

Свой
  • Постов

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Skryppy


  1. С фильтра на выход ничего не приходит,причем всегда :-( . "подтяните на пробу на "gnd/Vcc""-я так понимаю вы предлагаете на reset подать vcc,но ведь тогда будет происходить постоянный сброс? к reset я также подкдючал gnd,но результат тот же-с выхода фильтра ничего не приходит на осциллограф :-(.
  2. На связку АЦП-ЦАП я подавал синусоиду-на выходе получал сдвинутую,немного зашумленную синусоиду,результат ,я думаю,вполне удовлетворительный,также испытавал схему,подачей с АЦП на счетчик сигнала,а затем передавал его на ЦАП -на выходе получил пилу, правда не с прямолинейным,а слегка выпуклым фронтом.
  3. Я как раз и считаю,что схему как-то неправильно собрал,поэтому так и назвал тему.Можете уточнить,что такое "дженирик" ? DCM вроде как работает-я подавал выходной сигнал с DCM сразу на ЦАП-на выходе была синусоида с частотой уменьшенной вдвое.
  4. Так в том-то и дело,что я использовал разные варианты: экспортировал коэффициенты в сое файл и работал с IP ядром FIR Compiller ;писал фильтр сам на VHDL разными способами,но он все равно не работает.
  5. Здравствуйте. Я в Матлабе в fdatools сгенерировал vhdl код КИХ-фильтра с параметрами : Lowpass,FIR,Minimum order,Fs=62.5 MHz,Fpass=0,Fstop=20,Apass=1,Astop=80. Во вкладке квантования выставил параметры :Numerator w. length=16,Input w. length=8,Output w. length=8. Получил фильтр 4 порядка. Собрал схему в Xilinx Ise 12.2 для Spartan 3A-DSP FG676,с подключением 8 разрядного АЦП и ЦАП: Так вот,сгенерировал проект без проблем,но в железе фильтр неработает. Подскажите,пожалуйста,что я делаю неправильно.
×
×
  • Создать...