Перейти к содержанию
    

MasterWizard

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

567 просмотров профиля
  1. "Есть много в мире, друг Горацио..."(С)....и т.д. Применительно к тому, что я показал - есть выбор. Либо "кирасинка", либо какой-никакой электрический свет и питание основных потребителей. Либо умформер, либо сия поделка человека, будем откровенны - очень далекого от силовой электроники вообще и от импульсной техники в частности. Жизнь многогранна, товарищи. Сегодня ты руководишь отделом, а завтра - чешешь репу на предмет "где бы украсть немного дров, бо зима бля". Я всю жизнь занимался микроконтроллерами. И не моя вина в том, что я вынужден делать то, что я не умею делать. Поэтому, собственно, и обращаюсь с вопросом: "работоспособна ли приведенная в стартовом посте схема, или нет". Как говорил один небезызвестный товарищ, "будем работать с тем, что есть". А есть у меня - катушка ПЭЛШО, кольца 45х28х8, два десятка НК55, жменя полевиков, пассива ящик, и МК. ОБНОВЛЕНО Ну и ноут с паялом, понятное дело.
  2. Спасибо за ответы, товарищи. Начало-конец обмоток Ой не спрашивайте. Наличием МК и наличием кварцев для них. По тем же причинам (полная ж....а с доставанием комплектухи) приходится не снабжение под разработку подгонять, а наоборот. Ну зачем сразу "не считал" - считал. Но, каюсь, поленился и считал при помощи проги товарища Денисенко (ExcellentIT). Индукция 0.15Т для данного сердечника, частоты и витков. Да, не спорю - более лучше мотать. А трехфазник....Красив, зараза (на мой неискушенный взгляд)....Красиииив....
  3. Спасибо за ответ. Частота 30 (выше не могу, т.к. управлять буду от микроконтроллера, а тот МК, что применяю, больше не выдаст). Трансформатор...ну, сердечник на Э3 указан, К45х28х8 М2000НМ-А, первичная и кламперная обмотки - 2х5 витков, первичка - не знаю пока, попробую летной намотать, но не уверен что это хорошая идея - боюсь, половинки несимметричными выйдут. А скорее всего - сплету "косу" из ПЭЛШО 0.35, толщиной с "сколько влезет", и буду долгими зимними вечерами фазировать. В LTSpice симулировал - вроде красиво выходит, но одно дело симулятор, другое - практика. Сомнения вызывает керамика - то, что я могу достать "здесь и сейчас", не гарантированно будет соответствовать маркировке (но это, в принципе, к схемотехнике не относится). Также не уверен с выбором емкостей С23-С32 и С33-С42 Наверное, более предметным разговор может получиться, когда будет видна печатная плата. Сейчас как раз этим занимаюсь. И Вам, добрый человек zato4nik спасибо. Буду стремиться к этому (транс. с минимальной инд.)
  4. Ну... если по каким-либо соображениям Дропбокс для Вас не приемлем... P-CAD PushPul300.sch PDF PushPul300.pdf Заранее прошу прощения за П-КАД и за то, что, возможно, расположил файлы не в том порядке.
  5. Добрый день. Покритикуйте, пожалуйста, фрагмент схемы. Это силовая часть (без выпрямителя, управлялки драйвером и защиты. Защита планируется по току выхода) пуш-пула. Входное +6..7.2В (шесть щелочных банок), выходное будет +310. Расчетная мощность 300 Вт. Схема (P-CAD 2006) https://www.dropbox.com/s/8s7avqdzblsvlnz/P...Pul300.sch?dl=0 Она же - PDF https://www.dropbox.com/s/2fi60h8jseougew/P...Pul300.pdf?dl=0 Спасибо.
  6. Все страньше и страньше. Прокинул аналоговую землю - кристалл стал принимать команды полярности и мертвого времени
  7. 1-обставил везде, где мог по существующим дорожкам 2-ну, тут без комментариев - согласен 3-дорожки "лужонкой" усилены Но, все-таки -- пункт два все-таки является причиной того, что контроллер не принимает команду?
  8. а чего бы и не посмотреть...вроде как, прикрепил... v00.pcb
  9. с какого же перепугу все остальные команды проходят? (вопрос риторический). Может, посоветуете что-то с учетом того, что переразвести плату сейчас - не вариант? Ну, там, емкостям обставить эту ногу (которая PLLСAP, которая седьмая)?
  10. Доброе время. Применяю этого зверя. Не могу выставить мертвое время и полярность ШИМа. Тоесть, выставляется что-то одно, вторая команда не проходит. Что я делаю не так?
  11. Доброе время. Сломал себе мозг и разочаровался в себе, как в специалисте. Не могу установить мертвое время и полярность ШИМ. Устанавливается что-то одно. Подключился к кристаллу гипертерминалом, шлю в самых разных комбинациях. Все команды проходят, в том числе и одна из "установить мертвое время" и "установить полярность ШИМ". При посылке второй из вышеперечисленных двух - кристалл отвечает либо FF, либо молчит.
  12. Прощенья просим. Написал по принципу: "если не указано, значит не нужно" - нет, ни развязки, ни защиты от КЗ/перегрузки по току не нужно.
  13. Товарищи, посоветуйте пожалуйста в какую сторону рыть. Нужен преобразователь Uin = 38..142V DC Uout = 310 +30/-40V DC Iout = 0.15A Основной критерий - дешевизна. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...