Jump to content

dfynep

Новичок
  • Content Count

1
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Короче прибор. У прибора есть 4 микрокнопки чтобы менять значение уставки, входить в меню и т. д. Эти кнопки запаиваются на плату и торчат из панели прибора. Все очень просто. Но! Разработчик спроектировал схему с кнопками на РАЗМЫКАНИЕ. Т.е. В свободном состоянии порт микроконтроллера (Атмега16) идет на землю, а в нажатом состоянии связь разрывается. Вот такое управление. Убеждает меня, что так делать очень правильно. Дескать, иначе, если поставить на кнопки замыкание, то в свободном положении контакт остается подвешенным в воздухе и будет ловить наводки. Беда в том, что таких кнопок, какие он заложил в документацию, нигде нет, зато везде полным-полно обычных тактовых кнопок на замыкание. Вот мы с ним и спорим. Он не хочет переделывать программу, а я не могу найти такие кнопки. Даже если и найду, то потом у меня будут огромные проблемы, так как собираемся переходить на пленочную лицевую панель со встроенными кнопками. Помогите решить спор. Если не прав я, тогда буду искать. Но неужели на всех промышленных приборах стоят кнопки на размыкание (как он утверждает)? Если не прав он, то как мне его убедить? Какие доводы привести?