Перейти к содержанию
    

netremo

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Если не затруднит - где глянуть про защитные цепи на входе?
  2. Спасибо большущее :) А то уже сидел думал сколько микрух заказывать в расчёте на неудачные испытания.
  3. Дроссель тот что я указал на 5 А. С приличным запасом. По кондёрам я просто не понял из даташита на sim900 что такое bypass capacitor и с номиналом на выходе тоже непонятно. Насколько я выудил из форума, то чем меньше ток источника питания тем больше надо ставить кондёр на выход. Но вот еще вопрос насчет необходимости связки 220 мкФ low esr + 0.1 мкФ обычный. Вроде как для отфильтровывания ВЧ гармоник. Для данной st1s10 это требуется? За подсказку с номиналами спасибо )
  4. Спасибо большое - узучаю даташит, планирую покупку компонентов. Вопрос по питанию: Хочу собрать схему на st1s10. На выходе: 4V. Вопрос по компонентам: На входе кондёры: C1 4.7 мкФ C3 0.1 мкФ На выходе: C2 22 мкФ типа Low ESR Дроссель на 3.3 мкГн Сопротивления: R1 80 кОм R2 20 кОм И всё это на VBAT модуля. Подскажите - достаточно ли этого будет и правильно ли подобрал кондёры? Или на выход повесить в параллель 220 low esr плюс 0.1 керамику?
  5. Ну как говорится дорогу осилит идущий :) Форум то полистал... только вот немогу найти финальную версию схемы. Везде примерно так: схема, за ней куча каментов что не так, потом обсуждение заходит на какие нить мелочи и где смотреть что в итоге получилось непонятно. Да и обсуждения тут такой или другой кондер... Вобщем решил за неимением схемы сам проникнуться её построением. Лишним не будет - опыт пригодится.
  6. Не сочтите за рекламу - нашёл в rk-electronics.ru. Ценник: 543р. В остальных местах или партиями или ценник полный неадекват. Может кто посоветует другие модули сопоставимые по цене? p.s. Тут только под проект: http://www.mt-system.ru/stock-search?search=SIM900R Понял что схемой никто не поделится :( Ковыряю даташит - поможете со схемотехникой? Основная проблема- питание. Ночью набросаю и выложу черновик цепи. Bypass capacitor подскажите на 100 uF (ESR=0.7 Ом) маркировку или в каком разделе на терре или ещё где-нить из искать?.
  7. Ага, только не sim900 а sim900r... И что я вижу? Например тут есть в списке терра... Заходим на терру, ищем sim900r и получаем фигу.
  8. Доброе утро всем. Хочу попросить вас поделиться готовой схемой модуля с подключением к МК (входы на 3.6V)+комп лучше всего с печаткой вместе для gsm модулей sim900d и wismo228. Вопрос возник из-за двух причин: 1. О модулях sim900d пишут много тонкостей в частности по питанию модуля. Не хочется собирать все грабли и к тому же опыта нет. 2. Документацию по wismo228 не нашёл... Если кто подскажет где взять буду благодарен. Видел информацию о новом sim900r - подскажите где можно в розницу купить в москве?
  9. Готов приобрести. netremo{@}gmail.com - напишите как с вами связаться
  10. Осцил для новичка

    Приветствую всех. Нужен осциллограф любительского уровня (посмотреть например работу качеров и т.п.). Рассмотрю любые варианты (приставка к пк или отбельный агрегат не важно) - главное невысокая цена. Пишите netremo{@}gmail.com С уважением, Василий.
  11. STM32L-DISCOVERY

    Помогите разобраться почему светодиод на порту PB6 не горит... Я уже мозг сломал... Плата - stm32l-discovery #include "stm32l1xx.h" int main(void) { RCC->AHBENR |= RCC_AHBENR_GPIOBEN; GPIOB->MODER |= GPIO_MODER_MODER6_1 ; GPIOB->OTYPER |= GPIO_OTYPER_OT_6;//CCCCCCCCCCCCCCCCC GPIOB->OSPEEDR |= GPIO_OSPEEDER_OSPEEDR6; while(1){ GPIOB->BSRRL = GPIO_BSRR_BS_6; } return(0); }
  12. STM32L-DISCOVERY

    Скачивал, но утонул в море информации.. Ещё есть даташит на 600 стр по этому мк, но как во всё это сразу вьехать не знаю. Если кому-то не лениво - подскажите. Думаю не только мне будет интересно.
  13. STM32L-DISCOVERY

    Всех приветствую. Помогите разобраться. Начал пробовать силы в программировании мк и мозг ужо вскипел. Как на STM32L-152 включить тактирование gpio? Хочу поморгать светодиодом... Если не сложно помогите примером. #include "stm32l1xx.h" - именно L а не F. Лампочка на порту PB7. Люто всех заранее благодарю.
×
×
  • Создать...