Перейти к содержанию
    

JonnMoon

Участник*
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о JonnMoon

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А если заказчик платит за готовый, зачем повторять? Лишний гемор. Ленивым людям, что теперь вообще не жить?
  2. А кстати почему вы думаете что автосмещение имеет полярность? Т.е. почему только "-".
  3. М.б. резистор с 9 вывода нужно поставить на 6 и номинал 4.7 кОм? :rolleyes:
  4. Я не подключал еще этот модуль. Не могу сказать каие сигналы реально работают. Есть еще немного другой док на эту штуку. Command_GP_GC021.pdf
  5. Посмотрите вывод 4 на схеме модуля, которого я приаттачил. :rolleyes:
  6. Он стабилитрон только" в одну сторону". В другую обычный диод.
  7. Стоит коробка. С одной стороны TX, RX, с другой RS485. Если будет работать, то почему нельзя?
  8. Обычно ставят два МК с двумя UART. На первый вы подаете сигналы TX, RX с вашей хитрой "штуковины". МК загоняет это в RS485 со второго UART. С другого конца линии тоже такая же "штуковина". Она вытаскивает с RS485 и передает во второй UART. Я так делал даже на эмулированный портах. Т.е в МК в которых не было ни одного UART. Работало. :) Не спорю. Но в новых трансиверах до 256 шткук без этих резисторов работает. Хотя я столько не проверял. Ну, десяток где то, это было. :rolleyes:
  9. Резисторы растяжки это способ для борьбы с помехами в линии, в условиях использования устаревшей элементной базы. Модбас программный протокол. Какая связь между ними? Может я чего не так понимаю. :laughing:
  10. Тут у вас непонятный момент. Что значит поляризации нет? Все провода линии "А" подключены к выводу "А" трансивера. По другому не рассматриваем.
  11. Спасибо за ссылку. Оформлена библиотечка приятно.
×
×
  • Создать...