Jump to content
    

C2000

Свой
  • Posts

    568
  • Joined

  • Last visited

Reputation

-1 Плохой

About C2000

  • Rank
    Знающий
    Знающий
  • Birthday 01/12/1984

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Recent Profile Visitors

4,241 profile views
  1. И в чём проблема реализовать через UART? Какой МК?
  2. Через STM32 ST-LINK Utility достучаться так и не удалось, ни с каким режимом подключения. А вот через OpenOCD получилось (отладчик на чипе FTDI). Даже получилось разлочить, и зашить bootloader. При подключении к USB такое же сообщение: невозможно прочитать дескриптор. Светодиод загорается синим, через время гаснет не надолго и опять загорается, т.е. МК вроде бы как живёт. В ST-LINK Utility ничего не поменялось даже после перепрошивки через OpenOCD. Возможно чип и вправду подгорел, просто не до конца. Либо Segger как то его так хитро залочил, хотя в F103 вроде нет никаких хитрых защит. Еще примечание: ST-LINK Utility подключается к МК в режиме Hot Plug, но не может ни стереть ни Option Bytes поменять. При этом МК определяется как какой-то STM32W103)
  3. В общем через пару дней пользования девайс перестал определяться в системе. При попытке подключиться к нему программатором и стереть, получаю ошибку. Выстелена защита записи на все сектора памяти, и Read Protection. Попытки изменить Options Bytes также заканчиваются неудачей
  4. Кто знает на чём китайцы делают свои клоны J-Link. Они работают лучше/быстрее/стабильнее чем ST-Link(свисток на STM32F103) перепрошитый в J-Link? Есть ли хорошие обзоры на эту тему? Если смотреть на Ali там разные производители/маркировка на плате HLINK, KSOAQP. Может у кого есть опыт сравнения разных моделей.
  5. Перепрошил. В системе определяется как J-Link. Буду пытать. Вроде работает! И не только с STM! Только предупреждение вылетает, раз в день о том что это не коммерческий отладчик.
  6. Можно выложить пропатченные STLinkReflash. Ссылки уже не актуальны.
  7. А чем патчить? Нужен пропатченный STLinkReflash? Или же подойдёт и официальный?
  8. Почему каждый год? Лицензия то бессрочная, дальше если только хочется обновиться
  9. Сначала доля в компании, а потом если всё ок то зарплату))). Т.е. если компания не прибыльная то пожалуйста берите долю не жалко, а если вдруг начнет много денег приносить то извините, получите оклад))) Хороший развод!
  10. Спасибо! Могло бы быть полезно, но только для одной гармоники, если в исходном сигнале гармоник несколько то фазовый сдвиг для каждой из них будет разным. Если только применить КИХ, но там опять возникнет проблема с порядком этого фильтра с такой крутой характеристикой. Да и с БИХ фильтрами затраты на вычисления будут существенными, особенно учитывая что в полосе пропускания колебания АЧХ не должны превышать 0.1%. Тогда уж проще на all-pass фильтрах реализовать два комплементарных фильтра фазовый сдвиг которых будет 90 градусов в нужных частотах, а АЧХ естественно 1 для всех частот. Но всё равно спасибо, было интересно.
  11. Вот если порядок фильтра нечетный, то после переноса на Fs/2 сдвига на 90 градусов и возврата обратно, работает, на 50Гц получается нужный сдвиг на 90 градусов. Но как было написано бесполезно, т.к. в районе Fs/2 АЧХ также заваливается. А если четный порядок с АЧХ=1 в районе Fs/2 то чё-та не получается)). Либо вообще не двигает, либо на 180 градусов, зависит от порядка фильтра через каждые 2 повторяется
  12. Правильно себя продать, важнее навыков) Ни в коем случае не упрек, скорее восхищение
×
×
  • Create New...