Перейти к содержанию
    

C2000

Свой
  • Постов

    636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о C2000

  • Звание
    Знающий
    Знающий
  • День рождения 12.01.1984

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

5 053 просмотра профиля
  1. Похоже намекают что за 1500$ сложно будет найти хорошего специалиста, с требуемыми знаниями
  2. Можно ли через OpenOCD прошивать МК, только если программа в нём не соответствует той которую собираемся отлаживать? В идеале перепрошивать только те сектора которые отличаются. J-Link к примеру делает это по умолчанию, сначала верифицирует и только при несовпадении перепрошивает.
  3. + драйвер для управления транзисторами. С МК напрямую вряд ли удастся, особенно верхним. Также в драйвере и защита может быть реализована, та которая на МК невозможна (например защита от К.З. + мягкое выключение)
  4. За 40тыр Вам максимум вымоют полы в офисе в Москве.
  5. Точно не везде, есть места где я лично никогда не был и хотел бы никогда не быть.
  6. Есть основания так утверждать? Вам предложили что то заплатить?
  7. Вот что гугл выдаёт в первой ссылке: Подоходный налог Подоходный налог рассчитывается по прогрессивной ставке: -доход до 19 500 евро не облагается подоходным налогом, -с 19 501 до 28 000 евро – по ставке 20%, -с 28 001 евро до 36 300 евро – по ставке 25%, -с 36 301 евро до 60 000 евро – по ставке 30%, -более 60 000 евро – по ставке 35%. 50% освобождение от уплаты налогов 50% оплаты труда работников, первая занятость которых на Кипре началась с 1 января 2022 года и далее, освобождается от подоходного налога на период 17 лет начиная с месяца начала работы на Кипре при условии, что: • их валовое (брутто) денежное вознаграждение в год превышает 55 000 евро;* Жилье вроде бы дешевле, гугл говорит что квартиры от 100000$, за 300000$ можно дом купить. В Москве за $300тыр дом не купишь. Но это всё слухи пока не поживешь не осмотришься всё равно до конца не понять что к чему. Вот 2км до пляжа: https://prian.ru/price/cyprus-16232-3819680.html. Это для покупки из России. Думаю если там жить то при желании можно и повыгоднее что то найти.
  8. С какой зарплатой? Что там с налогами, если это на руки то неплохо, если половина от этого в бюджет уйдёт и минус 1000 за жилье, то маловато будет
  9. Думаю неплохо было бы сразу написать что с налогами на Кипре, т.е. что от этих 60000EUR реально останется успешному кандидату. Почём жильё в городе Пафос. Почём там десяток яиц сейчас))) Ну и может что то ещё о жизни и быте...
  10. Там тот же вопрос задаётся, только ответа нет
  11. Подскажите,пожалуйста: Каким способом можно в *.c файле получить адрес секции и её размер? Например bss_start, bss_size, data_start, data_size
  12. Добрый день! Можно ли в *.sct файле определять переменные? Например в начале скрипта определить адреса и размер всех секторов памяти а потом уже использовать эти переменные при описании секторов. Можно ли вложить в *.sct файл другой *.sct файл? Что то типа include "name.sct"? GCC, IAR это всё умеют да и примеры есть, а для KEIL что то ничего подобного не встречается.
  13. Спасибо! Уже в чём то разобрался. 2 и 3 пункт снят. И по первому вроде бы более менее ясно для C++ стандарт даёт установить до 17, выше уже не поддерживает. Для Си похоже просто разделения на стандарты нет? И с формированием hex и bin тоже все просто, хотя этот вопрос не указывал. А вот 4 вопрос пока подвис. Посмотрю DevelopmentGuide может там найду что то. Он кроме того что не выводит размеров секций после компиляции, он ещё и во время компиляции никакого подробного лога не выдаёт - какой файл с какими флагами компилируется. Для GCC стандартной переменной CMAKE включается, а вот на IAR она не действует.
  14. IAR+CMAKE флаги компиляции

    Добрый день! Решил собрать проект на CMAKE для возможности сборки на разных компиляторах (интересно посмотреть какой в реальном проекте профит от коммерческих). До этого работал на GCC. При компилировании IAR-ом есть несколько проблем: 1. Нельзя указывать стандарт языка методами CMAKE(да и флагов компиляции для этого не нашёл). Вот что в лог выводится: requires the language dialect "C11". But the current compiler "IAR" does not support this, or CMake does not know the flags to enable it. 2. Какими флагами можно полностью избавится от CLIB? (-ffreestanding -nolibc -nodefaultlibs -nostdlib ...) 3. Как избавится от стандартного sturtup? хочу использовать свой стартап файл прямо в проекте. 4. Как после компиляции вывести информацию о выходном файле? Размер секций .text .data .bss - в общем аналог утилиты size от gcc или флаг --print-memory-usage для gcc ликера.
  15. Наконец то здравые мысли. Я об этом то сразу и написал. У STM32 G серии вроде бы тоже есть, но может не у всех. Нормальная загрузка. Один параметр частоты выборок ни о чём не говорит. Можно оценивать только совместно с тем как они обрабатываются. 4 канала + 2мегасэмпла. Если один такт загрузить из памяти в регистр и один сохранить без всякой обработки, получаем 16М тактов в секунду. Итого 11% процессорного времени. Интересно что у Вас еще за обработка этих сигналов была и каким образом в итоге 9% вышло 🙂 . Ну загружать и сохранять конечно можно не по одному регистру, но всё равно какая там может быть обработка чтобы вписаться в 9%. Похоже что это Вы приврали немного Да хоть в машинном коде, это ничего не даёт по сравнению с правильно написанной обработкой на С или С++. Тем более все нужные команды DSP Cortex-M4 описаны на Си
×
×
  • Создать...