Перейти к содержанию
    

Vaxx

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vaxx

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. ARMLinux для сервера

    Информация 2-х летней давности... ==== Linux сервер в виде блока питания SheevaPlug представляет собой миниатюрный Linux сервер, напоминающий по форме обычный блок питания. Все, что необходимо для его работы - включить его в розетку. Внутри спрятан процессор с частотой 1.2GHz, 512 мегабайт DRAM и 512 мегабайт флеш-памяти. Наружу видны гигабитный порт ethernet и стандартный USB 2.0. Для работы этому гаджету нужны всего 5 ватт. По словам производителя, гаджет поддерживает <различные сборки на базе ядра Linux 2.6>. Желающие уже сейчас могут приобрести набор для разработки своих гаджетов на этой платформе <SheevaPlug development kit> за $99 на сайте Marvell. В будущем стоимость гаджетов на этой платформе может упасть ниже $50. === За 2 года ресурсы подобных серверов сильно увеличились. Убежден буржуины довольно быстро насытят рынок серверами на базе АРМ, нашел у Debian поддержку упомянутой железяки, так что есть над чем поразмыслить....
  2. ARMLinux для сервера

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие дистрибутивы линукса лучше использовать в серверах на базе ARM ???? Уже появились такие сервера с низким энергопотреблением, порядка 5 ватт, и даже многоядерные, например от Qualcomm....
  3. На корпусе написано = HSDPA USB modem = то есть это ЗАКОНЧЕННОЕ устройство, осталось разобраться с командами HSPDA. Появился вопрос: возможна покупка не модема целиком а только модуля приемопередающей части ???? Или таких модулей не существует ???
  4. STM32F107+OS+VmWARE

    тут http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=25390 обсуждали тему "ucLinux на lpc2468, хочу порт" Обсуждали плату Embedded-Artists-LPC2468-OEM-Board. К плате прилагается CD с виртуальной машиной VMWare на которой установлен линух + исходники uclinux + arm-elf-*. На виртуальной машине все компилируется. Этот CD выкладывали тут на FTP и много чего еще по этой теме. Проверить не могу, нет еще у меня доступа.
  5. COMSOL скачал, разбираюсь. У ANSOFT есть программа: Simplorer - для моделирования электромеханических систем В ней можно моделировать пьезопреобразователи ???
  6. При подключении к сети можно включить окно терминала. Думаю в терминале будут отображаться команды от хоста к модему, остальное делается в модеме. Я прав ???
  7. Cпасибо за ссылки, что то я совсем не знал за эту прогу, а она по отзывам на уровне ANSYS
  8. Спасибо за ссылку, судя по всему ТО что надо... Я только не понял - этот сайт = Индийский торрент ???
  9. Сотовый компании = Билайн, МТС ..... делали свою прогу управления модемом, значит они ЭТО знают. И возможно такая информация совсем не секрет.
  10. Книжку я еще не видел, но убежден в обратном = Буржуины не дают скачать PzFlex trial версию, боятся .... их ответ "As mentioned in my response, I’m afraid we do not offer trial versions of our code." Прога кстати стоит $72 тыс. Думаю наиболее точные расчеты пьезопреобразователей (и не только) дает метод конечных элементов = FEA Смотрю еще в сторону открытых проектов на _http://sourceforge.net - думаю там есть над чем поразмыслить. Там есть исходники и FEA и CAE. Трудоемко самому сделать прогу 2D моделирования осесимметричной задачи ??? имея исходники FEA
  11. Связи никакой, я имел в виду что остается реализовать алгоритм управления модемом, остальное уже есть. Думаю лучше сначала попробовать сделать все в винде без использования драйвера. А то в их проге не найду как настроить автовосстановление связи после разрыва. Уточните пожалуйста где найти информацию о бинарных командах CDMA ????? Перед тем как подключать к МК попробую переделать управление модемом от винды, поскольку связь действительно часто рвется а автоматически не востанавливается в Билайновской проге.
  12. думаю такой ящик тоже их не устроит, они хотят иметь дело с фирмой а не с абы кем. Прислали письмо = админ думает разрешать мне доступ к их форуму или нет.
  13. STM32F107+OS+VmWARE

    Вы правы, я что то напутал, мне показалось нелогичным делать проги для МК в виртуальной машине с Линуксом.
  14. Спасибо - пишу письмо - а так судя по сайту СОФТ должен быть отличный. Еще они меня на форум не пускают - Емаил мой не нравится от маил ру
  15. Есть еще интересная прога PzFlex специально для расчета пьезопреобразователей, но я никак не пойму как там скачать 30- дневную пробную версию. Мне пока нужно ОДИН раз помоделировать и такой версии вполне достаточно. Как Вы оцениваете PzFlex???
×
×
  • Создать...