Перейти к содержанию

S17

Участник
  • Публикаций

105
  • Посещение

0 Обычный

Информация о S17

• Звание
    Частый гость
  1. Коллеги Появилась проблема - перестал генериться из шаблона перечень элементов (даже на тех проектах, где раньше это работало и ничего давно не менялось/трогалось): появляется окошко с заголовком "DXP" и содержимым "Error syntax in string expression". [attachment=110983:Error_syntax.png] Сам перечень формируется с какими-то ошибками и Эксель предлагает их исправить - после этих исправлений появляется недоделанный перечень без "шапки", которая должна содержать заголовки колонок и общую информацию о перечне, и с потерей некоторых колонок. При исправлении Эксель выдаёт отчёт: "Переименован лист, имевший недопустимое имя." Имя этого листа содержит в начале китайские иероглифы. [attachment=110984:Error_syntax2.png] Версия Альтиума: 17.0.6 В чём может быть проблема? Аналогичный вопрос задавался тут (в общем потоке без создания отдельной темы) и остался незамеченным: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1504069
  2. Цитата(S17 @ Oct 28 2017, 10:37) На новой установил и драйвер и тип базы - ошибка пропала и записи из таблицы стали видны в Альтиуме, но слетели ссылки на *.SchLib и *.PcbLib из этой базы... Забыл уже как и где эти связи устанавливаются, столько лет туда не лазил... Нашёл описание по DbLib - "AP0133 Using Components Directly from Your Company Database.pdf" (Download PDF Learning Guides). В теперешнем Хелпе описывается только внешняя форма без раскрытия сути (или я плохо искал)... Указание ссылок на *.SchLib и *.PcbLib в *.xls (для отображения в поля [Library Path], [Library Path]) необязательно: To give you even greater freedom, the database library feature provides the ability to specify library search paths as part of the Database Library file (Figure 15). This allows you to simply specify the name of the source library or model file in the database or, better yet, not to define it at all! У меня не ссылки на *.SchLib и *.PcbLib слетели - их и так не было, а как то удалилась сама схемная библиотека для *.xls (восстановил её из архива). Кроме того под кнопкой "Options..." на закладке поиска путей добавил относительный путь к библиотекам (они у меня лежат рядом с *.xls). Сейчас всё работает.
  3. Александр, благодарю На старой машине оказалось достаточно установить тип базы данных "Microsoft Excel 2007". На новой установил и драйвер и тип базы - ошибка пропала и записи из таблицы стали видны в Альтиуме, но слетели ссылки на *.SchLib и *.PcbLib из этой базы... Забыл уже как и где эти связи устанавливаются, столько лет туда не лазил... С уважением, Александр
  4. Ничего не делал - вдруг перестали работать библиотеки из "базы данных": появилась ошибка соединения (библиотека в виде XLS-таблицы): [attachment=109382:DBLib_err_con1.jpg] *.DbLib не менялся уже несколько лет, *.xls из архива также не работает. Что это может быть и как исправить?
  5. Есть эмулятор "Sauris SAU510-USB Iso Plus v.2". Установлена CCS-7.2... Почему в списке отладчиков нет "Sauris SAU510-USB Iso Plus v.2 Emulator"? [attachment=108999:SAU510.png] Версия файла инсталятора "sau510usb_Install.exe" - 1.2.2.8. На компьютере вообще отсутствуют файлы хоть как-то напоминающие "*SAU510USB*" (кроме самого инсталятора, который создал папку "Sauris" и накопировал туда документации, драйверов под Win...). Сам эмулятор в диспетчере устройств виден. [attachment=109001:SAU510drv.png] Авторизоваться на http://sauris.de не удалось - логин сразу оказался заблокированным...
  6. Варианты сборки, версия 17.0.6 (build 354) Раньше, в 10-ке, можно было на самой схеме для выбранного варианта править параметры компонента и даже поменять их все разом, взяв их от другого компонента из библиотеки - была кнопка "Choose Values...". Теперь в 17-ой версии ничего этого нет... Ниже картинки - как было в 10-ке и как стало в 17-ой: [attachment=106382:____10.png] [attachment=106383:____17.png] Нижняя часть окна редактирования значений параметров компонента для текущего варианта в 17-ой версии исчезла... Баг?
  7. Добавил копирование положения и атрибутов шрифта комментов - по образу и подобию, как это было сделано peshkoff для дезигнаторов. [attachment=104841:CopyComp...ment.pas.txt]
  8. Altium Designer 17

Множество параметров, передаваемых из схемы в PCB, как-то настраивается? Пока передаются все параметры...
  9. Altium Designer 17

Цитата(Владимир @ Dec 27 2016, 08:24) Клавиши 1 2 3 4 регулируют скругления и размер Спасибо - заработало
  10. Altium Designer 17

В 17.0.6 выравнивание длин как линий, так и дифпар, у меня делается только прямоугольником или арками. Углы, как раньше, теперь не сглаживает... Плата одна и та же, настройки те же, что и в 16-ой версии. Это баг или где-то какие-то настройки новые появились, влияющие на этот режим? [attachment=104798:17_____________.png]
  11. Всё получилось, спасибо! Кнопки на панелях (ToolBars) таскаются/удаляются в режиме "Customize..." Файлик DXP.RCS надо править после выхода из DXP, иначе он затрётся. 16-ая версия автоматом убирает путь перед именем файла в BitMap, само имя оставляет. Это она делает при любой коррекции в кнопке скрипта. Т.е., если что-то надо поменять, всё равно придётся лезть в DXP.RCS... Чего-то 10-ая версия всё больше и больше нравится...
  12. Цитата(peshkoff @ Dec 2 2016, 14:46) ну раз подсесть, потом не слезешь потом отдельную панель придется создать. но лучше сразу ее сделать Есть ощущение неотвратимости грядущего... И, видимо, это свершится гораздо раньше перехода на 17-ю версию Новый ToolBar создал через соответствующую вкладку в Customize... и даже его нашёл на панели, не без труда, правда. Но вот теперь как перетащить туда те скрипты, которые понасовал до этого в другие TollBars или удалить их от туда, - ну ни как! И BitMap не хочет подцепляться: выбираешь, жмешь ОК, ещё раз смотришь - пусто...
  13. Цитата(peshkoff @ Dec 2 2016, 13:06) Ясно. ну надо тогда еще добавить кнопочку тогда мне нужно время.. Благодарю ! Цитата(peshkoff @ Dec 2 2016, 13:06) че то новенькое... не могу у себя ( и < увидеть.. Разобрался. Я скачивал скрипт по-файлово - при этом в них получается html-белеберда, хотя когда я скачивал также предыдущую версию, у меня всё получилось хорошо. После того, как загрузил через кнопку "Download Snapshot" - всё стало нормально: загрузился Zip со всеми скриптами, все процедуры стали видны. Цитата(peshkoff @ Dec 2 2016, 13:06) вы всегда скрипты через Run-Script запускаете? вообще, нужно кнопку на панельку добавить. для этого надо открыть файл проекта, потом открыть настройку панелей и оттуда имя процедуры перетащить на панель Откровенно говоря - это вообще 1-ый скрипт, который я запустил . Раньше как-то обходился... Спасибо за картинку - она нагляднее, чем описание на Альтиуме, теперь до конца понял как это делается! Подробно это расписано у Вас в PDF в скрипте BatchEditComment - спасибо! Я так понял, что теперь эта картинка/менюшка вызывается по: DXP > Customize..."
  14. Цитата(peshkoff @ Dec 1 2016, 11:49) У меня 13 и 17-ый. вроде все ок. по сути там и ломаться то нечему... Попробуйте удалить все кнопки для вызова скрипта и добавить по новой. По поводу комментов. а вы куда их ставите? Если по центру, то посмотрите BatchEditComment. Этот скрипт расставляет в центр и поворачивает комменты. Комменты ставлю в механическом слое в основном по центру. Для больших компонентов их делаю по-больше. Для разъёмов они уже в слое "Top Overlay" и представляют собой их названия (вот только кавычки 16-ая светит, а 10-ка убирает - надо как в 10-ке). Может я скрипты как-то не так запускаю... С BatchEditComment ситуация та же - вижу 2 строчки с "(" и "<"... Я делаю так: DXP > RunScript... На картинке новая и старая версия скрипта - старый (внизу) виден нормально.
  15. Да, комменты нужны. 10-ка и 16-я "ругаются", что не распознают версию проекта. Сама менюшка состоит из 2-х строк: "(" и "<" - попробовать не удалось... Что-то смылось...