Jump to content

ZASADA

Свой
  • Content Count

752
  • Last visited

Everything posted by ZASADA

1. желание получить за ремонт процент от стоимости оборудования надо озвучивать до ремонта. и тогда скорее всего никакого ремонта не будет, найдет другого более адекватного ремонтника, а этого занесут в черный список.
  2. из hex получить исходники на С с комментариями?? и чтобы при компиляции получался именно этот hex ??
  3. Цитата(Lmx2315 @ Dec 27 2015, 14:51) ..термоклей из термопистолета. обычный термоклей из обычного магазина нефига не держит. надо нормальную марку клея.
  4. с нескрываемым удовольствием слежу за темами ТС на форуме. но последняя неделя особо плодотворна почерпнул кучу сакральных знаний 1. большие процессоры придумали идиоты, надо ставить 100500 маленьких 2. плис придумали идиоты, т.к. см п.1 3. работа профи стоит 40к евро в месяц, предоплата полгода. 4. кругом воруют миллиарды, научите пользоваться сниффером, хочу поучаствовать в дележке.
  5. Цитата(ViKo @ Dec 22 2015, 20:00) Да!!! Поставить АЦП, с него сигнал на вычитатель (сумматор со знаком минус), на другой вход вычитателя - задержанный цифровой сигнал, после него два цифровых компаратора. А ПЛИС - ...? Ну, да, сделать на ПЛИС регистр задержки, вычитатель, компараторы, объединитель выходов компаратора, мигающий светодиод, звуковую пищалку, передатчик по RS... АЦП тоже можно сделать! както сложно. отнять две соседние выборки(сумматор со знаком минус), если разница превысила константу (1 компаратор с константой) - скорость нарастания превышена.
  6. ладно раскрою великую тайну. люди делают по разному. например ставят плис и объединяют в один поток TDM + ETHERNET + UART
  7. Raspberry Pi

ссылка рабочая. ведет на MarsBoard A20
  8. Цитата(masics @ Dec 17 2015, 16:17) Ага, давайте сделаем 128 итераций вместо 100. Какая разница? Ну результат шифрования будет неверный, зато гейты съэкономили. никто не заставляет считать с нуля. после 128 счетчик может сразу внезапно стать 28. и тогда останутся прежние 100 шагов, а компаратор упростится =)
  9. Цитата(Флюктуация ваккума @ Dec 5 2015, 21:53) Дык способен. И могу и хочу. Но начальство предпочитает отвалить бешенные деньги лохам из сторонней фирмы. Вот я и хочу перехватив обмен информацией в системе управления и распарсив её показать, что они платят деньги бездарям. Что нужно платить мне, человеку, который смог перхватить и главное ДЕКОДИРОВАТЬ чужой протокол обмена Просто на нашем предприятии (как наверное в большинстве полугоударственных лавочек России) практикуется такая схема откатов. Началсьство нанимает за бешенные деньги сторонних разработичков при том, что свои собственные практически голодают не совсем понял цель. вы надеетесь, что когда вы раскроете чужой протокол обмена начальство бросит отработанную схему обогащения и побежит за откатами к вам?
  10. Цитата(prig @ Dec 4 2015, 14:42) Если речь о PHY для меди, скорее всего, что-то напутали. Или Вы что-то не так поняли. конечно не так понял. журнал современная электроника №8 2015. стр.32.Ethernet-решения от компании Миландр. микросхема Ethernet 1000 BASE-T находится в разработке. появление образцов-конец 2016 г. а тендер еще и не начинался...
  11. Ищу герметичные разъемы

у TE есть целое семейство таких разъемов. вот небольшая выборка но гораздо дороже желаемых цифр. может кетай клонировал уже аналоги.
  12. еще полгода назад в одном из журналов писали, что миландр гигабитезернет типа серийно выпускает.
  13. CAN + CPU low cost

Цитата(Doka @ Nov 30 2015, 14:55) а чем опенкоресовский CAN неработающий? указано, в отличие от остальных, что был верифицирован на VHDL golden model от самого Роберта Боша. последний коммит был 2004г, ваше сообщение - 2009г, значит до сих пор заявление актуально.. ЗЫЖ разве что программной моделью (SJA1000) не вышел, но, согласитесь, это не одно и тоже, что и нерабочий.. ну например я вижу там кучу открытых тем в багтрекере. если бы все было хорошо, их бы или пофиксили и закрыли или бы просто закрыли с комментарием "не подтвердилось" а как сам роберт бош ядро лично проверял непонятно, никаких сертификатов не выложено.
  14. Цитата(Tarbal @ Nov 30 2015, 19:17) Сделайте телефонную станцию. Вы сможете фильтровать ненужные звонки, подсоединяться со смартфона по VOIP к домашней телефонной сети из любой точки мира бесплатно. Подключив домашних и близких родственников вы сможете по своему телефону разговаривать. И много чего еще. у меня и скайп, и вайбер и все прочие фейсбуки и так постоянно в кармане лежат. нафига мне еще одна приблуда, которую еще и допилить надо?
  15. Цитата(syoma @ Mar 14 2014, 21:44) Народ, а подскажите мне тоже. Есть изделие с питанием 24В, неразвязанное. Корпус-пластиковый. Ток потребления - около 50ма, расстояние до источника питания - 20-60м. На входе пока стоит супрессор на 27В, диод и кондер на 22мкф 50В. Далее стоят датчики холла с максимально рабочим напряжением в 30В. Все это дело успещно сдыхает при испытаниях на МИП импульсами 500В по схеме провод-провод. Супрессор выходит в КЗ и таким образом спасает все остальное. Можете посоветовать усовершенствование схемы, только чтобы малогабартное было - места на плате мало? Напряжение хотелось бы увеличить до 1000В. на вашем "супрессоре на 27В" на самом деле остается 35-40В. поэтому датчики и горят. надо ограничить ток через супрессор.
  16. пошла рскрутка Raspberry Pi Zero. 5$ и вырезаны куча интерфейсов. так и не придумал куда применить Raspberry Pi обычный, теперь еще больше недоумеваю куда применить новый Raspberry Pi Zero
  17. Цитата(ViKo @ Nov 18 2015, 19:55) А потом куда планируете переехать? Езжайте в Сухарево, возьмусь на работу. полчаса на метро- повод отказаться от (возможно) хорошей работы?
  18. Цитата(gerber @ Nov 20 2015, 13:53) Что можно сказать про бизнес: "продажа устройства по цене 1 млн, разработка которого обошлась в 600 тыс" ? Продать можно только один экземпляр изделия. а если звучит так: "продажа устройства по цене 1 млн, разработка которого обошлась в 600 тыс и 1 год времени" ? продать можно минимум годовую потребность заказчика.
  19. зачастую создается ощущение что люди переоценивают свою значимость и незаменимость. причем чем более хитроделаннее человек, тем сильнее он склонен к неправильной оценке.
  20. в моей стране все цены сразу в долларах пишут. умножить цену на актуальный курс любой умеет самостоятельно.
  21. вагоны готовых вариантов. все с дискретными выходами.
  22. Цитата(Alex B._ @ Nov 9 2015, 22:29) yes абсолютно прав — в кабеле устройства есть колодка для плавкого предохранителя, который размыкает цепь. На схеме девайса этот предохранитель, разумеется, не указан. а при проведении испытаний этот предохранитель присутствует? как его добавить в стенд если он отсутствует в схеме устройства. Цитата(Alex B._ @ Aug 31 2015, 23:07) Испытания проходим на все типы кондуктивных помех и на ESD. такая формулировка не совсем корректна. на мой взгляд правильнее будет так: - Испытания проходим на все типы кондуктивных помех при степени жесткости испытательного импульса ХХ, при этом дополнительно используем внешнюю защиту - плавкий предохранитель - обеспечиваем уровень качества функционирования 4 (худший) - восстановление функционирования невозможно без детального вмешательства оператора/водителя
  23. вижу только один справедливый способ дележки: с продажи первого изделия единовременно получить зарплату, умножив стоимость нормочаса на потраченное время (пусть для красоты будет 200к). всю остальную прибыль поделить согласно вложенным деньгам. итого тс получает 200к единовременно плюс 30% от прибыли. вижу второй хитроделанный способ дележки: неполученную зарплату прибавить к расходам на разработку, тем самым значительно повысив свою долю в прибыли. тогда расходы распределятся так: тс-400к, все прочие-400к. итого тс получает 50% от прибыли. с ростом зарплаты волшебным образом растет и получаемый %% прибыли. тс хочет вариант 2?
  24. вариант умножаем встроенным фапчем на 3 и делим на 20 не подходит?